Коммунисты на старых «крузаках»... И Сергей Левченко на «харлее» впереди

Проанализировав доходы иркутских списочных кандидатов в депутаты от КПРФ в Заксобрание Иркутской области, посмотрим, на чем же они передвигаются. Это тоже характеризует партийный состав.

Бабр, анализируя ранее доходы уже готовых депутатов областного парламента, нашел среди его представителей много ценителей конюшни Land Rover.

А вот среди 96 красных желающих попасть в новый состав Заксобрания таких граждан нашлось мало. Собственно говоря, только один – ангарский предприниматель и действующий депутат Евгений Сарсенбаев, чей случай рассмотрен отдельно. Да и коммунист из него тот еще, вы на руки его посмотрите.

Ранее о доходах кандидатов от КПРФ: Красные кандидаты в Заксобрание Прибайкалья: миллионеры и пролетарии

Также в собственности 96 красных кандидатов имеется одно изделие Audi, Q8 2019 года, это машина Павла Сумарокова. Раньше в семье свиноводов этот производитель был представлен также в собственности почтенного Ильи Алексеевича, отметившего на днях 87-летие.

Нашлась и «бэха», единственная, Х1, но «бэха» же! 2012 года. У Валерия Юхнина.

А вот наиболее статусным для коммунистов, видимо, является все-таки «крузак». Причем не самый юный. На 96 представителей списка приходится три «двухсотых» 2008-2011 годов выпуска, два неопределенных 1993 и 1997 годов, а также два «прадика», 1990 года и совсем свежий.

Впрочем, чувствуются и новые веяния. Так, замечены в собственности кандидатов-коммунистов два новеньких китайских кроссовера.

Но абсолютное большинство представителей КПРФ – представители племени автофагов, которые провожают своих железных коней в конце их жизни в автомобильный мир иной. Начиная от Александра Качина, который гордо декларирует приобретенную, видимо, в юном возрасте барбухайку ГАЗ-221400, изготовленную в 1997 году псковским ремзаводом. Считай, раритет! А всевозможных народных моделей из конюшен Тoyota, Hyundai и Mazda рождения девяностых – двухтысячных вообще не счесть.

Коммунисты с доходом в один-три миллиона предпочитают авто типа Hyundai Creta года 2019-2020-го. Это вам не мажоры-«медведи».

Даже у самого богатого представителя списка – Евгения Дьяченко с его 22 миллионами рублей за 2022 год – и то никаких Porsche. Нет, у Евгения Валерьевича оптимальный выбор: Toyota Sienta Hybrid 2016 года (не считая кучи отечественной и белорусской спецтехники). Никакой роскоши.

Из флота – лодки типа «Казанка» (не считая, опять же, Евгения Сарсенбаева).

В целом техники на всех – около сотни единиц, примерно по штуке на человека.

А возглавляет этот «автопробег» Сергей Левченко с двумя мотоциклами, Harley-Davidson 2018 года (можно купить сейчас за 2-2,5 миллиона) и «Уралом» 1993 года...

URL: https://www.babr24.com/irk/?IDE=249021

Bytes: 3047 / 2720

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Георгий Булычев, обозреватель.

На сайте опубликовано 527 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Мэр неестественной надобности

Свежепереназначенного мэром Иркутска Руслана Болотова иркутянам подавали под соусом «стратегии развития» города до какого-то отдаленного года. Между тем стратегически развивать собрались населенный пункт, где в общественном пространстве почти негде справить естественную нужду.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

2620

08.05.2025

Прогнозы на выборы мэра Иркутского округа: лучше плохой мэр, чем новый мэр?

Предвыборный сезон 2025 года в Иркутской области предполагается жарким. Потряхивает Ангарск, Иркутский округ, не утихают страсти на севере региона в Нижнеилимском районе, а в довесок до сих пор не определена кандидатура на выборы губернатора региона от КПРФ.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

5904

07.05.2025

Кто на новенького: приближаются выборы в Госдуму

В разгаре выборы губернатора Иркутской области и крупные муниципальные кампании 2025 года: выборы мэра и депутатов Ангарска, Иркутского округа и еще целого перечня территорий. Но политически подкованная общественность Иркутской области уже активно обсуждает предстоящие выборы депутатов Госдумы.

Сергей Кузнецов

ПолитикаИркутск

6737

06.05.2025

Телеграм Иркутска за неделю: подсудная Аннушка Щекина, победивший Гудков и уходящий Юмашев

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 28 апреля по 4 мая включительно. Аннушка и трамвайные рельсы Выяснилось, что он Экс-мэр города Усть-Илимска Анна Щекина стала фигурантом уголовного дела.

Глеб Севостьянов

ПолитикаКриминалИркутск

7621

05.05.2025

Иркутская область: мэры настоящий и... недавно переизбранный

Отгремели торжества по поводу переназначения, давайте уж прямо говорить, мэра Иркутска Руслана Болотова. Чувствуя тяжелую молчаливую неприязнь населения, продюсеры Руслана Николаевича подсуетились с информационным сопровождением процесса.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

23455

02.05.2025

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: Дикусарова бабушка, Крыжановская обогнала коллег

Заглянем в социальные сети депутатов Законодательного собрания: чем народные избранники занимались в апреле? Если не считать законотворчества, активно наводили порядок.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

11489

30.04.2025

Сергей Левченко: Make Irkutsk Oblast great again!

В минувшие выходные 26-27 апреля экс-губернатор Иркутской области, первый секретарь Иркутского обкома КПРФ и депутат Госдумы Сергей Левченко проводил в Иркутске свой бал, то есть первый «Иркутский международный экономический форум» (ИМЭФ). Ни больше ни меньше.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

11269

28.04.2025

Телеграм Иркутска за неделю: интрига на выборах мэра Иркутского округа и полное отсуствие интриги на выборах мэра Иркутска

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 21 по 27 апреля включительно. Интрига на выборах мэра Иркутского округа В Иркутском округе накаляется ситуация вокруг предстоящих выборов мэра.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

10383

28.04.2025

Отжать и кинуть: а что это депутат Кудрявцев так дружен с иркутским КУМИ?

Опять неприятности у доблестного иркутского депутата Алексея Кудрявцева. А именно: по решению Арбитражного суда Иркутской области судебные приставы забирают у него уже, казалось бы, съеденный и почти переваренный кусок... Алексей Кудрявцев ...Но введем читателя в курс дела.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыЭкономика и бизнесИркутск

13890

26.04.2025

Виват, король, виват! Победа Болотова над здравым смыслом

И озарило счастье Иркутск, и реки вышли из берегов, и зацвели цветы, и засветило ослепительное солнце в промозглом апрельском небе… Примерно так описали прошедшие кулуарные выборы мэра Иркутска приближенные к администрации блогеры и СМИ.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

12834

24.04.2025

Депутатский контроль. Медвежья лапа Алексея Распутина: хватаем все

В Иркутске разгорается очередной скандал в строительной сфере. И в очередной раз в главных ролях крупная политическая шишка – депутат Заксобрания Алексей Распутин. Распутин вообще персонаж феноменальный.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

13612

23.04.2025

Инсайд. Выборы мэра Иркутского округа

Выборы мэра новообразованного Иркутского округа могут стать самыми конкурентными в текущем электоральном цикле.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

13338

23.04.2025

Лица Сибири

Серов Борис

Котюков Михаил

Безматерных Павел

Мельник Галина

Данилов Борис

Иванов Андрей

Сарсенбаев Евгений

Щекина Анна

Харитоненко Павел

Скосырская Анна