Проблемы Ивана Серебрякова и компроматы Анатолия Быкова

Обучать и продвигать своих людей – прямые обязанности наставников. Анатолий Быков для Ивана Серебрякова опредленно является и наставником, и светом в окошке, и единственным человеком, который в него верит. «Патриоты России» начинают активно двигаться в сторону выборов в губернаторы Красноярского края.

Правда, предвыборной кампании «патриотов», видимо, предстоит неминуемо столкнуться с серьезной проблемой. Для дальнейшего участия в предвыборной гонке кандидатам на высокий губернаторский пост необходимо будет сдать в избирательную комиссию подписи муниципальных депутатов, которые поддерживают их выдвижение, и сделать это в самое ближайшее время. И вот здесь у Ивана Серебрякова может выйти осечка.

Серебряков Иван, Красноярск, 9 марта 2017 года. © Проект "Лица Сибири"

На большинстве территорий Красноярского края идет сильное сопротивление просьбам «патриотов» поддержать их Ивана-кандидата. По некоторой информации, даже те территории, которые ранее были известны, как исконно быковские, на этот раз дают сбой.

Возможно, не так был далек от истины Серебряков, уверяя на внутрипартийной пресс-конференции, что уже идет нарушение хода предвыборной гонки. По мнению депутата Заксобрания и кандидата в губернаторы Ивана Серебяркова, на данный момент оказывается давление со стороны высокопоставленных представителей партии «Единая России» на тех самых муниципальных депутатов.

Не надо забывать, исторически сложилось так, что всем муниципальным депутатам сверху спускаются указания кого, необходимо поддержать. Какой там Серебряков? Итоговое решение Центра – Александр Усс - наш в доску кандидат – пропагандируется всеми, даже КПРФ и та не смогла устоять перед «обаянием» Александра Викторовича, сдалась ему без боя.

«Патриоты» пока никому не сдаются. Более того, бесконечно упоминая про второе место на предыдущих губернаторских выборах 2014 года у Ивана Серебрякова, они, очевидно, верят в повторение своего успеха. Понятна их гордость, однако непонятен этот оптимизм.

Повторимся, на момент 2014 года образ Ивана Александровича еще не был так испорчен самим Серебряковым. Теперь же зная склочную, неуравновешенную и не слишком конструктивную фигуру Ивана-«патриота», надо посмотреть на тех, кто отважится проголосовать за него на выборах. Полагаем, красноярцы любят свой край и не хотят его окончательно разрушить.

Что касается наставника и гуру для Серебрякова Анатолия Быкова, он пытается сделать все, что от него зависит, для популяризации своего кандидата среди населения края. Вот и новое интервью для одного из местных СМИ организовал. Все в лучших быковских традициях: красивый вид, патриотические речи и критика действий правительства РФ в области пенсионной реформы и повышения НДС.

Однако возникает вопрос, почему же Анатолия Петровича не смущает тот факт, что протестное мнение «патриотов» по пенсионной реформе Серебряков так и не озвучил на той знаменитой сессии Заксобрания 5 июля? Почему, вместо того чтобы громко возмущаться, Иван-«патриот», как двоечник, просто прогулял эту сессию? И это поступок будущего губернатора Красноярского края?

Очевидно, что Иван Серебряков второй раз примеряет на себя роль кандидата в губернаторы края только потому, что сам Быков не может быть выдвинут из-за своего бурного прошлого. Хотя, если верить словам самого Анатолия Петровича, порядок он мог бы навести в крае по одному щелчку пальцев. «Робин Гуд», не иначе.

Ожидаемо, но не слишком убедительно звучат слова Анатолия Быкова об обладании им какой-то секретной, компрометирующей информации на врио Красноярского края Александра Усса, которую он где-то консолидирует, но в ход не пускает. Не настало время или это просто для личной библиотеки, чтобы было что почитать? Попытка запугать конкурента выглядит слабой и почти безжизненной.

Налицо повторяющийся пиар-ход, когда рядом с откровенно слабым и бесперспективным Иваном Серебряковым встает умудренный опытом и заботящийся о крае Анатолий Быков. Однако, как говорится, все это уже было, господа. Повторно может и не «выстрелить».

Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://www.babr24.com/kras/?ADE=178480

Bytes: 4725 / 4012

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Автор текста: Илья Гартман, обозреватель.

На сайте опубликовано 229 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Инсайд. А зачем этот КЭФ вообще нужен?

На Красноярском экономическом форуме подписывают миллиардные соглашения о сотрудничестве между краем и крупными федеральными компаниями. Как правило, речь о строительстве крупных объектов, открытии тут филиалов крупных бизнесов.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

2632

18.10.2025

Дела бюджетные: Владимир Бахарь обещает стабильность

В Законодательное собрание Красноярского края внесен проект краевого бюджета на 2026 год и плановый период 2027-2028 годов. Основные параметры и приоритеты главного финансового документа региона представил заместитель председателя правительства, министр финансов региона Владимир Бахарь.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

5972

17.10.2025

На благо себе: горсовет Красноярска принял законопроект о повышении пенсий чиновникам

14 октября депутаты городского совета Красноярска рассмотрели проект о повышении пенсий муниципальным служащим. Речь идет об аудиторах Счетной палаты, мэре, спикере городского парламента и его заместителе, а также о депутатах горсовета, работающих на постоянной основе.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

5029

15.10.2025

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за сентябрь

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных районов и городских округов Красноярского края. 3.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

9219

14.10.2025

Инсайд. Новосибирск – город с самым большим потенциалом?

Виктор Толоконский вступил в заочную полемику с известным российским дизайнером Артемием Лебедевым: по потенциалу Новосибирск превосходит не только Красноярск, но и ряд других российских городов, включая Москву и Санкт-Петербург … Красноярск, по сравнению с Новосибирском, деревня.

Ярослава Грин

ПолитикаНовосибирск Красноярск

12870

10.10.2025

Сессия Заксобрания. Поправки в бюджет и отчет Часовитина

Депутаты Законодательного собрания Красноярского края собрались на сессию уже второй раз за неделю. И дело не в какой-либо спущенной сверху инициативе по типу муниципальной реформы, которую необходимо в срочном порядке протащить через парламент.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

7796

10.10.2025

Теперь и Саар: дело дорожной мафии разрастается

Правоохранительные органы задержали бывшего главу Назарово Владимира Саара. Как сообщает Следственный комитет Красноярского края, в отношении него возбуждено уголовное дело о получении взятки.

Александр Тубин

ПолитикаРасследованияКрасноярск

12048

08.10.2025

Депутатский контроль. Отнимут ли мандат у иркутского «новолюда» Гудкова?

В Заксобрании Иркутской области новая интрига. Как выяснилось, прокуратура пригляделась-таки к истории с доходом депутата Александра Гудкова от продажи квартир, предположительно скрытым от налоговой инспекции.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск Красноярск Бурятия

15898

06.10.2025

Сессия Заксобрания. Возвращение Усса и проблема с мэром Красноярска

В начале октября депутаты Законодательного собрания Красноярского края официально открыли новый политический сезон, отметившись на сессии регионального парламента. Сессия Заксобрания.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

11252

06.10.2025

Депутатский контроль. Горящий сентябрь Юрия Швыткина

Начало осени для депутата Государственной думы от Красноярского края Юрия Швыткина определенно не задалось. Сибирский народный избранник получил громкий нагоняй от парламентского руководства. Депутатские закрома.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

12384

03.10.2025

Дела бюджетные: депутаты обеспокоены «передвижкой финансов» на будущее

Корректировка регионального бюджета 2025 года была рассмотрена на заседании профильного комитета по экономике и налоговой политике Законодательного собрания Красноярского края.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

11572

01.10.2025

Агропромышленный комплекс: уборочная кампания от Воропаева и финансы от Бахаря

На заседании комитета Законодательного собрания по делам села и агропромышленной политике была представлена информация о том, как в крае идет уборочная кампания. Перед депутатами отчитывался новый министр сельского хозяйства Красноярского края Дмитрий Воропаев.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

10904

29.09.2025

Лица Сибири

Абушеев Виктор

Подпругина (Хорошая) Наталья

Тупицын Алексей

Василькова Мария

Ташкинов Владимир

Бельская Ольга

Ширяев Вячеслав

Леоненко Руслан

Тюменцев Валерий

Пронин Юрий