Артур Скальский

© Babr24.com

ОбществоИркутск

1644

10.09.2001, 10:48

Праздник красоты в самом прекрасном городе

Ежегодно девятого сентября отмечается всемирный Праздник Красоты. Традиционно в нем участвуют те люди, которые призваны создавать живые шедевры: парикмахеры, модельеры, дизайнеры, визажисты и др.

Иркутск не мог пропустить такое событие, потому воскресенье для всех попавших в Парк Парижской Коммуны стало днем красоты как духовной, так и вполне реальной. Идея праздника возникла у директора Парка Парижской коммуны Шеиной Аллы Яковлевны, редкого для современного общества подвижника и энтузиаста. Совместно с Комитетом по потребительскому рынку дирекция парка организовала праздник, собравший под свое крыло тех людей, услугами которых мы пользуемся почти каждый день: работников парикмахерских, салонов по пошиву одежды, арт-салонов, химчисток, ателье и др.

В маленьком триумфе красоты участвовали: "Атр-Салон", салон- паркмахерская "Образ", парикмахерская "Кудесница", ателье "Людмила", ателье "Меха-сервис", ателье "Оригинал", профессиональный лицей N 38, салон для новобрачных "Гименей", химчистка "Новость" и др. Сцена была украшена полотнищами и шторами, предоставленными ателье "ЧП Романов".

Естественно, что многие участники праздника не имеют громкой славы в городе, зато могут похвастаться огромным опытом работы и заслуженным доверием постоянных клиентов. "Праздник красоты" стал для собравшихся еще и хорошей возможностью прорекламировать свои услуги, что все выступавшие с удовольствием и делали.

Собственно, праздник начался еще в 11 часов утра с выставки- продажи одежды и обуви, изготовляемой местными предприятиями. Вечером же началась театрализованная концертно-игровая программа, в которой участвовали ансамбли современного танца "Апельсин", "Хрустальный дождь", студенты международной Академии Туризма и даже самый настоящий клоун Кеша со своей прекрасной мяукающей подругой Дымкой.

Ребятишкам не приходилось скучать: специально для них на площадке перед сценой был устроен конкурс рисунков на призы лотереи. В конце праздника почти все маленькие "дизайнеры" получили подарки. Взрослые же участвовали в викторине на знание парикмахерского искусства. Троим молодым людям пришлось сооружать прическу дивной красоты из обыкновенного ....веника! Параллельно проходил и профессиональный конкурс парикмахеров "Прическа будущего". Лучшими работами были признаны прически "Салона Красоты" и профессионального лицея N 38.

Настоящим маленьким чудом праздника стал показ прекрасных свадебных платьев от салона "Гименей". Невозможно было определить, что очаровывало больше- восхитительные воздушные платья или молодость и грация девушек, одетых в сказочные наряды.

Праздник закончился награждением всех участников грамотами и подарками, а также- цветами от салона "Юкка". В будущем планируется сделать Праздник Красоты традиционным для Иркутска и привлекать все большее количество участников и гостей.

Артур Скальский

© Babr24.com

ОбществоИркутск

1644

10.09.2001, 10:48

URL: https://www.babr24.com/irk/?ADE=69832

Bytes: 2816 / 2816

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Общество" (Иркутск)

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: Попов в красных труселях, Девочкин на вертолете

Пришло время заглянуть в депутатские соцсети. Как провели излет лета народные избранники из Законодательного собрания Иркутской области? Эх, миновали времена, когда братчанин Олег Попов лоцировался где-то на Мальдивах! Теперь он закрывает сап-сезон в родном Братске.

Георгий Булычев

ОбществоПолитикаИркутск

13353

31.08.2025

Ловим лето за арбузный хвостик: обзор арбузных развалов в иркутских супермаркетах

Последняя неделя лета идёт по северному полушарию. И в эту неделю принято вдруг вспоминать, что именно мы не сделали летом и стараться восполнить. Для тех, кто, как и часть нашей редакции, не успел насладиться арбузами и дынями, наш сегодняшний обзор. Где покупают арбузы?

Алина Саратова

ОбществоИркутск

2682

26.08.2025

Инсайд. Российская прокуратура: практика "отмены"

На днях довелось побеседовать с бывшим коллегой. Говорили о многом, но постоянно возвращались к прошлой работе.

Лера Крышкина

ОбществоРоссия Иркутск

3345

26.08.2025

Мигрантов в Иркутской области будут учить закону и «правильному поведению»

В Иркутской области готовят серию лекций для трудовых мигрантов. Власти называют это шагом к лучшей адаптации людей, которые приезжают сюда работать, к жизни в регионе и в стране.

Анна Моль

ОбществоОбразованиеПолитикаИркутск

14287

18.08.2025

Нам пишут. Где найти правду?

Дорогая редакция! Обращаемся к вам от имени всей нашей семьи в надежде найти справедливость и помощь в сложной ситуации, с которой мы столкнулись после пожара в нашем доме. 23 февраля 2025 года в многоквартирном доме по адресу Шпачека, 17-3 произошло возгорание крыши из-за замыкания в электрощите.

Глеб Севостьянов

ОбществоПроисшествияПолитикаИркутск

15273

13.08.2025

От пустыря к спортплощадке: преображение Усть-Кута

В Усть-Куте началось строительство многофункциональной спортивной площадки в микрорайоне Железнодорожник, которая станет новым центром притяжения для активных жителей всех возрастов.

Сергей Кузнецов

ОбществоСпортИркутск

4206

07.08.2025

Несчастье чистой воды: иркутская мэрия против бань

– А бани? – Что бани? – Разве может цивилизованный человек понять, что это такое! Рубленый дом, из которого валит дым! И в этом угаре русские занимаются развратом, вакханалией! – Ой, Сережа, ты говоришь чушь. В банях моются. – Три раза в неделю?!.

Георгий Булычев

ОбществоПолитикаСкандалыИркутск

24339

04.07.2025

Иркутская область: как Сергей Сергеевич голыми руками бешенство побеждает

Ветеринарная служба Иркутской области рапортует о раскладке вакцины от бешенства в лесах Иркутской области. Напомним, в 2023-м выяснилось, что в Прибайкалье появилась эта опаснейшая инфекция. До того в регионе она не фиксировалась более полувека.

Георгий Булычев

ОбществоЗдоровьеБратья меньшиеИркутск

7407

01.07.2025

Блогнот. История про разбитое сердце победила в прошлом голосовании, хотя я болела за охоту

История про разбитое сердце победила в прошлом голосовании, хотя я болела за охоту. Ну штош, символично согласно великой женской теории знаков. Дело в том, что сегодня в Улан-Удэ День города. Так вышло, я не специально, оно само.

Зоя Кузнецова

ОбществоНедвижимостьБурятия Иркутск

3923

17.06.2025

Благовещение Пресвятой Богородицы

Благовещение — один из древнейших и важнейших христианских праздников. Он служит напоминанием о том дне, когда архангел Гавриил известил Деву Марию о том, что ей предстоит родить Спасителя.

Эля Берковская

ОбществоКультураРелигияМир

9094

07.04.2025

Ханами — когда зацветёт сакура

На просторах России зима ещё вовсю борется с весной, Сибирь то топит паводками, то заметает снегом, а в стране восходящего солнца начался сезон цветения сакуры. Сотни туристов устремляются в Японию, чтобы застать кратковременный, но невыразимо прекрасный период ханами.

Эля Берковская

ОбществоИсторияКультураМир

9410

26.03.2025

Святой Патрик — национальный символ и пример отличного маркетинга

17 марта — День святого Патрика (Lá `le Pádraig), небесного патрона и национального символа Ирландии.

Эля Берковская

ОбществоСобытияМир

4876

17.03.2025

Лица Сибири

Аюшеев Дамба

Верхозин Александр

Седов Владимир

Цыренов Баир Цыденович

Маркидонова Екатерина

Мартыняк Дениc

Мордовской Петр

Данилов Борис

Буханцов Владимир

Григоров Виктор