Елизавета Шигвалеева

© Телекомпания "АИСТ"

КультураИркутск

4602

24.09.2008, 02:28

Сорок кошек и один дрессировщик

В Иркутск приехал известный на весь мир московский театр кошек Куклачёва. В течении двух дней на сцене дворца спорта «Труд» кошки будут показывать спектакль под названием «Олимпиада кота Бориса».

Скоро портьеры раздвинутся и на сцену выйдут актёры: сорок кошек и одна маленькая собачка. Вот уже неделю труппа театра кошек Куклачёва путешествует по Сибири со спектаклем под названием «Олимпиада кота Бориса». Руководитель театра Дмитрий Куклачёв проводит репетицию только за час до спектакля, на большее придирчивые кошки-актёры не согласны.

А вот и главный герой спектакля — кот-телезвезда по кличке Борис. Многие знают его по целой серии рекламных видеороликов кошачьей еды. На сцене Борис покажет удивительные трюки: прыжки с шестом, езду на лошади, скейтборде и велосипеде. В-общем все вещи, которые обычному домашнему коту вряд ли по силам.

Вместе с Борисом на сцену выйдет ещё один знаменитый кот — Бегемот. Именно он сыграл в фильме «Мастер и Маргарита». В поисках подходящего на эту роль кота, Дмитрий обыскал всю Москву. Но столичные чёрные коты кастинг не прошли. И вот во время очередных гастролей в тюменском доме культуры встретились руководитель театра кошек и будущая кинозвезда. Так бродячий кот стал знаменит на всю страну. По сюжету спектакля, Борис, Бегемот и все остальные будут участниками настоящей спортивной олимпиады.

Дмитрий Куклачев, руководитель театра кошек Куклачева г. Москва: «В первом отделении просходят подготовительные моменты, то есть Борис бегает по сцене, зовёт остальных животных. Они подготавливаются, суетятся, катаются на велосипедах, скейтах. А второе отделение — это само соревнование, где дети сопереживают Борису, кричат „Борис, Борис“!»

Поддержать Бориса смогут и около двухсот детей из детских домов — для них билеты на спектакль труппа предоставила бесплатно. С собой актёры театра кошек привезли полторы тонны декораций. Их уберут 25 сентября. Гастрольный тур продолжается — на очереди Ангарск и Усолье-Сибирское.

Елизавета Шигвалеева

© Телекомпания "АИСТ"

КультураИркутск

4602

24.09.2008, 02:28

URL: https://www.babr24.com/irk/?ADE=47685

Bytes: 1973 / 1973

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Культура" (Иркутск)

Бабродвиж в Иркутске: экологический час «Живые сокровища Байкала», лекция-игра «Играя в Средиземье» и оперетта «Брачное агентство»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 28 октября по 3 ноября в Иркутске пройдут концерты, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

12125

27.10.2025

Шутка судьбы Валерии Голино

Она не имеет актёрского (да и любого другого) образования, всемирную известность получила благодаря съёмкам в Голливуде, а главных успехов добилась в более глубоком европейском авторском кино.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

8900

22.10.2025

Бабродвиж в Иркутске: мастер-класс «Кружка-тыква», лекция «Прогулки с динозаврами» и балет «Матильда»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 21 по 27 октября в Иркутске пройдут концерты, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

12820

20.10.2025

Герои нашего романа. «Горе от ума» в Иркутском музыкальном театре

Чины людьми даются, А люди могут обмануться. А. Грибоедов. «Горе от ума» В начале марта на сцене Иркутского музыкального театра состоялась мировая премьера мюзикла по комедии Александра Грибоедова «Горе от ума».

Филипп Марков

КультураИркутск

41043

16.10.2025

Бабродвиж в Иркутске: выставка «Из глубины веков», концерт «Король орган и его свита» и мастер-класс «Дух Байкала»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 14 по 20 октября в Иркутске пройдут концерты, экскурсии и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

15188

13.10.2025

Бабродвиж в Иркутске: лекция «Подводный мир озера Байкал», программа «Познай свой край» и спектакль «Двенадцать стульев»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 7 по 13 октября в Иркутске пройдут лекции, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

17090

06.10.2025

Странный привкус правды... Лучшее от Элизабет Гаскелл к юбилею автора

Как и Агата Кристи, она увековечила фамилию мужа, покорив мир социальными романами «Крэнфорд» и «Север и Юг». 29 сентября литературный мир отмечает 215‑летие со дня рождения выдающейся британской писательницы Элизабет Гаскелл.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

11808

29.09.2025

Бабродвиж в Иркутске: программа «Семейная жизнь насекомых», информационный час «Интернет и мы» и спектакль «Лев на каникулах»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 30 сентября по 6 октября в Иркутске пройдут выставки, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

19091

29.09.2025

Бабродвиж в Иркутске: игра «Литературный квиз», мастер-класс «Кружка-кошка» и спектакль «Человек, который смеётся»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 23 по 29 сентября в Иркутске пройдут выставки, мастер-классы и спектакли.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

20540

22.09.2025

Обаятельный сорванец Голливуда. К юбилею Билла Мюррея

Я стал актёром, потому что меня отовсюду выгнали. Билл Мюррей У него довольно противоречивая репутация, но безмерное обаяние, лукавый взгляд и обезоруживающая улыбка покорили миллионы любителей кино по всему миру.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

10575

21.09.2025

В окружении смерти. Лучшее от Агаты Кристи к юбилею автора

Более восьмидесяти культовых романов и пьес, полторы сотни экранизаций и бессчётное количество театральных постановок.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

16494

15.09.2025

Бабродвиж в Иркутске: экскурсия «Мода сословий», игра «Музейный алфавит» и спектакль «Любовь и голуби»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 16 по 22 сентября в Иркутске пройдут выставки, мастер-классы и спектакли.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

18345

15.09.2025

Лица Сибири

Еременко Екатерина

Мордуева Татьяна

Евчик Сергей

Кутергина Елена

Тетерина Оксана

Мажукин Михаил

Пухарев Игорь

Демешков Влад

Алешин Евгений

Кузнецов Георгий