Итоги опроса Бабра: красноярцам всё ещё нужен новый мэр

В начале августа Бабр в своём телеграм-канале «Красноярск. Бабр. Дальше некуда» (@kras_24) проводил опрос. Подведём его итоги и расскажем, почему вообще этот вопрос появился.

Некоторые красноярские «анонимные» телеграм-каналы странным образом реагируют на публикации Бабра. Вот, например, вышло интервью с политтехнологом Алексеем Аксютенко, значит, он купил себе площадку для публикации своих мыслей. А может быть и вовсе стал главным красноярского отделения издания Бабр. Так, «Енисейский дозор» сватает красноярский Бабр Денису Терехову. А вот «Первый Столб» – Алексею Аксютенко.

Такие выводы ничего, кроме удивления и умиления, не вызывают. Почему-то многие забывают те славные журналистские времена, когда интервью были обыденностью, делались по наитию и просто ради интервью. Теперь же всех и вся стараются уличить в продажности, обязательно ищут подводные камни, не забывая про масонов, иллюминатов и рептилоидов.

Мы, разумеется, понимаем, что такие происки являются своеобразной игрой. Согласитесь, куда интереснее плести интриги, нежели попросту внимать информацию и наматывать её на ус.

Понятно, что наш опрос носил, скорее, шуточный характер. Хотя благодаря ему удалось в который раз выяснить, что Красноярску очень и очень нужен новый мэр.

Из 385 участников опроса 199 (52% голосов) выбрали вариант про нового мэра. Поддерживаем. Ведь это куда важнее подковёрных медийных игр, которые никоим образом не повлияют на ремонт красноярских дорог, открытие новых развязок, и, желательно, не технических, а полноценных.

Технические дороги: Пашенный, Северное шоссе, что дальше?

К сожалению, в Красноярске огромная масса проблем. Отсутствие ливневых канализаций, повсеместные мусорные свалки, скандалы с комплексным развитием территорий и много каких ещё, перечислять можно долго.

Уже в который раз красноярский градоначальник попадает в рейтинг худших глав Бабра.

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за июль

Не добавляют мэру популярности последние громкие задержания и уголовные дела, в которых оказываются замешаны муниципальные чиновники и руководители компаний, которые ещё и являются основными подрядчиками ремонтов городских дорог. Думается нам, не нужно объяснять корреляцию плохих городских дорог и громких задержаний. Коррупция и вовсе является основной проблемой всей России.

К слову, криминальные события подтолкнули общественность к размышлениям о том, что Владиславу Логинову недолго осталось почивать в своём мэрском кресле. Ходят слухи, что о его судьбе говорят и в Сером доме, и в кремлёвских коридорах. Видимо, поэтому Логинов зачастил летать в столицу и то и дело пропадает из Красноярской повестки.

Быть может, в скором времени отставка и произойдёт. Некоторые инсайдеры пророчат, что это событие случится осенью. Посмотрим, ждать осталось недолго.

В контексте:

Итоги опроса: «какая надпись, Красноярску нужен новый мэр»

Итоги опроса Бабра: какие политические ТГ-каналы читают красноярцы

Фото: sun9-75.userapi.com

URL: https://www.babr24.com/kras/?IDE=264113

Bytes: 3778 / 2990

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Автор текста: Анна Роменская.

Другие статьи в рубрике "Общество" (Красноярск)

Нам пишут. Наглядный пример: как белорусский АПК может стать ориентиром для Красноярского края

Недавнее заседание аграрного комитета краевого Заксобрания от 10 июня, выявило ряд острых проблем в развитии местного агропрома.

Валерий Лужный

ОбществоЭкономикаКрасноярск

1180

27.06.2026

Верещагин, Карасёв и Титенков. Итоги опроса Бабра

Вслед за итогами опроса про влиятельных политиков, расскажем и о том, кто, по мнению подписчиков Бабра, оказался самым полезным главой Красноярского края. Спойлер: кандидатуры в списках сплошь известные, когда-то даже были бесполезные.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

6208

26.06.2026

Инсайд. Коновалов как аргумент: КПРФ доказывает, что ещё способна выращивать своих губернаторов

КПРФ утвердила общефедеральную часть списка. В первую тройку вошли Геннадий Зюганов, глава Хакасии Валентин Коновалов и первый зампред ЦК КПРФ Юрий Афонин. Зюганов, Коновалов и Афонин — это лицо, которое партия предъявляет избирателям на выборах.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаХакасия Россия

5446

26.06.2026

Инсайд. Ажиотаж на заправках: почему бензин отпускают по талонам

Держим руку на пульсе, так сказать. В общем. В топливном балансе региона назревает локальный шторм. На фоне официальных заверений о стабильности запасов и выполнении контрактных обязательств, ряд игроков рынка демонстрирует признаки нервозности. Ситуация требует детального разбора.

Кирилл Богданович

ОбществоЭкономикаКрасноярск

1593

25.06.2026

Пономаренко, Аксютенко и Котюков. Итоги опроса Бабра

В последнее время в опросах в телеграм-канале Бабра (@kras_24) участвует мало подписчиков. Связано ли это с блокировкой телеграма или с отсутствием интереса к опросам – узнать не представляется возможным. Но, несмотря на небольшой процент участников, итоги опросов подвести нужно.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

6729

25.06.2026

Инсайд. Проблема докатилась?

В Красноярском крае на фоне общесибирского топливного кризиса и резкого роста цен на бензин власти региона готовятся к усиленному мониторингу ситуации.

Кирилл Богданович

ОбществоЭкономикаКрасноярск

1763

24.06.2026

Блогнот. Про избирательную кампанию Красноярья

Избирательная кампания входит в активную фазу, но краевые отделения системных оппозиционных партий пока не спешат в ней участвовать. ЛДПР, похоже, будет придерживаться прошлогодней стратегии договорняков и расторговок.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

6870

23.06.2026

Инсайд. Путь сибирских самородков: как семья Шнайдеров из Красноярска построила и почти потеряла миллиардную империю

Они давно не живут в Красноярске, сменив сибирскую прописку на более теплые и налогово-ласковые гавани, но люди-то нашенские. История семьи Шнайдеров — это, пожалуй, самый яркий пример того, как из региональной идеи можно построить всероссийский феномен.

Кирилл Богданович

ОбществоКорпорацииЭкономикаКрасноярск

1909

22.06.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Клип, съезд, смог

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 15 по 21 июня включительно. Клип Экс-депутат горсовета Вячеслав Дюков опубликовал в своих соцсетях своеобразный клип. Его обсуждение было довольно бурным.

Анна Роменская

ОбществоСкандалыЭкологияКрасноярск

7171

22.06.2026

Нам пишут. Без хлеба на краю света: арктический поселок Носок остался без продуктов первой необходимости

Жители отдаленного поселка Носок, расположенного в Таймырском Долгано-Ненецком округе на самом севере Красноярского края, столкнулись с острым дефицитом: в местных магазинах полностью исчезли мука и хлеб.

Валерий Лужный

ОбществоПроисшествияСкандалыКрасноярск

2119

21.06.2026

Инсайд. Хакасия как политическая модель для России

В Хакасии сложилась в своём роде уникальная ситуация для страны — реальная двухпартийная система. Коммунисты заняли исполнительную власть, ЕР — законодательную.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаХакасия

11875

16.06.2026

Телеграм Красноярска за неделю. День рождения Красноярска и письмо Полушину

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 8 по 14 июня включительно. День города В минувшие выходные Красноярск праздновал день рождения.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

10047

15.06.2026

Лица Сибири

Абрамович Дмитрий

Голков Александр

Садовская Марина

Сорокина Наталья

Пашинский Сергей

Савин Олег

Ананин Сергей

Никитина Татьяна

Днепровский Роман

Тюменцев Валерий