Коммунисты на старых «крузаках»... И Сергей Левченко на «харлее» впереди

Проанализировав доходы иркутских списочных кандидатов в депутаты от КПРФ в Заксобрание Иркутской области, посмотрим, на чем же они передвигаются. Это тоже характеризует партийный состав.

Бабр, анализируя ранее доходы уже готовых депутатов областного парламента, нашел среди его представителей много ценителей конюшни Land Rover.

А вот среди 96 красных желающих попасть в новый состав Заксобрания таких граждан нашлось мало. Собственно говоря, только один – ангарский предприниматель и действующий депутат Евгений Сарсенбаев, чей случай рассмотрен отдельно. Да и коммунист из него тот еще, вы на руки его посмотрите.

Ранее о доходах кандидатов от КПРФ: Красные кандидаты в Заксобрание Прибайкалья: миллионеры и пролетарии

Также в собственности 96 красных кандидатов имеется одно изделие Audi, Q8 2019 года, это машина Павла Сумарокова. Раньше в семье свиноводов этот производитель был представлен также в собственности почтенного Ильи Алексеевича, отметившего на днях 87-летие.

Нашлась и «бэха», единственная, Х1, но «бэха» же! 2012 года. У Валерия Юхнина.

А вот наиболее статусным для коммунистов, видимо, является все-таки «крузак». Причем не самый юный. На 96 представителей списка приходится три «двухсотых» 2008-2011 годов выпуска, два неопределенных 1993 и 1997 годов, а также два «прадика», 1990 года и совсем свежий.

Впрочем, чувствуются и новые веяния. Так, замечены в собственности кандидатов-коммунистов два новеньких китайских кроссовера.

Но абсолютное большинство представителей КПРФ – представители племени автофагов, которые провожают своих железных коней в конце их жизни в автомобильный мир иной. Начиная от Александра Качина, который гордо декларирует приобретенную, видимо, в юном возрасте барбухайку ГАЗ-221400, изготовленную в 1997 году псковским ремзаводом. Считай, раритет! А всевозможных народных моделей из конюшен Тoyota, Hyundai и Mazda рождения девяностых – двухтысячных вообще не счесть.

Коммунисты с доходом в один-три миллиона предпочитают авто типа Hyundai Creta года 2019-2020-го. Это вам не мажоры-«медведи».

Даже у самого богатого представителя списка – Евгения Дьяченко с его 22 миллионами рублей за 2022 год – и то никаких Porsche. Нет, у Евгения Валерьевича оптимальный выбор: Toyota Sienta Hybrid 2016 года (не считая кучи отечественной и белорусской спецтехники). Никакой роскоши.

Из флота – лодки типа «Казанка» (не считая, опять же, Евгения Сарсенбаева).

В целом техники на всех – около сотни единиц, примерно по штуке на человека.

А возглавляет этот «автопробег» Сергей Левченко с двумя мотоциклами, Harley-Davidson 2018 года (можно купить сейчас за 2-2,5 миллиона) и «Уралом» 1993 года...

URL: https://www.babr24.com/irk/?IDE=249021

Bytes: 3047 / 2720

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Георгий Булычев, обозреватель.

На сайте опубликовано 558 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Обухом по красному главе

Небывало жаркий воздух в Иркутске разорвало. Вечером 24 июня Анатолий Обухов выложил в тг-канале свое «мнение рядового депутата фракции КПРФ Законодательного собрания о бывшем губернаторе Иркутской области».

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыИркутск

1516

25.06.2025

Депутатский контроль. Федор Саломатов – мальчик-плохиш?

Не удалось усидеть на двух стульях депутату областного Парламента Федору Саломатову. Несмотря на активное противодействие со стороны областных властей отсоединению Байкальска в отдельный муниципалитет, ему пришлось открыто пообещать байкальчанам, что он поддержит инициативу вместе с ними.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

3883

24.06.2025

Мутация правительственных контор Прибайкалья: ИРЖА, ЛДПР и Кулагин

Подняв тему чиновничьей импотенции в сфере экономики региона, ярко проявленной в деградации созданной с великими целями Корпорации развития Иркутской области, можно вспомнить еще одну рожденную региональным правительством контору – «Иркутское региональное жилищное агентство», или ИРЖА (ОГРН ...

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

4122

23.06.2025

Телеграм Иркутска за неделю: фальстарт Павла Березовского и страсти по губернатору

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов со 16 по 22 июня включительно. Эффект разорвавшейся бомбы Иначе охарактеризовать вызванные видеообращением Павла Березовского круги по воде — невозможно.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

4888

23.06.2025

Когда мэр – злая мачеха, или Борьба Байкальска за самостоятельность

Новый закон – новые правила. И новый виток истории про отсоединение Байкальска от Слюдянского района. 19 июня 2025 года вступил в силу новый закон о принципах организации местного самоуправления. Тот самый, долгожданный, волнующий закон, упраздняющий двухуровневую систему власти.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

9686

20.06.2025

Выборы губернатора-2025: ЛДПР двигает Галицкова?

Ну вот, вроде как определился желающий носить самый большой в Иркутской области рояль.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

18397

20.06.2025

Инсайд. Конференция по выдвижению Сергея Левченко не легитимна?

Все телеграмщики дружно написали про выдвижение кандидата от КПРФ. Сделали дедушке цитируемость, молодцы.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

8248

20.06.2025

Выборы губернатора Прибайкалья: третьим будешь?

Кандидаты в губернаторы Иркутской области могут выдвигаться с 15 июня. Но наплыва желающих избирком не фиксирует. Пока документы подали действующий глава региона Игорь Кобзев («Единая Россия») и бывший, Сергей Левченко (КПРФ). Оно и понятно!

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

7115

19.06.2025

Три стула Нижнеилимского района: Березовский/Романов, старые уголовные дела

Не ждали не гадали политические обозреватели, что самой горячей предвыборной схваткой в 2025 году станут выборы мэра Нижнеилимского округа.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

7335

19.06.2025

Леонид Фролов: продаю мандаты… задорого!

На прошлой неделе политтусовку Иркутска взбудоражила новость об аресте в Нижнем Новгороде некоего политтехнолога «из Сибири» Михаила Халуги и сотрудницы «Единой России» Марии Килиной.

Ярослава Грин

ПолитикаСкандалыОбществоИркутск

11793

19.06.2025

Иркутская область: КРИО из букв «ж», «о», «а», «п»

История конторы под названием Корпорация развития Иркутской области (КРИО) когда-нибудь войдет в учебники как жуткий эксперимент для исследования возможностей чиновников как-то положительно влиять на экономику вверенной территории.

Георгий Булычев

ПолитикаЭкономика и бизнесИркутск

18212

18.06.2025

Барин Леонид Фролов: десятилетие тракториста в огороде Иркутского округа

Активно начал свою предвыборную кампанию мэр Иркутского района Леонид Фролов. Деловито объезжает «владения», фотографируется на фоне трактора, рассказывает, какие достижения удалось свершить за десять лет работы.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

11018

17.06.2025

Лица Сибири

Морс Артем

Игнатенко Виктор

Сильвестров Николай

Дюндик Кирилл

Зубарев Игорь

Баловнев Алексей

Иванова Марина

Бабкин Николай

Голенецкая Елена

Полушин Дмитрий