Александр Мур

© Babr24.com

ПроисшествияХакасия

2377

03.11.2023, 12:15

Директора УК в Саяногорске оштрафовали за оскорбление заместителя мэра

В Саяногорске суд признал виновным директора управляющей компании ООО «УК Енисей Сервис» Андрея Исаченко, который оскорбил заместителя главы города по ЖКХ и транспорту Людмилу Степанову. За унижение чести и достоинства чиновницы он был оштрафован на три тысячи рублей.

По словам Степановой, конфликт произошел в ее кабинете, когда она обсуждала с Исаченко вопрос ремонта одного из домов в городе. Директор УК «Енисей Сервис» не согласился с позицией замглавы города и «негативно оценил ее личные качества». Степанова посчитала это оскорблением и подала заявление в суд.

Исаченко признал свою вину, но частично. По его словам, он ничего не утверждал, а лишь выразил свое личное мнение. Мировой судья не принял его аргументы и назначил ему штраф в соответствии со статьей 5.61 КоАП РФ.

Постановление суда еще не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Александр Мур

© Babr24.com

ПроисшествияХакасия

2377

03.11.2023, 12:15

URL: https://www.babr24.com/kras/?IDE=252964

Bytes: 945 / 876

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Происшествия" (Хакасия)

В Хакасии 11 человек пострадали из-за ураганного ветра. Власти ввели режим ЧС

Из-за сильного ветра в Хакасии пострадали 11 человек. Об этом сообщает Министерство здравоохранения республики со ссылкой на данные Республиканского центра медицины катастроф. По информации ведомства, пятерых человек госпитализировали.

Александр Мур

ПроисшествияГеоХакасия Красноярск

3248

05.04.2025

Лица Сибири

Балыбердин Борис

Алексеев Игорь

Терпугова Елена

Зыбынов Андреян

Гильдебрант Михаил

Цыренов Баир Дашиевич

Кибирев Василий

Зуляр Юрий

Жуков Владимир

Хомич Альбина