Артур Скальский

© Телекомпания "Город" (СТВ)

ПолитикаИркутск

4115

08.08.2003, 02:13

Владимир Жириновский, лидер ЛДПР: «Пока я не у власти все будет плохо. Будете подыхать с голоду»

2 миллиона рублей намерен раздать неимущим лидер ЛДПР Владимир Жириновский на всем протяжении своего агитпутешествия от Москвы до Владивостока. Об этом сегодня заявил он сам по прибытии на иркутский железнодорожный вокзал. Специальный поезд везет 100 либеральных активистов, партийный агитпром и мешок для сбора жалоб и обращений.

Шоу Жириновского в Иркутске ждали. Уже к обеду к зданию железнодорожного вокзала подтянулось около ста зевак, в основном отъезжающие и праздношатающиеся граждане. Впрочем, дальше ворот их не допустили, поскольку на перроне вице-спикера Госдумы ожидали местные соколы Жириновского и представители областной администрации заместитель председателя Законодательного Собрания области Геннадий Истомин, руководитель аппарата губернатора Татьяна Рютина с цветами. Поезд ЛДПР прибыл точно по графику и Владимир Вольфович едва выйдя из вагона немедленно раскритиковал политику правительства и рассказал о целях агитмарша.

Владимир Жириновский, лидер ЛДПР: «Цель всегда одинаковая -усиление влияния партии, встреча с избирателями. Тем более в год выборов... отойди отсюда, не мешай!!!... узнать положение на местах».

Затем, усталый и раздраженный Жириновский, по традиции прошелся по продажной прессе.

Владимир Жириновский, лидер ЛДПР: «Эти пакостные, дурацкие вопросы мне не нужны. Люди страдают. Коммунисты, СПС- преступники, а вы - какая погода, куда едете, зачем. Ерундой занимаетесь. Купленные журналисты, поэтому ничего не понимаете. Поэтому народ беззубый, голодный, измученный. Не можете работать. Все куплены».

Стойкая неприязнь к коммунистам проявилась у партийного лидера почему-то в ответе на вопрос о судьбе олигархов. Видимо, по его понятиям это примерно одно и то же.

Владимир Жириновский, лидер ЛДПР: «Арестовывать нужно. Все члены КПРФ у вас окопались. А с олигахами что? Арестовать. Я сказал по-русски – арестовать».

И вообще, по мнению Владимира Жириновского, судьба страны и россиян в целом полностью зависит от либерал-демократов. А пока перспективы у нас самые не радужные.

Владимир Жириновский, лидер ЛДПР: «Пока я не у власти все будет плохо. Будете подыхать с голоду».

На короткой ноге пообщавшись с продажными журналистами честный Владимир Вольфович отправился агитировать на областное телевидение, после чего посетил немноголюдный митинг, собранный в честь него. Рассказав разношерстной публике о политической ситуации в стране и вкратце затронув партийную программу, Жириновский приступил к главному действу - раздаче денег. Бомжеватого вида люди, похоже, нутром чувствовали это, и как только главный либерал страны отошел от микрофона, ринулись к нему едва не прорвав защитный кордоны. Правда, господин Жириновский надежд люмпен-пролетариата не оправдал. Обещал по десять тысяч, а на руки получилось по пятьдесят рублей. Итого рассовав тысяч пятнадцать, одарив автографами и сфотографировавшись со всеми жаждущими, Владимир Вольфович Жириновский - человек и депутат, отбыл в сторону Читы.

Олег Сапунов

Артур Скальский

© Телекомпания "Город" (СТВ)

ПолитикаИркутск

4115

08.08.2003, 02:13

URL: https://www.babr24.com/irk/?ADE=8516

Bytes: 2987 / 2964

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Депутаты снова думают о нас! Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

Уфф, продержались, земляки! С каникул вернулись депутаты Законодательного собрания Иркутской области.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

4782

17.09.2025

Телеграм Иркутска за неделю: победа Кобзева и арест Солдатова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 8 по 15 сентября включительно. Главное событие в регионе По всей стране прогремел единый день голосования. В Иркутской области он стал кульминацией выборов губернатора региона.

Лилия Войнич

ПолитикаКриминалБратья меньшиеИркутск

5011

16.09.2025

Склад ума и не только: Wildberries раскладывает по полочкам Бурятию

Помните, как пятеро депутатов сельсовета в посёлке Выдрино 14 июля сложили полномочия, чтобы не утверждать решение, которое отдавало 32 гектара земли на берегу Байкала в частные руки?

Виктор Кулагин

ПолитикаЭкономика и бизнесСкандалыБурятия Иркутск

9507

11.09.2025

Всем встать - мэр идет! Как принуждают голосовать в учебных учреждениях Иркутского района

Нас не сломать! Выше голову! Выжить. Мы веками учились стоять, чтобы выжить. (Юта).   Для русского человека сама идея слепо подчиняться приказам — противоестественна. Наш дух бунтарства выковали сначала татаро-монголы, а потом и нацисты. Однако Иркутский район это уникальный пример.

Ярослава Грин

ПолитикаСкандалыИркутск

20327

10.09.2025

Бабр-Чарт: политики Иркутской области. Лето 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Иркутской области за лето 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Лариса Егорова, Сергей Ерощенко, Дмитрий Ли.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

8856

10.09.2025

Беспрецедентная поддержка Сергея Анисимова на всех уровнях

На выборах в Усть-Кутском районе, которые еще несколько месяцев назад многие относили к непредсказуемым и рискованным для действующего мэра, сложилась парадоксальная ситуация.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

14761

10.09.2025

Нам пишут. Приключения «Единой России» в Нукутском районе

Давно наблюдаю положение дел в родном районе, хотя живу уже много лет за его пределами. Что уж тут, душа болит за малую родину! Много родственников и друзей живет там, и каждый раз во время выборов местного уровня происходит что-то интересное.

Ярослава Грин

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

21884

09.09.2025

Мэр Ангарска Сергей Петров: ошибка нерезидента

Небольшой, но почти аналитический материал о большой ангарской коррупции… На выборах 14 сентября предполагается, что ангарчане привычно, в третий раз подряд, изберут мэром Сергея Петрова и депутатов Думы АГО, которую в городе называют «бездебатной».

Ярослава Грин

ПолитикаКриминалИркутск

27079

09.09.2025

Земля и неволя: как земские программы в Бурятии решают кадровый вопрос

Министерство образования Иркутской области 30 июля издало документ № 02-55-7109/25. Он предписывает не засчитывать в пятилетний срок отработки по программе «Земский учитель» отпуска по беременности и родам, периоды временной нетрудоспособности и даже дни отстранения от работы.

Виктор Кулагин

ПолитикаЗдоровьеКультураБурятия Иркутск Россия

11808

08.09.2025

Нижнеудинск и Черемхово. Два мэра, два мира

В Черемхово новое событие: открыт сквер Первопоселенцев. Он станет отправной точкой пешего исторического маршрута «Следы. Тракт в городе» протяженностью 1,8 километра по улице Первомайской, когда-то бывшей частью Московского тракта.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

10727

05.09.2025

Бабр-Чарт: мэры Иркутской области. Лето 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров Иркутской области за лето 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Алексей Шульц, Максим Торопкин, Николай Хрычов.

Лилия Войнич

ПолитикаРасследованияИркутск

13439

05.09.2025

Константин Бушуев: приказано устранить

В этом политическом сезоне все мыслимые и немыслимые рекорды по уровню накала побила ситуация с выборами в Иркутском районе. И, если ещё месяц назад можно было всерьёз рассуждать о том, что у Константина Бушуева на победу нет никаких шансов, то сейчас его лидирующие позиции очевидны для всех.

Ярослава Грин

ПолитикаСкандалыКриминалИркутск

24967

04.09.2025

Лица Сибири

Коренев Александр

Корняков Михаил

Цветкова Людмила

Хоменко Андрей

Голик Борис

Шуба Виталий

Семенов Бато

Бабкин Николай

Агафонов Глеб

Лабунский Илья