Александр Филатов

© Babr24.com

КультураИркутск

4508

24.11.2005, 20:18

Главные шоумены "Полнолуния" представляют песни друзей

Так случилось, что Творческая студия "Полнолуние" всегда позиционировалась как объединение авторов песен, к исполнителям относящееся несколько настороженно - дескать, спеть-то всякий сумеет, вот сочинить...

Но у любого правила должно быть исключение, каким и является Роман Стрельченко. Собственных песен у него, правда, тоже много, и обе их он очень любит :), но любовь публики Рома снискал восхитительным исполнением песен Руслана Бажина, Олега Медведева и других авторов "Полнолуния". Чего не бывает на его концертах - так это скуки! Романа Стрельченко можно по праву назвать главным шоуменом "Полнолуния". Сказывается как природное обаяние, так и школа Музыкального театра. Из серьезной Ощепковской песни "Тень" Рома сделает забойное регги, и, напротив, Баязитовского "Графа" споет так, что на слезу прошибет. Каждую записку обыграет, что зал стоит на ушах, а то и сам перейдет с песен на пляски и прыжками будет указывать своему напарнику Андрею Минченко место вступления.

Второй участник действа, которое состоится в полседьмого вечера 29 ноября во Дворце детского и юношеского творчества (ул. Желябова, 5), - это Андрей Минченко. Известнейший иркутский саксофонист и мультиинструменталист, меняющий как перчатки свои имена - и Дыкъ, и Gedeon это он же, - чаще выступает соло, исполняя хиты мировой музыки. Но с "Полнолунием" его связывает давняя дружба. За последние годы Андрей не раз участвовал в полнолунских концертах, раскрашивая песни саксофонными соло. В 99-м году, когда Руслан Бажин собрал группу "Скитай-Город", он вошел в ее состав. Ну а по большим праздникам (как-то дни рождения "Полнолуния", например) Андрей может вспомнить прошлое, взять в руки гитару и спеть песни своего собственного сочинения...

Сейчас подобное возможно лишь изредка - Андрей Минченко живет за пределами Иркутска, и совместные выступления могут состояться только в его редкие приезды к нам. Так что не пропустите! И помните: из всех авторов "Полнолуния" самые громкие овации снискал даже не широко известный Олег Медведев, а именно 2 гарных хлопца: Стрельченко и Минченко.

Ну а "Песни друзей" - это не просто название программы, но еще и давно обещанный диск, который на концерте 29 ноября будет наконец-то представлен. Также на концерте будут расчехлены несколько саксофонов, аккордеон, а то и еще какой-нибудь рояль в кустах... Ждите сюрпризов!

Александр Филатов

© Babr24.com

КультураИркутск

4508

24.11.2005, 20:18

URL: https://www.babr24.com/irk/?ADE=26113

Bytes: 2347 / 2347

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Александр Филатов.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Иркутск)

Первомайские праздники — от цветов и костров до рабочих демонстраций и фольклорных фестивалей

Весна — это время обновления и возрождения мира. Все народы с древнейших времён ждали, призывали и чествовали весну.

Эля Берковская

КультураОбществоИсторияМир

2417

01.05.2025

Бабродвиж в Иркутске: концерт «Музыка нового времени», выставка «Путевые заметки» и музыкальная сказка «Буратино»

Бабр вновь представляет подборку самых интересных и захватывающих мероприятий этой недели. С 29 апреля по 5 мая в Иркутске пройдут мастер-классы, спектакли и концерты.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

7744

28.04.2025

Бабродвиж в Иркутске: игра «Космический квиз», выставка «Дыхание весны» и спектакль «Пушистая сказка. Первая весна»

Бабр снова предлагает читателям окунуться в мир культурных развлечений. С 22 по 28 апреля у иркутян есть возможность посетить мастер-классы, спектакли и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

10606

21.04.2025

Бабродвиж в Иркутске: выставка «Синдром Офелии», концерт «Фагот и саксофон» и спектакль «С вечера до полудня»

Бабр вновь представляет подборку самых интересных и захватывающих мероприятий этой недели. С 15 по 21 апреля в Иркутске пройдут мастер-классы, спектакли и концерты. Беседа-викторина «В космос всем открыта дверь, ну-ка сам себя проверь!

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

12811

14.04.2025

Луч света в царстве Пилигримов: «Гроза» по Демидову

Среди долины ровныя, на гладкой высоте... Иркутский Театр пилигримов продолжает адаптировать к музыкальному театру произведения русской классической литературы.

Филипп Марков

КультураИркутск

17586

11.04.2025

Роберт Де Ниро и Вернер Херцог: почёт от Канн и Венеции

В огромном перечне профессиональных и государственных наград великого Роберта Де Ниро в скором времени будет восполнен один из немногих пробелов. Как сообщил оргкомитет Каннского кинофестиваля, американский актёр удостоен почётной «Золотой пальмовой ветви».

Филипп Марков

КультураМир

6750

08.04.2025

Бабродвиж в Иркутске: литературная игра «Писатели в музее», мастер-класс «Кружка-сердце» и спектакль «Кармен»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Иркутска на предстоящую неделю. С 8 по 14 апреля жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы и развлекательные программы. Программа «Драматурги из Прибайкалья.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

14652

07.04.2025

Тотальный диктант: писать грамотно — модно!

Во многих городах России и мира 5 апреля пройдёт Тотальный диктант. Это ежегодная масштабная акция, направленная на популяризацию грамотности. Девиз Тотального диктанта: «Писать грамотно — модно!» Идея Тотального диктанта родилась в Новосибирске в начале XXI века.

Эля Берковская

КультураОбществоОбразованиеМир

6113

05.04.2025

Железный младший. К юбилею Роберта Дауни

Он начал сниматься в кино в пятилетнем возрасте, чудом не погубил карьеру из‑за наркотической зависимости, став в итоге самым высокооплачиваемым актёром Голливуда.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

8650

04.04.2025

Харизматичный полуэльф. Хьюго Уивингу – 65!

Агент Смит из «Матрицы», Элронд из «Властелина колец», Фаррат из «Мести от кутюр»...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

7385

04.04.2025

Бабродвиж в Иркутске: выставка «Два берега», мастер-класс «Сибирская флористика» и мюзикл «Белый клык»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Иркутска на предстоящую неделю. С 1 по 7 апреля жители и гости города смогут посетить игры, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

16425

31.03.2025

Бабродвиж в Иркутске: мастер-класс «Солярис», выставка «Необыкновенное в обыкновенном» и спектакль «Притворщики»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Иркутска на предстоящую неделю. С 25 по 31 марта жители и гости города смогут посетить игры, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

18130

24.03.2025

Лица Сибири

Воронцова (Брускова) Наталья

Беспалов Дмитрий

Таевский Павел

Шахназаров Виталий

Павлова Лариса

Бенчарова Наталья

Матханов Михаил

Меделянов Андрей

Дерипаска Олег

Рябикин Александр