Денис Миронов

© Babr24.com

КультураСобытияИркутск

28012

30.10.2023, 23:35

Бабродвиж в Иркутске: квест-игра «В гостях у леса», мастер-класс «Подсвечник-ангел» и музыкальная сказка «Летучий корабль»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 31 октября по 5 ноября в Иркутске пройдут спектакли, мастер-классы, концерты и игры.

Квест-игра «В гостях у леса»

31 октября Ботанический сад ИГУ приглашает всех желающих на квест-игру «В гостях у леса».

В ходе мероприятия участники получат специальные квест-листы с заданиями и загадками. Ответы необходимо будет найти на экологической тропе Ботанического сада. Дети, педагоги и родители смогут насладиться осенним лесом и узнать много интересного о растениях и животных Ботанического сада. К участию приглашаются организованные группы школьников и семьи с детьми.

Дата: 31 октября, 11:00;

Место: Ботанический сад ИГУ; улица Кольцова, дом 93;

Стоимость: 200-250 рублей.

Спектакль «Царь Фёдор Иоаннович»

В среду в Иркутском академическом драматическом театре имени Охлопкова пройдёт спектакль «Царь Фёдор Иоаннович» по мотивам одноимённой трагедии Алексея Толстого.

Действие постановки происходит во второй половине XVI века во время правления царя Фёдора Иоанновича. По сей день нет единого мнения о том, какую роль сыграл царь Федор Иоаннович для России. Некоторые историки считают, что правитель был слабым и безвольным, другие полагают, что он стремился к миру и гармонии. Авторы спектакля представят своё мнение по поводу правления Фёдора Иоанновича.

Дата: 1 ноября, 18:30;

Место: Иркутский академический театр имени Охлопкова; улица Карла Маркса, дом 14;

Стоимость: 100-800 рублей.

Собаки

2 ноября Театр юного зрителя имени Вампилова приглашает иркутян и гостей города посмотреть драматический спектакль «Собаки» по мотивам повести Константина Сергиенко «До свидания, овраг».

На сцене зрители увидят стаю бродячих собак, живущих в овраге на окраине современного мегаполиса. Персонажи постановки очеловечены, они носят яркие имена-клички — благородный Гордый, лидер стаи Чёрный, несчастная Бывшая Такса, инфантильная Крошка, интеллигент Головастый. Каждый из них оказывается на улице по разным причинам. Герои хорошо знакомы с человеческими пороками: злостью, предательством и подлостью.

Дата: 2 ноября, 11:00;

Место: Иркутский театр юного зрителя имени Вампилова; улица Ленина, дом 23;

Стоимость: 400 рублей.

Последний срок

В четверг в Иркутском областном театре кукол «Аистёнок» пройдёт спектакль «Последний срок» по мотивам произведения Валентина Распутина. Возрастное ограничение: 16+.

На сцене зрители увидят историю непростых взаимоотношений между поколениями. Постановка рассказывает о том, как разрушаются отношения между родственниками и прерывается связь времен. Вернувшись на малую родину, повзрослевшим детям старухи Анны предстоит пройти испытание на человечность.

Дата: 2 ноября, 18:30;

Место: Иркутский областной театр кукол «Аистёнок»; улица Байкальская, дом 32;

Стоимость: 450-600 рублей.

Автобусная экскурсия по памятным и историческим местам Иркутска

3 ноября Иркутский областной краеведческий музей приглашает всех желающих на автобусную экскурсию по Иркутску.

В ходе мероприятия экскурсоводы расскажут о развитии Иркутска от острога до современности. Участники смогут прогуляться по самым значимым для истории города местам, пройти по улицам и площадям современного Иркутска. Экскурсанты увидят монументальные памятники, городскую скульптуру, интереснейшие архитектурные ансамбли.

Дата: 3 ноября, 11:00;

Место: Иркутский областной краеведческий музей. Музейная студия; улица Карла Маркса, дом 13;

Стоимость: 600 рублей.

Антонио Вивальди. Времена года

В пятницу в Иркутской областной филармонии состоится концерт из цикла «Сказки с оркестром» — «Антонио Вивальди. Времена года».

В ходе мероприятия гости услышат концерт из цикла «Сказки с оркестром», объединивший несколько сказок Ганса Христиана Андерсена с бессмертной музыкой шедевра Антонио Вивальди «Времена года». Композиции исполнит Губернаторский симфонический оркестр. В сказке принимают участие артисты Иркутского ТЮЗа имени Вампилова Максим Максименков и Любовь Гунькова.

Дата: 3 ноября, 14:00;

Место: Иркутская областная филармония; улица Дзержинского, дом 2;

Стоимость: 400 рублей.

Летучий корабль

4 ноября актёры Иркутского музыкального театра покажут на сцене музыкальную сказку «Летучий корабль».

На сцене зрители увидят главную героиню Царевну Забаву, которая отказывается мириться с заточением. Царь-батюшка обещает жадному купцу Полкану, что отдаст ему в жёны свою дочь. Однако в жизни девушки появляется трубочист Иван, который готов на смелые подвиги ради упрямой красавицы. У каждого персонажа сказки есть своя мечта, но не всем желаниям суждено сбыться. Спектакль подходит для семейного просмотра.

Дата: 4 ноября, 13:00;

Место: Иркутский музыкальный театр; улица Седова, дом 29;

Стоимость: 300-500 рублей.

Премьера обновлённого спектакля «Ученик космонавта»

В воскресенье в Большом иркутском планетарии состоится премьера обновлённого спектакля «Ученик космонавта».

Театрализованное представление под звёздным куполом предназначено для зрителей от четырёх до семи лет и их родителей. Участников ожидает интерактивное действие. В игровой форме ребята узнают, какие планеты есть в Солнечной системе, как работают ракеты и марсоход, как и зачем люди летают в космос. Действие актёров сопровождается специально подготовленным видеорядом, который будет транслироваться на куполе планетария.

Дата: 5 октября, 11:30;

Место: Планетарий в школе №19; улица Лермонтова, дом 279;

Стоимость: 400 рублей.

Мастер-класс «Подсвечник-ангел»

5 ноября жители и гости Иркутска смогут посетить мастер-класс «Подсвечник-ангел» в гончарной школе «Колокол».

На этот раз гончарного круга не будет: такого ангелочка можно создать в технике ручной лепки. Сначала участники слепят основу фигурки, затем добавят мелкие детали. Следующий этап — декор. Здесь можно поэкспериментировать и нанести на изделие креативные элементы. Для декора будут использованы специальные краски, поэтому рисунок продержится долгое время. На занятии будет присутствовать мастер, который поможет осуществить все задумки.

Дата: 5 ноября, 17:30;

Место: гончарная школа «Колокол»; улица Карла Либкнехта, дом 53;

Стоимость: 1900 рублей.

Фото: dramteatr.ru, aistenok-irkutsk.ru, irk.kolokol.school, Иркутский музыкальный театр, voyage-baikal.ru, Иркутский театр юного зрителя имени Вампилова, mykaleidoscope.ru, irk.ru

Денис Миронов

© Babr24.com

КультураСобытияИркутск

28012

30.10.2023, 23:35

URL: https://www.babr24.com/irk/?IDE=252790

Bytes: 7824 / 6493

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Денис Миронов.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Иркутск)

Бабродвиж в Иркутске: мастер-класс «Ниткография», этноурок «Встреча с Масленицей» и спектакль «Золотой цыплёнок»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 10 по 16 февраля в Иркутске пройдут концерты, выставки и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

4969

09.02.2026

Неутомимая звезда артхауса. К юбилею Шарлотты Рэмплинг

«Ночной портье» Лилианы Кавани, «Вердикт» Сидни Люмета, «Сердце Ангела» Алана Паркера, «Под песком» и «Бассейн» Франсуа Озона, «45 лет» Эндрю Хэя...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

9450

05.02.2026

Бабродвиж в Иркутске: этноурок «Домовой сквозь века», программа «Здесь Родины моей начало» и спектакль «Собака на сене»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 3 по 9 февраля в Иркутске пройдут спектакли, выставки и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

11443

02.02.2026

Бабродвиж в Иркутске: музейное занятие «У озера», лекция «Искусство публичного выступления» и рок-опера «Антигона»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 27 января по 2 февраля в Иркутске пройдут спектакли, выставки и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

14218

26.01.2026

Наша Наташа. К юбилею Настасьи Кински

Тэсс в одноимённой драме Романа Полански, Мария в «Возлюбленных Марии» по Платонову Андрея Кончаловского и в «Вешних водах» по Тургеневу Ежи Сколимовского, Клара в «Весенней симфонии» Петера Шамони и, конечно, Наташа Ихменева Фёдора Михайловича Достоевского ...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

21801

24.01.2026

Бабродвиж в Иркутске: квест «Музейные прятки», выставка «Пробуждение» и оперетта «Принцесса цирка»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 20 по 26 января в Иркутске пройдут мастер-классы, спектакли, выставки и познавательные мероприятия.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

16009

19.01.2026

Золотой глобус 2026: «Гамнет», «Битва за битвой» и великолепный Шаламе

Поздним вечером 11 января в отеле «Беверли-Хилтон» в Беверли‑Хиллз состоялась церемония вручения премии Голливудской ассоциации иностранной прессы «Золотой глобус». Премия вручалась в 83‑й раз в истории.

Филипп Марков

КультураМир

15029

12.01.2026

Бабродвиж в Иркутске: арт-час «История новогодней ёлки», игра «За семью морями» и мюзикл «Бесприданница»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 13 по 19 января в Иркутске пройдут мастер-классы, спектакли и выставки.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

17442

12.01.2026

Бабродвиж в Иркутске: викторина «Новогодняя гирлянда», программа «Рождество в старом доме» и спектакль «Свадьба под Новый год»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 6 по 12 января в Иркутске пройдут мастер-классы, спектакли и выставки.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

23290

05.01.2026

Он же Ленин, он же Воланд. Аугусту Дилю – 50!

Он снимался у Квентина Тарантино, Филлипа Нойса, Роберта Земекиса, Михаила Локшина и Сергея Серебренникова, а в 2006 году был признан самым значительным немецким актёром современности по версии журнала Gala.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

15395

04.01.2026

Бабродвиж в Иркутске: выставка «Новогодняя игрушка», мастер-класс «Подсвечник-ёлочка» и балет «Щелкунчик»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 30 декабря по 5 января в Иркутске пройдут мастер-классы, спектакли и выставки.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

21353

29.12.2025

Бабродвиж в Иркутске: программа «Фольклорные истории», лекция «История поэта» и спектакль «Новогодний бал Золушки»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 23 по 29 декабря в Иркутске пройдут мастер-классы, спектакли и лекции.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

22096

22.12.2025

Лица Сибири

Тумурова Ольга

Евчик Сергей

Данилов Борис

Дорохин Юрий

Кожеуров Денис

Позников Сергей

Цветков Евгений

Ситников Анатолий

Бадмаев Алдар

Перевозников Сергей