Александр Мур

© Babr24.com

ПроисшествияХакасия

1049

06.11.2025, 10:42

В абаканском кинотеатре посетители получили ожоги глаз из-за включённых бактерицидных ламп

Посетители кинотеатра в Абакане получили ожоги глаз во время дневного сеанса 3 ноября. Пострадали не менее 32 человек.

Как сообщили следователи, это произошло из-за работы бактерицидных ламп во время показа фильма. Ранее телеграм-канал Baza писал, что один из сотрудников мог забыть выключить кварцевые лампы, используемые для дезинфекции помещения.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье о ненадлежащем оказании услуг (часть 1 статьи 238 УК РФ). Следователи уже начали проверку и планируют в ближайшее время опросить потерпевших.

По информации ведомства, за медицинской помощью обратились не менее 33 человек, среди них 19 детей. В региональном Минздраве сообщили о 32 пострадавших, включая 20 детей. Всем им оказывается необходимая медицинская помощь.

По данным Абакан 24, речь идет о кинотеатре «Наутилус».

Александр Мур

© Babr24.com

ПроисшествияХакасия

1049

06.11.2025, 10:42

URL: https://www.babr24.com/kras/?IDE=284367

Bytes: 949 / 851

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Происшествия" (Хакасия)

В Хакасии 11 человек пострадали из-за ураганного ветра. Власти ввели режим ЧС

Из-за сильного ветра в Хакасии пострадали 11 человек. Об этом сообщает Министерство здравоохранения республики со ссылкой на данные Республиканского центра медицины катастроф. По информации ведомства, пятерых человек госпитализировали.

Александр Мур

ПроисшествияГеоХакасия Красноярск

17920

05.04.2025

Лица Сибири

Бобков Игорь

Намсараев Намсарай

Жуков Антон

Векшин Владимир

Анкерт Шарлотта

Балтатарова Евгения

Матвийчук Виталий

Маценко Жанна

Юханов Николай

Чубаров Виктор