Человек и паровоз Вадим Семенов увеличил мощность агитации за Ведерникова и Побойкина

Главные кандидаты в Законодательное собрание Иркутской области от округа №15 Александр Ведерников (в группе) и Виктор Побойкин (одномандатник) еще не официальные кандидаты, а ритуально поставленный первым номером в территориальной группе мэр-паровоз Черемхово Вадим Семенов уже мощно повлек их к победе на выборах в сентябре.

Если проанализировать открытый в марте 2022-го телеграм-канал Вадима Александровича, то текстовое упоминание о названных благодетелях означенной территории встречается там за все истекшее время ТРИ раза насчет Побойкина и Ведерникова одновременно и еще ОДИН раз про отдельно взятого Ведерникова.

Это все упоминания в канале мэра Ведерникова и Побойкина одновременно

Даже благодарности губернатору Кобзеву встречаются значительно чаще.

Почему-то в одном случае из общей благодарности Кобзеву-Побойкину-Ведерникову за всякие капремонты и реконструкции исключили Побойкина, отчего в тексте остался явный пробел – может, поругались?

С января до июня 2023-го Вадим Александрович в принципе молчал насчет Ведерникова и Побойкина, хотя жизнь у него в городе явно фонтанировала. А в июне и июле начал активно благодарить.

То есть из всех упоминаний за историю канала в июне и июле 2023-го черемховский градоначальник прорекламировал своих протеже уже аж два раза. Даже не два, а три: один раз видеороликом. Если б такую же периодичность Вадим Александрович выдерживал в 2022 году, то благодарность тогда должна была прозвучать не менее 15 раз.

Вот здесь мэр хвалит своих депутатов в видеоформате под контролем одного из них

Пытливый избиратель может смекнуть, что любовь перечисленных благодетелей к округу явно усиливается по мере приближения к выборам. Не может же Семенов преуменьшать фактическую доброту депутатов в 2022-м или преувеличивать – в 2023-м. Примерно как некоторые дамы перед мужниной зарплатой начинают любить супруга все сильнее.

Жаль только, что Семенов не подключил к агитации свой недюжинный креатив: один и тот же текст с красивым «спасибо» перемещается из поста в пост мэра. Можно же ведь организовать коллективное спасение кота с дерева или субботник-тройничок с розовыми граблями в толстовках «Гуччи». А нет, пардон, в толстовках цвета хаки с чугунными граблями и суровыми лицами.

Пример можно брать с соседнего округа №16, где мэр Саянска Олег Боровский паровозит главного иркутского медведя Дмитрия Мясникова.

Дмитрию Александровичу уже сделали инъекцию экстравагантного имиджа Олега Валерьевича, и он покоряет всех дам подряд в синем комбинезоне на голый торс.

Продолжаем с восторгом наблюдать...

Фото со страниц в соцсетях Вадима Семенова, Дмитрия Мясникова и с сайта «Проза.ру» (https://proza.ru/2009/11/04/147)

URL: https://www.babr24.com/irk/?IDE=248256

Bytes: 3336 / 2728

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Георгий Булычев, обозреватель.

На сайте опубликовано 586 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Парк семеновского периода

Обидно за Иркутск. Ведь по факту небольшой шахтерский Черемхово может уже претендовать на звание областного центра. Например, только там в Иркутской области можно проводить игры общероссийского уровня согласно требованиям Российского футбольного союза.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоБлагоустройствоИркутск

1502

07.08.2025

Будущее за молодыми?

В Иркутском районе горячая пора - идёт кампания по выборам мэра и депутатов районной думы. На кресло мэра претендуют семь человек, однако основная борьба разворачивается между действующим мэром Леонидом Фроловым и Константином Бушуевым, депутатом думы района.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

11913

06.08.2025

Телеграм Иркутска за неделю: борьба за пост мэра Ангарска и предательство Анатолия Обухова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 28 июля по 3 августа включительно. Ангарск в борьбе Город нефтехимиков уже увешан билбордами кандидатов в мэры Ангарска. Нет среди них только «лидера» гонки Сергея Петрова.

Глеб Севостьянов

ПолитикаКриминалИркутск

10756

04.08.2025

Слишком новые «Новые люди»

Всего четыре года назад (в 2021 году на выборах Госдумы) партия «Новые люди» позиционировала себя как свежая политическая сила, способная бросить вызов монополии «Единой России» и привлечь к участию в политических процессах молодежь.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

11451

01.08.2025

Глава Нижнеудинска Маскаев: секретные материалы

Иркутский областной суд оставил без изменения приговор Нижнеудинского городского суда главе города Юрию Маскаеву. Юрий Николаевич теперь полноценный гражданин с уголовной судимостью за халатность. При этом фигура градоначальника окутана завесой маскировочного тумана.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

10973

31.07.2025

Депутат Кудрявцев: закон для лохов?

Если кто умеет вертеть систему на любых подходящих предметах, – это депутат думы Иркутска Алексей Кудрявцев. Прямо сейчас можно наблюдать очередной впечатляющий оборот. А именно, здание в областном центре по адресу Култукская, 99/9 продолжает стоять, как ни в чем не бывало.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыИркутск

14618

29.07.2025

Телеграм Иркутска за неделю: падение «Ангары» и успокоение Максима Романова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 21 по 27 июля включительно. Трагедия, которую можно было бы избежать В небе над Тындой потерпел крушение самолет АН-24, совершающий перелет по маршруту Хабаровск–Благовещенск–Тында.

Глеб Севостьянов

ПолитикаПроисшествияТранспортИркутск

12486

28.07.2025

Иркутская «Единая Россия» подцепила субстанцию

На прошлой неделе громкое заявление сделал глава иркутского парткома «Единой России» Дмитрий Брянский. Мол, выгоняем из партии выскочек, которые выдвигаются на выборы при уже одобренных партией кандидатах.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

10919

28.07.2025

I`ll be back. В Братском районе медленно спускается с горы Николай Качан

Политическая арена в Братском районе настолько очистилась, что документы на выборы мэра Вихоревки в избирком подал Николай Качан. Можно сказать, муниципальная легенда территории. Напомним, необходимость выбирать возникла в связи с переходом прежнего главы Николая Дружинина на позицию мэра района.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

16903

25.07.2025

Кудрявцевы и иркутская мэрия: общая шайка

Попытка поставить пробу на иркутского депутата Алексея Кудрявцева вряд ли закончится успехом. В послужном списке народного избранника – попытка изнасилования, лишение прав за отказ дышать в трубку на рулем, уголовное дело по факту вымогательства.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

13732

24.07.2025

Выборы губернатора Прибайкалья: Галицков на чиле

Трехдневка выборов губернатора Иркутской области приближается стремительно. Но накала нет. А должен быть, поскольку на кону второе место и звание главной оппозиционной партии региона.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

15503

23.07.2025

Депутатский контроль. Алексей Кудрявцев: по уши… в пуху

Депутат иркутской городской думы Алексей Кудрявцев вновь доказал, что для некоторых народных избранников статус депутата – это не обязанность, а привилегия, граничащая с ощущением полной безнаказанности.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

13050

23.07.2025

Лица Сибири

Голованов Александр

Екимовский Олег

Коренев Юрий

Кондрашова Марина

Буянова Ольга

Яковлева Юлия

Грачев Иван

Усов Леонид

Сутула Василий

Шагжитаров Валерий