Глеб Севостьянов

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

26246

12.08.2024, 23:57

Нам пишут. Когда закончится беспредел в МКУ «Город»?

В адрес редакции поступило обращение одного из сотрудников муниципального казенного учреждения «Город», обеспокоенного состоянием и работой учреждения при нынешнем руководстве.

На откровенный беспредел в организации закрывает глаза нынешний мэр Иркутска Руслан Болотов и его административная команда. Все силы мэрии брошены на проведение выборов и формирования пула лояльных депутатов, которые в дальнейшем изберут нового мэра, удобного Болотову и компании.

Приводим письмо полностью, сохраняя орфографию и пунктуацию автора.

Справка: МКУ «Город» было основано в 2011 году с целью поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций и развития добровольчества. Эта организация управляет 44 опорными пунктами, которые занимаются обработкой обращений граждан и обеспечивают взаимодействие с полицией и органами власти. Работа МКУ «Город» полностью финансируется из бюджета города Иркутска.

Руководство МКУ по приказу администрации города Иркутска запретило сотрудникам работать на территории города, проводить сходы с гражданами и слушания. Специалистов МКУ заставляют сидеть в опорных пунктах весь день. При этом отчеты о проделанной работе, проблемах в городе и их успешном решении требуют каждую неделю. Как можно писать отчёты о проблемах жителей, если мы с ними не общаемся? При этом после пандемии количество посетителей на приёмах значительно сократилось, а число сотрудников только растет.

При этом в МКУ числятся посторонние люди, которые получают зарплату, но не работают. Это настоящие «мертвые души». Например, у нас есть специалист по связям с общественностью Свердловского округа, который даже не проживает в Иркутске, но продолжает получать зарплату. Некоторые сотрудники работают по полдня и получают полную оплату. Как такое возможно?

Пик абсурда пришелся на этот год. Работа с общественностью практически прекращена. Все говорят: «У нас выборы!», а проблемы города никого не волнуют. Директор Ольга Уватова сосредоточена на поддержке какого-то кандидата из Ново-Ленино и в рабочее время активно занимается звонками по обсуждению его встреч с жителями, предвыборки и агитации. Ей не до МКУ. Её заместитель Чирвиченко, когда его вызывают для решения вопросов, может предложить сделать это нам самим и даже не хочет приезжать с завхозом.

Почему бюджет Иркутска, который выделяется на МКУ «Город», тратится бездумно? Когда наконец будет наведён порядок в работе этой структуры? Все, что сейчас происходит в организации – просто издевательство. И над сотрудниками, и над жителями. Кто сможет проверить нашу организацию, выяснить правду, принять меры и наладить нормальную работу?

Глеб Севостьянов

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

26246

12.08.2024, 23:57

URL: https://www.babr24.com/irk/?IDE=263597

Bytes: 2763 / 2618

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Глеб Севостьянов.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Политического сталкера Якубовского отправили продвигать MAX

Припугнуть россиян, похоже, отправили депутата Госдумы от Братского округа Иркутской области Александра Якубовского.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск Россия

1685

26.01.2026

Телеграм Иркутска за неделю: дело Душина, исчезновение Тышкивского и авария в Казачинско-Ленском районе

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 19 по 25 января включительно. Финал дела Александра Душина Главной темой недели стал новый приговор экс-мэру Усть-Кута Александру Душину.

Анна Моль

ПолитикаРасследованияПроисшествияИркутск

3019

26.01.2026

Инсайд. Отставка отменяется: «серый дом» продлил полномочия Прокопьева

Полномочия заместителя губернатора — руководителя администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Анатолия Прокопьева продлены ещё на один год. Ранее фамилия чиновника фигурировала в кулуарных обсуждениях его скорой отставки и выхода на почётную пенсию.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

2548

26.01.2026

И на пыльных тропинках иркутских округов останутся чьи-то следы

У депутата Госдумы от Братского округа Александра Якубовского неприятности начались откуда не ждал.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

10531

24.01.2026

Дела семейные: ред флаг Антона Красноштанова

Не секрет, что в Иркутской области политические амбиции часто передаются по наследству вместе с фамилией и капиталом. Клан Красноштановых – один из самых ярких примеров того, как семейный бизнес пытается конвертироваться во власть, а власть – в новые бизнес-возможности.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

10584

23.01.2026

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: нырнули и вынырнули двое

Собираясь заглянуть на страницы в соцсетях депутатов Законодательного собрания Иркутской области вскоре после Крещения, ожидали массового погружения в проруби. Невзирая на мороз. Но смельчаков, оказывается, было только двое. Тут вот выбирается из воды единоросс Максим Девочкин.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

8196

22.01.2026

Дороги Иркутской области. Не Теном единым

Вопросы к качеству содержания дорожного полотна систематически звучат в адрес мэра Иркутска Руслана Болотова и глав других муниципалитетов.

Глеб Севостьянов

ПолитикаЭкономикаИркутск

7752

22.01.2026

В ветслужбе Прибайкалья нашли кота Шредингера и козла отпущения в одном лице

Главный ветеринарный врач Иркутской области Сергей Шевченко – фигурант уголовного дела, как выяснилось на пресс-конференции главы иркутского Следкома Анатолия Ситникова. Под началом Шевченко ветслужба плохо считала собак.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыИркутск

12705

21.01.2026

Депутатский контроль: Василькова потратила на пуховик региональный маткапитал Иркутской области

Депутат Госдумы от Иркутской области Мария Василькова в каникулы встала на лыжи. Утеплившись итальянским пуховиком ETRO с авторским принтом. На что ей деликатно указали в Телеграме. Мол, не дороговат ли шмот?

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

13421

20.01.2026

«Сделаем Север великим снова»: за чьи интересы на самом деле работает депутат Якубовский?

На политической арене Иркутской области вот-вот вновь звучит знакомый лозунг, стилизованный под риторику Дональда Трампа: «Сделаем Север великим снова».

Сергей Кузнецов

ПолитикаИркутск

8860

20.01.2026

«Кружок по интересам», или Как «Новых людей» в угол отправили

Никак не может избавиться от реноме маленьких бестолковеньких детишек партия «Новые люди» в Иркутской области. Несмотря на все старания ее деятелей, ее все шпыняют и шпыняют, не давая всерьез «играть» в большую политику.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

7782

19.01.2026

Семенов и Болотов: мэры из параллельных миров

Вопросы зимнего содержания дорог рассмотрели на излете минувшего года на заседании депутатского штаба в Законодательном собрании Прибайкалья. Мэрскую общественность региона представляли главы Иркутска и Черемхово Руслан Болотов и Вадим Семенов.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

9500

19.01.2026

Лица Сибири

Осипова Елена

Будаев Зоригто

Фомин Андрей

Пашинский Сергей

Микова Татьяна

Власов Виктор

Петров Сергей

Константинова Оксана

Козловская Оксана

Погудин Дмитрий