Ярослава Грин

© Babr24.com

КультураСобытияИркутск

25978

12.07.2024, 15:34

В Иркутске состоялось открытие семейного фестиваля культуры "Энергия+"

В течение трех дней жители города смогут встретиться с известными актерами, режиссерами и писателями. Среди гостей фестиваля в этом году будут популярные актеры Гоша Куценко, Алексей Чадов, Виктория Исакова, писатели Роберт Гараев и Павел Басинский, режиссер Артемий Драгунский, а также писательница Татьяна Толстая.

Организаторы фестиваля, компания "Эн+", стремятся создать положительную энергетику и собрали лучших представителей российской культуры, чтобы Иркутск насладился этими тремя днями в полной мере. Вера Курочкина, заместитель генерального директора "Эн+" выступила на открытии красочного мероприятия:

- Мы в Эн+ уверены, что энергия – это состояние души, а наша главная задача – сделать так, чтобы энергия всегда была позитивной. Мы собрали лучшее, что есть в российском кинематографе, в российской литературе, в российском творчестве для того, чтобы в ближайшие 3 дня Иркутск по-настоящему зажигал. Дарил свою энергию, делился ей.

На открытии присутствовали представители Правительства Иркутской области. Зампредседателя правительства Иркутской области Георгий Кузьмин отметил:

- В очередной раз Эн+ подтверждает свой статус социально ориентированной компании. Мы очень рады, что столь грандиозные фестиваль проходит вновь. Культура и жизнь едины. Мы рады, что у Иркутска, благодаря Эн+, есть возможность проводить такие фестивали.

Виталий Перетолчин, депутат Законодательного собрания Иркутской области, выразил уверенность в том, что фестиваль понравится жителям города, особенно учитывая обширную программу и присутствие звездных гостей.

Фестиваль "Энергия+" предлагает различные развлечения для посетителей. Один из главных центров внимания будет открытый кинозал, где будут показаны новинки российского кино. Также будет организована книжная ярмарка с участием сети "Читай-город". Для детей будет организован детский городок с эстафетами, играми, мастер-классами и соревнованиями.

Фестиваль также предложит разнообразные варианты питания на фуд-корте, включая шашлыки, бургеры, кукурузу, лимонад, клубнику в шоколаде, печеный картофель и кофе. В завершение фестиваля популярный диджей Артемий Золотов выступит с музыкальной программой "Иркутск, зажигай!".

Фестиваль "Энергия+" является подарком от компании "Эн+" для Иркутска. Увеличение культурного уровня в регионах, где компания работает, является одним из приоритетных направлений ее социальной политики.

Ярослава Грин

© Babr24.com

КультураСобытияИркутск

25978

12.07.2024, 15:34

URL: https://www.babr24.com/irk/?IDE=262369

Bytes: 2558 / 2421

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Ярослава Грин.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Иркутск)

Бабродвиж в Иркутске: мастер-класс «Рождественский ангел», концерт «Зимний вечер в джазе» и спектакль «Перекрёсток»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 16 по 22 декабря в Иркутске пройдут мастер-классы, спектакли и концерты.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

774

15.12.2025

Бабродвиж в Иркутске: концерт «Посвящение в музыканты», программа «Вечер с гармонью» и спектакль «Притворщики»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 9 по 15 декабря в Иркутске пройдут мастер-классы, спектакли и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

10185

08.12.2025

Бабродвиж в Иркутске: выставка «Отражения», литературный час «Сказки дедушки Корнея» и мюзикл-феерия «Алые паруса»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. Со 2 по 8 декабря в Иркутске пройдут выставки, спектакли и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

12293

01.12.2025

Когда сомневаетесь – говорите правду. Лучшее от Марка Твена к юбилею автора

«Приключения Тома Сойера» и «Приключения Гекльберри Финна», «Позолоченный век» и «Янки из Коннектикута при дворе короля Артура», «Принц и нищий» и «Дневник Адама», «Таинственный незнакомец» и «Письма с Земли»...

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

14531

30.11.2025

Бабродвиж в Иркутске: выставка «Маленький мир», мастер-класс «Рождественский завтрак» и спектакль «Перекрёсток»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 25 ноября по 1 декабря в Иркутске пройдут выставки, спектакли и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

14255

24.11.2025

Бронзовые легенды: Таиров и Коонен – в Москве, Венгер и Королёва – в Иркутске

17 ноября на Тверском бульваре в Москве рядом с Театром имени А. С. Пушкина был открыт памятник основателям Камерного театра, народным артистам РСФСР Александру Таирову и Алисе Коонен.

Филипп Марков

КультураИркутск Россия

21533

18.11.2025

Бабродвиж в Иркутске: выставка «Цвета осени», игра «Остров сокровищ» и спектакль «Принцесса Крапинка»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 18 по 24 ноября в Иркутске пройдут выставки, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

18249

17.11.2025

Мир для нескучных людей. Лучшее от Роберта Стивенсона к юбилею автора

Совершенных книг не существует, даже в воображении писателя. Р. Л. Стивенсон Он прожил всего 44 года, оставив наследие из 11 романов и нескольких десятков повестей, рассказов, баллад, пьес и сборников стихотворений.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

12434

13.11.2025

Бабродвиж в Иркутске: лекция «И дерева узор неповторимый…», квиз «Семейный форт» и мюзикл «Горе от ума»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 11 по 17 ноября в Иркутске пройдут игры, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

18254

10.11.2025

Казанская Осенняя: как икона из Казани превратилась в символ русского единства

Казанская икона Божией Матери — это одна из самых почитаемых икон Русской православной церкви. Она считается чудотворной и была, по преданию, явлена в Казани в 1579 году.

Эля Берковская

КультураРелигияМир

7730

04.11.2025

Бабродвиж в Иркутске: игра «Эстетика осени», спектакль «Скамейка» и Сезон Dождей

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 4 по 10 ноября в Иркутске пройдут концерты, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

20290

03.11.2025

Бабродвиж в Иркутске: экологический час «Живые сокровища Байкала», лекция-игра «Играя в Средиземье» и оперетта «Брачное агентство»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 28 октября по 3 ноября в Иркутске пройдут концерты, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

21747

27.10.2025

Лица Сибири

Нотман Константин

Войцехович Елена

Жвачкин Сергей

Перевозников Вадим

Корнилов Николай

Магомедова Маргарита

Ким Руслан

Заблоцкий Станислав

Левченко Сергей

Матханов Владимир