Ярослава Грин

© Babr24.com

Экономика и бизнесСпортИркутск

27204

25.06.2023, 19:42

II Межрегиональный шахматный турнир «Территория будущего» на призы ИНК стартовал в Иркутске

II Межрегиональный шахматный турнир на призы Иркутской нефтяной компании «Территория будущего» стартовал в Иркутске 24 июня 2023 г. В соревнованиях принимают участие более 200 спортсменов Иркутской области, Красноярского края, Бурятии и Республики Саха (Якутии).

На торжественном открытии присутствовали губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, заместитель председателя Байкальского банка ПАО Сбербанк Антон Соколов, представители ИНК, Федерации шахмат Иркутской области, сильнейшие шахматисты региона, Красноярского края, Бурятии и Республики Саха (Якутии).

«Прекрасно, что турнир «Территория будущего» объединяет комплекс соревнований, направленных на развитие шахмат в Прибайкалье. Здесь запланирована и детская программа, включающая сеанс одновременной игры с международным гроссмейстером. Для начинающих шахматистов – это неоценимый опыт и возможность для дальнейшего роста. Хочу поблагодарить руководство Иркутской нефтяной компании не только за организацию и проведение шахматного турнира, но и за помощь, которую ИНК постоянно оказывает Иркутской области в развитии физической культуры и спорта. Желаю спортсменам честной борьбы и заслуженных побед!», – поприветствовал участников губернатор Игорь Кобзев.

«Турнир «Территория будущего» напрямую связан с Усть-Кутом – нашей территорией присутствия. Компания развивается и растет, как и наши социальные инициативы. В Усть-Куте мы реализуем крупнейшие инвестиционные проекты и одновременно с развитием промышленности стараемся улучшить город, создать необходимые условия для того, чтобы приезжали высококлассные специалисты - в гости, работать и жить. Чтобы молодежь гордилась своим городом и хотела именно с Усть-Кутом связать свою дальнейшую жизнь и карьеру. С каждым годом увеличивается количество команд - мы охватываем большой пласт людей, интересующихся древней игрой и развитием Восточной Сибири. Надеюсь, наш турнир в будущем привлечет еще больше спортсменов из других регионов. Приветствую наших участников – молодежь и опытных шахматистов! И пусть победит сильнейший!», – выступил с приветственной речью генеральный директор ИНК Яков Гинзбург.

В первый день соревнований прошел матч-турнир по шахматам между сборными командами четырех регионов. Золото завоевали спортсмены Красноярского края, хозяева турнира заняли второе место, бронза - у Республики Саха (Якутия).

Игры также транслировались на популярном в России шахматном YouTube-канале Crestbook шахматы. В ходе онлайн-трансляции разыграли экскурсионную поездку на Иркутский завод полимеров. Победителем, первым ответившим на вопросы квиза, стал житель Владимира.

Также соревнования состоялись на площадке Иркутского завода полимеров среди сотрудников компании и шахматистов Усть-Кутского района. В играх приняли участие и юные спортсмены.

25 июня в Иркутске состоится турнир между сборными командами ООО «ИНК», АО «СУЭК», ПАО Байкальский банк «Сбербанк», ПАО Мирнинский ГОК АК «Алроса» и сеанс одновременной игры для детей с международным гроссмейстером Дмитрием Хегаем. Завершающим этапом станет открытый турнир по блиц-шахматам в Иркутске.

Ярослава Грин

© Babr24.com

Экономика и бизнесСпортИркутск

27204

25.06.2023, 19:42

URL: https://www.babr24.com/irk/?IDE=247378

Bytes: 3252 / 3096

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Ярослава Грин.

Другие статьи в рубрике "Экономика и бизнес" (Иркутск)

Мастер‑план Усть‑Кута: взгляд в будущее на Байкальском риск‑форуме

5 октября в Москве в рамках Российской энергетической недели (РЭН) состоялась панельная сессия IX Байкальского риск‑форума (БРИФ‑2025), где представили мастер‑план развития Усть‑Кута – города, включённого в федеральный перечень опорных населённых пунктов.

Ярослава Грин

Экономика и бизнесИркутск

1218

31.10.2025

«Сквер созидателей»: в Усть‑Куте при поддержке ИНК появилось новое пространство для горожан

В Усть‑Куте 27 октября состоялось открытие «Сквера созидателей» – современного общественного пространства, созданного при финансовой поддержке Иркутской нефтяной компании (ИНК) к 25‑летнему юбилею предприятия.

Ярослава Грин

Экономика и бизнесБлагоустройствоИркутск

944

31.10.2025

АО «Труд» и «сибирский долгострой»: экономика политической лояльности

Назначение АО «Труд» подрядчиком на строительство обхода села Шерагул на федеральной трассе Р-255 «Сибирь» стало ожидаемым, но оттого не менее тревожным сигналом для экономики Иркутской области.

Лилия Войнич

Экономика и бизнесПолитикаТранспортИркутск

8052

30.10.2025

Группа «Илим» призывает помощь государства

Целлюлозно-бумажная промышленность России рискует скатиться в убытки на фоне высокой ключевой ставки, укрепления рубля, сужения экспортных направлений и снижения спроса на внутреннем рынке.

Георгий Булычев

Экономика и бизнесИркутск

10541

29.10.2025

Инсайд. Зеленые инвестиции: откат на 9 лет назад

Рост экологических инвестиций российского бизнеса по итогам 2024 года снизился до минимального уровня за последние 9 лет. По данным FinExpertiza, в прошлом году предприятия инвестировали на природоохранные капитальные инвестиции 375,3 млрд руб., что на 1,1%, или 4 млрд руб.

Василий Чайкин

Экономика и бизнесЭкологияМир

3990

27.10.2025

Вывезут ли свиньи клан Сумароковых?

Пока в Иркутской области нет министра сельского хозяйства. Этот воз сейчас везет замминистра Марина Кожарина, но вряд ли это тот человек, которого поставят перманентно. Слева Илья Сумароков, справа Марина Кожарина Кто будет министром? Вопрос принципиальный.

Георгий Булычев

Экономика и бизнесПолитикаИркутск

13725

22.10.2025

Прилетело от суда, или Подсудный терминал аэропорта

Война вокруг нового терминала прилета иркутского аэропорта, введенного в эксплуатацию летом 2025 года, достигла своего апогея. Разбирательство, которое тянется с момента его открытия, дошло до Верховного суда РФ, где 5 ноября должна решиться судьба ключевого для региона объекта.

Глеб Севостьянов

Экономика и бизнесПолитикаТранспортИркутск

23056

16.10.2025

Группа «Илим» и министр Кирдяпкин: «У вас есть план, мистер Фикс?»

В двух параллельных мирах умудряется существовать группа «Илим», которая заготавливает в Иркутской области 70 процентов своего сырья и имеет здесь же свои крупнейшие предприятия.

Георгий Булычев

Экономика и бизнесПолитикаИркутск

18825

10.10.2025

«Сегежа групп»: сотрудники ликвидируются сокращением и... физически

После того как Бабр опубликовал данные о сокращении не менее тысячи сотрудников предприятия «Сегежа групп» в Усть-Куте (известного как «ТимберТранс» и ТСЛК), компания выкатила релиз.

Георгий Булычев

Экономика и бизнесПолитикаОбществоИркутск

21233

08.10.2025

Денежки на потом: бюджетный маневр Иркутской области

Все чаще и тревожнее звучат обсуждения предстоящей корректировки бюджета Иркутской области. Страшное и непонятное для большинства слово «секвестр» зависло над казной региона. Но что на самом деле происходит в бюджете? И чем это грозит простым иркутянам? А развитию региона?

Глеб Севостьянов

Экономика и бизнесПолитикаИркутск

26253

07.10.2025

Меняет золото на никель? Сомнительная рокировка «Полюса»

В крупнейшей российской золотодобывающей компании «Полюс» ожидаются значительные кадровые изменения.

Лилия Войнич

Экономика и бизнесРоссия Иркутск Красноярск

22546

02.10.2025

Дети на голодном пайке: как чиновники и подрядчики довели школьное питание до скандала

Иркутск живет в состоянии настоящего коммунального триллера. В центре сюжета — школьные столовые, которые внезапно оказались пустыми, а дети — без обедов. Родители в панике, учителя вынуждены сокращать уроки, а чиновники и депутаты перекладывают ответственность друг на друга.

Анна Моль

Экономика и бизнесСкандалыОбществоИркутск

20713

01.10.2025

Лица Сибири

Панченко Сергей

Хамаганов Евгений

Темгеневский Василий

Кулехов Михаил

Васильев Михаил

Погудин Дмитрий

Бредний Раиса

Кондратов Антон

Курин Юрий

Тощева Мария