Глеб Севостьянов

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

28732

16.04.2024, 23:58

Помогите Даше-путешественнице: куда пропала Татьяна Макаревич?

Иркутская политика становится все более «выхолощенной» – все меньше одиозных и эксцентричных политиков, все больше согласованных лиц. Но парадоксальным образом эффективность политических деятелей (несмотря на их «жесткий отбор») не увеличивается.

Яркий пример – «шерше ля фам» иркутской политики, многострадальная глава не менее многострадального Марковского муниципального образования Татьяна Макаревич. И не надо обманываться тем, что в последние месяцы Татьяна Сергеевна пропала с радаров. Это, вероятно, «затишье перед бурей».

Бурей же для Маркова, бесспорно, станет грядущий строительный сезон, на который у Татьяны Сергеевны непомерно высокие «аппетиты».

Так, «расцелованная» в декабре минувшего года целым строем областных чиновников, в этом году марковская администрация получила небывалый «улов» по дорожным подрядам. В 2024 году в рамках реализации проекта «Транспортный каркас» в Маркова должно быть отремонтировано восемь дорожных участков. Об этом глава гордо сообщает в своем телеграм-канале:

Стоит отметить, что в релизе стартовавших закупок заявлено: результаты будут объявлены уже в первой половине апреля. Но уже 15 апреля (ровно в середине месяца) в ответ на один из комментариев Макаревич лично отвечает: результаты будут объявлены только в течение недели.

Вроде мелочь, но вновь (в очередной раз!) – повод для разочарования жителей.

Вообще, анонсированный ремонт вызвал больше вопросов, чем радости. Так, например, в комментариях отмечают, что выбранная в микрорайоне Луговом одноименная улица уже проходила ремонт не так давно. В чем смысл ремонтировать относительно свежую дорогу, когда есть большое количество других, находящихся в намного более плачевном состоянии?

Но этот вопрос, бесспорно, адресоваться должен не администрации Маркова, а областному министерству дорожного хозяйства, которое и формировало «Транспортный каркас».

К слову, как отмечают сами жители, в ходе прошедшей зимой встречи обещания «области» отличались от уже стартовавших работ. В частности, так и не запущено решение проблемы муниципального транспорта для отдаленных территорий:

Затихла и тема строительства школы в микрорайоне Березовый, за которую еще полтора года назад активно «дрались» сразу несколько крупных застройщиков Иркутска:

Школа, сад и пол-ярда сверху. Фирма депутата Ильичёва заходит на подряды в Берёзовом

А уже сейчас администрация анонсирует: проектно-сметная документация отправлена на корректировку:

А это значит, школа в Березовом становится все более и более призрачным объектом.

Столкнулась с проблемами марковская администрация и на еще одном строительном объекте: водопроводе поселка Николов Посад. Там строительство, которое должно было быть завершено в сентябре 2024 года, приостановлено, а проект работ отправлен на доработку.

В сухом остатке на данный момент жители Маркова получили несколько ремонтов дорожного полотна (причем не самого разбитого и проблемного) и зависшие в небытие социальные проекты. Администрация Маркова штатно отмалчивается, прикрываясь областными чиновниками и в очередной раз ожидая, когда непутевую главу вытащат «за шкирку» из проблемных ситуаций.

Но вытащат ли? Или на Маркова и их традиционную «полную ПСД!» с ПСД наконец обратит внимание прокуратура?

Фото: t.me/makarevich38t

Глеб Севостьянов

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

28732

16.04.2024, 23:58

URL: https://www.babr24.com/irk/?IDE=258841

Bytes: 4037 / 3286

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Глеб Севостьянов.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Телеграм Иркутска за неделю: подсудная Аннушка Щекина, победивший Гудков и уходящий Юмашев

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 28 апреля по 4 мая включительно. Аннушка и трамвайные рельсы Выяснилось, что он Экс-мэр города Усть-Илимска Анна Щекина стала фигурантом уголовного дела.

Глеб Севостьянов

ПолитикаКриминалИркутск

2957

05.05.2025

Иркутская область: мэры настоящий и... недавно переизбранный

Отгремели торжества по поводу переназначения, давайте уж прямо говорить, мэра Иркутска Руслана Болотова. Чувствуя тяжелую молчаливую неприязнь населения, продюсеры Руслана Николаевича подсуетились с информационным сопровождением процесса.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

14381

02.05.2025

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: Дикусарова бабушка, Крыжановская обогнала коллег

Заглянем в социальные сети депутатов Законодательного собрания: чем народные избранники занимались в апреле? Если не считать законотворчества, активно наводили порядок.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

8956

30.04.2025

Сергей Левченко: Make Irkutsk Oblast great again!

В минувшие выходные 26-27 апреля экс-губернатор Иркутской области, первый секретарь Иркутского обкома КПРФ и депутат Госдумы Сергей Левченко проводил в Иркутске свой бал, то есть первый «Иркутский международный экономический форум» (ИМЭФ). Ни больше ни меньше.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

9603

28.04.2025

Телеграм Иркутска за неделю: интрига на выборах мэра Иркутского округа и полное отсуствие интриги на выборах мэра Иркутска

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 21 по 27 апреля включительно. Интрига на выборах мэра Иркутского округа В Иркутском округе накаляется ситуация вокруг предстоящих выборов мэра.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

9044

28.04.2025

Отжать и кинуть: а что это депутат Кудрявцев так дружен с иркутским КУМИ?

Опять неприятности у доблестного иркутского депутата Алексея Кудрявцева. А именно: по решению Арбитражного суда Иркутской области судебные приставы забирают у него уже, казалось бы, съеденный и почти переваренный кусок... Алексей Кудрявцев ...Но введем читателя в курс дела.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыЭкономика и бизнесИркутск

12480

26.04.2025

Виват, король, виват! Победа Болотова над здравым смыслом

И озарило счастье Иркутск, и реки вышли из берегов, и зацвели цветы, и засветило ослепительное солнце в промозглом апрельском небе… Примерно так описали прошедшие кулуарные выборы мэра Иркутска приближенные к администрации блогеры и СМИ.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

11549

24.04.2025

Депутатский контроль. Медвежья лапа Алексея Распутина: хватаем все

В Иркутске разгорается очередной скандал в строительной сфере. И в очередной раз в главных ролях крупная политическая шишка – депутат Заксобрания Алексей Распутин. Распутин вообще персонаж феноменальный.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

12283

23.04.2025

Инсайд. Выборы мэра Иркутского округа

Выборы мэра новообразованного Иркутского округа могут стать самыми конкурентными в текущем электоральном цикле.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

11745

23.04.2025

Мэры Прибайкалья отбыли в большое гастрономическое путешествие

В гастрономическое путешествие по России двинули мэры Иркутской области, если исходить из донесений в Телеграм-канале мэра Нижнеудинского района Анатолия Крупенева (фото оттуда). Незамутненного Анатолия Анатольевича жизнь не учит пиару.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

13522

22.04.2025

Травников под ударом: китайский инвестор и предвыборный скандал

В Новосибирской области разворачивается очередной скандал, связанный с предвыборным финансированием губернатора Андрея Травникова, который в 2023 году успешно переизбрался на второй срок.

Александра Рубинштейн

ПолитикаРасследованияЭкономика и бизнесНовосибирск Иркутск

17259

21.04.2025

Телеграм Иркутска за неделю: сам Владимир Владимирович в Иркутске, сломленный Пионер и подсудный Тюков

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 14 по 20 апреля включительно. Визит высоких гостей На прошедшей неделе в Иркутск с рабочим визитом прибыл генсовет партии «Единая Россия» Владимир Якушев.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСобытияКриминалИркутск

9902

21.04.2025

Лица Сибири

Аносова Елена

Головков Михаил

Болотов Николай

Бадашкеева Октябрина

Пискун Евгений

Сысоева Наталья

Никитин Анатолий

Магомедова Маргарита

Величко Александр

Рульков Евгений