Анна Роменская

© Babr24.com

ОбществоПолитикаКрасноярск

15885

20.09.2024, 11:37

Самый полезный мэр? Неоднозначные итоги опроса Бабра

Пришло время подвести итоги опроса, который Бабр проводил в конце августа в своём телеграм-канале «Красноярск. Бабр. Дальше некуда» (@kras_24). Кто же стал самым полезным мэром Красноярского края?

Безусловно, выбирать полезного мэра – та ещё задачка. Как правило, градоначальники всегда чем-то не устраивают жителей, потому что недорабатывают. Случай с мэрами Красноярского края – не исключение. Потому итоги опроса получились неоднозначными.

По вашему мнению, кто из мэров Красноярского края оказался полезным этим летом для своего города?

На первом месте с результатом 20% (86 голосов) оказался ачинский градоначальник Игорь Титенков, который непонятно почему удостоился такой чести.

Что же такого выдающегося сделал Титенков за лето? Прокатил председателя краевого правительства Сергея Верещагина по разбитым городским дорогам, засветился на форуме опорных городов, да пожурил регоператора за несвоевременный вывоз мусора. Ну ещё повозмущался по поводу затянувшегося благоустройства улицы Мира, но так градоначальнику и положено поступать. А вот с обещанным жителям понтонным мостом через реку Чулым в срок не успел.

Второе место поделили мэр красноярский – Владислав Логинов, и минусинский – Дмитрий Меркулов. Набрали по 18% (79 и 80 голосов соответственно). Что называется – внезапно. Если Меркулова ещё можно понять и простить, он хотя бы в гости к губернатору Хакасии Валентину Коновалову скатался, хочется верить, что не просто так. А вот Владислав Логинов за лето просто увяз в скандальных историях. К тому же, судя по другим опросам Бабра, красноярцам нужен новый мэр. Но в этом опросе Логинов вдруг занимает второе место.

Банкротят для своих: красноярский АБЗ бьёт тревогу

Дорожный апогей: с ремонтами не успевают

Остальные мэры получили меньше 10% голосов. Либо эти персоны малоизвестны, либо наша аудитория преимущественно из Красноярска, Ачинска и Минусинска.

Новоиспечённая градоначальница Канска Ольга Витман набрала 9% (41 голос). Работу в качестве главы Ольга Викторовна начала весьма активно, завела телеграм-канал, в котором с энтузиазмом рассказывает о своих мэрских путешествиях. Местные политтехнологи и аналитики то и дело уличают Витман в безграмотности и отрешённости от горожан. Мол, не тем делом занимается дамочка на своём месте.

Какого-то особенного конструктива в канале Витман и правда не найти, однако транслирует она ровно то же, что и остальные главы, умудряясь делать это самостоятельно, скорее всего пока, и с широкой улыбкой, в отличие от остальных градоначальников. От улыбки горожанам, возможно, светлее и станет, но проблемы одною ею, разумеется, не решишь.

По 7% (и по 28 голосов) набрали ещё одна новоиспечённая глава Берёзовского района Елена Мамедова и мэр Шарыпово Вадим Хохлов, за которого, кстати, голосовал Бабр. Нечасто встретишь градоначальника, который встанет на сторону жителей и будет отстаивать их мнение.

6% (27 голосов) у прогульщика судебных заседаний Алексея Медведева из Богучанского района.

По 5% у Ярослава Никонорова (21 голос) из Тасеевского сельсовета, назаровского «городского тамады» Владимира Саара (21 голос) и непотопляемого Петра Хохлова (23 голоса) из Ачинского района.

Лихая тройка: Титенков, Меркулов и Логинов

В контексте:

Итоги опросов Бабра: самые полезные и бесполезные политики Красноярского края

Итоги опроса Бабра: красноярцам всё ещё нужен новый мэр

Фото: t.me/igor_titenkov, t.me/ovitmankansk

Анна Роменская

© Babr24.com

ОбществоПолитикаКрасноярск

15885

20.09.2024, 11:37

URL: https://www.babr24.com/kras/?IDE=265188

Bytes: 4257 / 3412

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Автор текста: Анна Роменская.

Другие статьи в рубрике "Общество" (Красноярск)

Нам пишут. Мнения в поэтическом ключе

СМИ часто представляют нашему вниманию анализ деятельности политиков. И, чем активнее фигурант, тем больше о нем пишут и говорят. Составляются всевозможные рейтинги, чарты и т.п.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск Хакасия

3938

23.12.2025

Блогнот. Верещагин – мощный управленец?

У меня тут в комментариях завязался диалог по поводу будущего мэра Красноярска, который вчера уже осматривал свой новый кабинет и готовится к вступлению в должность.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

4158

23.12.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Эпичная фотография и открытие наццентра

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 15 по 21 декабря включительно. Эпичное фото На открытии наццентра «Россия» умельцы сделали многозначительное фото Романа Одинцова, Сергея Верещагина и Сергея Пономаренко.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

4537

22.12.2025

Инсайд. Отсебятина красноярского губернатора на прямой линии

Есть мнение, что в «прямой линии» Михаила Котюкова любопытствующим стоило бы обратить пристальное внимание на моменты, где он несколько отходит от материала, подготовленного и согласованного аппаратом, и говорит «от себя».

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаКрасноярск

5831

20.12.2025

«Оппозиции нет»: Дмитрий Полушин о красноярской политике и журналистике. Эксклюзив Бабра

Журналист Дмитрий Полушин родом из Кызыла, там он прожил 20 лет. В Красноярск переехал учиться, с отличием окончил истфак. Успел поработать научным сотрудником музея, журналистом на радио, главредом, директором, учредителем СМИ.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

8115

19.12.2025

Нам пишут. Обратный отсчёт и лайфхаки для кандидатов

На днях в красноярскую редакцию Бабра пришло письмо с не совсем обычными советами для не совсем обычных претендентов. Надеемся, что те, кто погружены в политический контекст Красноярска, поймут иронию нашего читателя.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

5579

18.12.2025

Красноярское национальное достояние: мы ещё будем гордиться?

«Новая глава в культурной жизни края» – именно так презентовали национальный центр «Россия» администраторы красноярского филиала. Пафос и помпезность сопровождали открытие филиала последние несколько дней.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСобытияКрасноярск

8783

17.12.2025

Кривая линия Котюкова: позор и профанация

Итоговая прямая линия губернатора Красноярского края Михаила Котюкова на этот раз, кажется, побила рекорды по бесполезности и бутафорности.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

13050

12.12.2025

Инсайд. Красноярский метротрамвай – памятник воровства и коррупции

Ещё десять лет назад адекватные силовики и чиновники пытались доказывать (в противовес команде Усса, лоббирующей эту «стройку века»), что Красноярску метротрам в текущем его виде не нужен.

Кирилл Богданович

ОбществоТранспортКрасноярск

2380

08.12.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Реклама Пономаренко и попытка Терехова

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 1 по 7 декабря включительно. Реклама из дружеских побуждений? Первый замгубернатора Красноярского края Сергей Пономаренко рассказал в своём телеграм-канале о недавно открытом кафе.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

8881

08.12.2025

Нам пишут. Магия и волшебство от редакции АиФ на Енисее

Детская привычка писать письма накануне Нового года разным волшебникам осталась у меня на всю жизнь. В этом уходящем я решил написать волшебнику, но не из Великого Устюга, а из редакции газеты «АиФ на Енисее».

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

9378

05.12.2025

Сергей Ерёмин: «Куда хочу, туда торчу!» Итоги викторины Бабра

Настало время подвести итоги викторины и узнать, насколько хорошо подписчики и читатели Бабра помнят и знают красноярских градоначальников и их замысловатые высказывания. Вопрос был без подвоха, однако правильный вариант ответа выбрали 46% проголосовавших.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаКрасноярск

9879

05.12.2025

Лица Сибири

Сек Владимир

Лукин Валерий

Мищенко Артем

Кошечкина Валерия

Гущин Иван

Тулубаев Вакиль

Жакова Ольга

Зыбынов Андреян

Горбенко Константин

Евтюхов Николай