Максим Щукин

© Вести-Иркутск

ИркутскИркутск

2169

01.04.2008, 13:13

Торговые ряды на улице Софьи Перовской закрывают

На месте стихийной торговли - современный деловой центр. Власти Иркустка намерены привести в надлежащий вид улицу Софьи Перовской.

Еще недавно на улице Софьи Перовской шла бойкая торговля. Для покупателей широкий выбор товаров, в основном китайского производства. Здесь всегда многолюдно. Сегодня павильоны ломают. Городская администрация объявила о закрытии торговых рядов.

По мнению властей, предприниматели самовольно захватили часть тротуаров. Для наведения порядка создана специальная группа. В ее состав вошли представители всех надзорных служб - от пожарных до экологов. На месте рынка должен появиться административно-деловой комплекс.

- Мы не исключаем сотрудничества с предпринимателями, с владельцами этих территорий, рядом прилегающих территорий и собственников жилых домов, т.е. не исключаем совместное строительство этих сооружений, - говорит председатель комитета по потребительскому рынку администрации Иркутска Александр Третьяков.

Проект будущей комплексной застройки этого района пока неизвестен. Его разработкой занят один их институтов. В числе первых освоят площадку бывшего рынка "Шанхай". Торговцам с улицы Софьи Перовской, это почти две тысячи человек, предложили места на рынках в отдаленных районах. Пока работать на окраинах никто спешит.

Максим Щукин

© Вести-Иркутск

ИркутскИркутск

2169

01.04.2008, 13:13

URL: https://www.babr24.com/irk/?ADE=44518

Bytes: 1274 / 1274

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

05.11 19:53
В Бурятии вынесли приговоры фигурантам дела о строительстве школы в Сосново-Озерском

05.11 18:56
В Бурятии назначили нового министра строительства

05.11 18:40
Спрос на горнолыжный отдых в Красноярске вырос более чем в пять раз

05.11 18:09
В центре Красноярска снесли 115-летний дом ради нового бизнес-центра

05.11 17:53
Глава СКР заинтересовался новосибирской школой

05.11 17:46
Гендиректор проектной организации в Прибайкалье брала взятки деньгами и машинами

05.11 17:34
Исторический особняк Ицына в Красноярске продадут интернет-провайдеру

05.11 17:25
В Красноярском крае обнаружили уникальную керамику с рисунком в стиле наскального искусства

05.11 17:18
В Красноярском крае спрос на вахтовиков вырос почти в полтора раза

05.11 17:09
В Красноярске кондуктор высадил 11-летнего мальчика из автобуса из-за неработающего терминала. Чиновники это отрицают

Лица Сибири

Величко Александр

Бакуров Евгений

Ли Маргарита

Константинова Елизавета

Мошкин Николай

Барнаков Александр

Альхеев Иван

Берлина Татьяна

Рапацевич Евгений

Рубцов Олег