Артур Скальский

© Babr24.com

СкандалыИркутск

8957

29.09.2008, 13:18

"Единая Россия" нашла себе другого президента

Небывалая по своей скандальности пиар-компания партии "Единая Россия" на выборах депутатов Законодательного собрания Иркутской области первого созыва омрачилась еще одним невероятным "ляпом".

В региональном приложении к газете "Комсомольская правда" на средства избирательного фонда ИРО "Единая Россия" был размещен материал "Новые приоритетные проекты", а к нему - рекламный баннер, в котором утверждалось:

"Путин - наш президент!

Есиповский - наш губернатор!

Единая Россия - наша партия!"

Если относительно последнего лозунга спорить, действительно, трудно, то второй и первый тезис выходят за рамки человеческой логики. Игорь Есиповский - пока лишь ВРИО губернатора, и совершенно неизвестно, будет ли он утвержден в этой должности после 12 октября. А Владимир Путин, как известно, уже четыре месяца как не является президентом, а является премьер-министром.

Вполне вероятно, что активисты "Единой России" живут с отставанием в полгода - однако факт остается фактом: пиарщики "партии власти" допустили наглую и откровенную ложь. Причем в отношении второго (или третьего - как считать) лица государства, являющегося к тому же и лидером этой же партии.

Нельзя не признать, что красноярское агентство "Вертикаль", перу сотрудников которой, судя по всему, и принадлежит означенный перл, среагировали весьма оперативно. Буквально наутро после того, как тираж вышел из типографии, все экземпляры газеты были изъяты из киосков, и из них извлечена скандальная вкладка.

Дело на этом, однако, не закончилось. Горе-пиарщики попытались свалить всю вину на редакцию газеты "КП-Байкал". Дело в том, что предвыборный материал был передан в редакцию в электронном виде, а электронные письма, как известно, юридическим доказательством могут являться с очень большой натяжкой.

По версии деятелей из "Единой России", макет был выслан в "нормальном" виде. Однако, как говорится, за время пути собака смогла подрасти - то есть некие "враги" подменили макет непосредственно в редакции. Невзирая на сумасбродность подобной теории, "Единая Россия" стоит на ней твердо - так как ничего более ей не остается.

Напомним, что c именем Путина связан еще один недавний скандал, все с той же партией "Единая Россия". В газете "Единая Россия в Прибайкалье" был напечатан портрет Владимира Путина. Как выяснилось, портрет был напечатан без разрешения премьер-министра, что и послужило основанием для возбуждения дела об административном правонарушении.

Как можно увидеть, партия "Единая Россия", не имея реальных аргументов в свою пользу, идет на глупейшие нарушения с единственной целью - пробить во власти максимальное число "кресел".

Артур Скальский

© Babr24.com

СкандалыИркутск

8957

29.09.2008, 13:18

URL: https://www.babr24.com/irk/?ADE=47784

Bytes: 2775 / 2633

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Скандалы" (Иркутск)

Телеграм Иркутска за неделю: перебежчик Шульц, аутсайдер Кудрявцев и приход нового игрока на рынок

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 1 по 8 сентября включительно. Красный оплот После недолгой игры в верноподданного Мишку Алексей Шульц вновь примеряет личину ярого коммуниста.

Лилия Войнич

СкандалыПолитикаЭкономика и бизнесИркутск

10291

09.09.2025

Большой иркутский красный глюк глюкометрами не меряют

Скандал случился на неделе. В Иркутске силовики задержали двоих соучредителей и пятерых руководителей завода по производству глюкометров и тест-полосок для измерения уровня глюкозы в крови «МедТехСервис» (ОГРН 1083811007510).

Георгий Булычев

СкандалыПолитикаЭкономика и бизнесИркутск

13932

31.08.2025

ДТП категории VIP в Иркутской области. Как правят, так и рулят

Ну ладно, согласны, VIP – сильно громко для муниципальных чиновников. Тем не менее, они-то себя именно «вери импотент» ощущают. Как бы народ этот оборот ни понимал. И вот очередное сообщение: утром 22 августа в Тайшете случилось дорожно-транспортное происшествие.

Георгий Булычев

СкандалыОбществоПолитикаИркутск

19559

29.08.2025

«Испанский стыд» Сергея Прокофьева

То, что медицина про услуги, а не про здравоохранение, мы давно усвоили. Тем более, когда это относится к частным медицинским клиникам. В которых ещё сильнее стирается грань между буквальным значением глагола лечить и сленговым «лечить» — то есть «впарить», «развести на деньги».

Ярослава Грин

СкандалыЭкономика и бизнесОбществоИркутск

48647

09.07.2025

Иркутский район: У Фролова горит «труба»…

В повестку 12-го заседания думы Иркутского района, запланированного на 26 июня, вновь вынесен вопрос о злополучном водоводе в Смоленщине. Протаскивать скандальную тему через депутатов районная администрация начала ещё в марте этого года.

Ярослава Грин

СкандалыЖКХПолитикаИркутск

26181

24.06.2025

Школа преткновения: строительство в «Союзе» продолжает буксовать

Продолжается эпопея вокруг буксующего строительства школы в микрорайоне Союз. Строительство никак не сдвинется с «мертвой» точки, но с каждым днем обрастает все более и более тревожащими подробностями. А жители, которых насильно лишили придомовой территории, ощущают себя брошенными.

Глеб Севостьянов

СкандалыПолитикаНедвижимостьИркутск

19669

18.06.2025

Синие дьяволята: Кудрявцев и Сафронов с медным тазом

Депутаты думы Иркутска, видные представители фракции партии «Единая Россия» Алексей Кудрявцев и Александр Сафронов обладают поразительным талантом не просто генерировать постоянные скандалы, а делать это с особым шиком, порождая мемы. Вот и новая история из серии «Нарочно не придумаешь».

Георгий Булычев

СкандалыИркутск

5413

23.05.2025

Судили усть-илимскую девушку одну...

Усть-Илимский городской суд 13 мая должен рассмотреть уголовное дело в отношении экс-мэра города Анны Щекиной. И впору, действительно, затянуть жалостливую песню про «блондинку с чудными глазами». Связано дело с закрытием усть-илимского трамвая.

Георгий Булычев

СкандалыОбществоИркутск

4496

29.04.2025

Вы нас не ждали, а мы приперлися, или Возвращение Татьяны Макаревич

Совсем пропала в последние месяцы с радаров глава Марковского муниципального образования Татьяна Макаревич.

Лилия Войнич

СкандалыЖКХПолитикаИркутск

19906

16.04.2025

Выселение иркутянки: между нами ж Девочкины!

История с принудительным выселением иркутянки Елены Сизых широко распространилась в новостях на прошлой неделе. Напомним, ее насильно переместили из муниципального жилья на Баженова, 6 в квартиру на Баумана, то есть – в Ново-Ленино. На условиях социального найма, конечно.

Георгий Булычев

СкандалыЭкономика и бизнесПолитикаИркутск

31311

14.04.2025

Инсайд. На пути к краху или кто спасет Дорожную службу

Ситуация, которая развернулась вокруг госпредприятия «Дорожная служба Иркутской области», вызывает опасения недвусмысленного характера.

Ярослава Грин

СкандалыПолитикаИркутск

24263

17.01.2025

Больница в Братском районе: когда глава – мачеха

В октябре 2024-го стало известно, что на электронный аукцион на завершение строительства здания больницы в селе Тангуй Братского района никто не вышел. Власти региона готовы были направить на достройку свыше 335 миллионов рублей.

Георгий Булычев

СкандалыПолитикаОбществоИркутск

17467

09.12.2024

Лица Сибири

Голенецкая Елена

Есева Жанна

Беляков Анатолий

Лесовой Виктор

Сулейменов Артур

Готовский Иван

Ярошенко Олег

Щепин Андрей

Матханов Иринчей

Каминская Татьяна