Анна Амгейзер

© Babr24.com

ПолитикаСкандалыИркутск

37010

12.04.2023, 23:52

Нам пишут. Игорь Кобзев – губернатор или агитатор?

К нам в редакцию прислали интересное видео, где губернатор Иркутской области Игорь Кобзев практически агитирует за одного из кандидатов на пост главы Куйтунского района. Речь Игоря Ивановича однозначно отражает его позицию на этих выборах. Ну, паровозом ему быть не привыкать.

Публикуем видео и текст неравнодушного гражданина.

Снятием Артёма Пальчика с выборов в Куйтуне областное руководство не ограничилось. По всей вероятности, политическая обстановка в районе настолько тяжёлая, что министры и депутаты во главе с губернатором продолжают его «утюжить», причём с весьма сомнительным успехом.

А вчера в сети появилось интересное видео. Мы сначала подумали, что это кто-то из сторонников Пальчика снял втихушку и выложил, потому что в здравом уме такое людям показывать нельзя. Однако, судя по постам в соцсетях, эту информацию размещают члены команды поддерживаемого губернатором кандидата Непомнящего. Несколько выводов и вопросов после просмотра. Как может губернатор – на минуточку, высшее должностное лицо области – опускаться до уровня агитатора? Если так дело пойдёт, мы его вообще потеряем: вместо исполнения своих обязанностей руководителя области Игорь Иванович пойдёт агитировать за кандидата Непомнящего по домам.

С каких пор сельхозпроизводители стали бизнесменами? Мы всегда думали, что они — люди труда, а не бизнеса. И, если говорить о бизнесе, то как раз Непомнящий после того, как слетел со скандалом с должности начальника криминальной милиции, открыл автосервис, в котором много лет занимался заменой масла и мытьем машин...

Ну и, конечно, фраза Игоря Кобзева: «У нас Куйтунский район нормально поднимается», – просто какой-то оксюморон. Когда спикер Заксобрания региона Ведерников заявил, что в Куйтунском районе рассвет, мы допускали, что это нелепая какая-то ошибка. Называть развивающейся территорию, из которой за последние четыре года сбежало 2000 человек, – как-то даже немного обидно. Оказывается, что это была не ошибка, а общее мнение областного руководства во главе с Игорем Ивановичем Кобзевым. Просто какой-то район отстающего развития…

Показуха и разруха — слоган действующей власти. По-другому, видимо, они не могут.

Кобзев Игорь, июль 2020 года. © Проект "Лица Сибири"

Анна Амгейзер

© Babr24.com

ПолитикаСкандалыИркутск

37010

12.04.2023, 23:52

URL: https://www.babr24.com/irk/?IDE=244239

Bytes: 2609 / 2231

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Анна Амгейзер.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Телеграм Иркутска за неделю: подсудная Аннушка Щекина, победивший Гудков и уходящий Юмашев

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 28 апреля по 4 мая включительно. Аннушка и трамвайные рельсы Выяснилось, что он Экс-мэр города Усть-Илимска Анна Щекина стала фигурантом уголовного дела.

Глеб Севостьянов

ПолитикаКриминалИркутск

3618

05.05.2025

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: Дикусарова бабушка, Крыжановская обогнала коллег

Заглянем в социальные сети депутатов Законодательного собрания: чем народные избранники занимались в апреле? Если не считать законотворчества, активно наводили порядок.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

9116

30.04.2025

Сергей Левченко: Make Irkutsk Oblast great again!

В минувшие выходные 26-27 апреля экс-губернатор Иркутской области, первый секретарь Иркутского обкома КПРФ и депутат Госдумы Сергей Левченко проводил в Иркутске свой бал, то есть первый «Иркутский международный экономический форум» (ИМЭФ). Ни больше ни меньше.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

9775

28.04.2025

Телеграм Иркутска за неделю: интрига на выборах мэра Иркутского округа и полное отсуствие интриги на выборах мэра Иркутска

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 21 по 27 апреля включительно. Интрига на выборах мэра Иркутского округа В Иркутском округе накаляется ситуация вокруг предстоящих выборов мэра.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

9124

28.04.2025

Отжать и кинуть: а что это депутат Кудрявцев так дружен с иркутским КУМИ?

Опять неприятности у доблестного иркутского депутата Алексея Кудрявцева. А именно: по решению Арбитражного суда Иркутской области судебные приставы забирают у него уже, казалось бы, съеденный и почти переваренный кусок... Алексей Кудрявцев ...Но введем читателя в курс дела.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыЭкономика и бизнесИркутск

12575

26.04.2025

Виват, король, виват! Победа Болотова над здравым смыслом

И озарило счастье Иркутск, и реки вышли из берегов, и зацвели цветы, и засветило ослепительное солнце в промозглом апрельском небе… Примерно так описали прошедшие кулуарные выборы мэра Иркутска приближенные к администрации блогеры и СМИ.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

11617

24.04.2025

Депутатский контроль. Медвежья лапа Алексея Распутина: хватаем все

В Иркутске разгорается очередной скандал в строительной сфере. И в очередной раз в главных ролях крупная политическая шишка – депутат Заксобрания Алексей Распутин. Распутин вообще персонаж феноменальный.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

12366

23.04.2025

Инсайд. Выборы мэра Иркутского округа

Выборы мэра новообразованного Иркутского округа могут стать самыми конкурентными в текущем электоральном цикле.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

11819

23.04.2025

Мэры Прибайкалья отбыли в большое гастрономическое путешествие

В гастрономическое путешествие по России двинули мэры Иркутской области, если исходить из донесений в Телеграм-канале мэра Нижнеудинского района Анатолия Крупенева (фото оттуда). Незамутненного Анатолия Анатольевича жизнь не учит пиару.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

13581

22.04.2025

Травников под ударом: китайский инвестор и предвыборный скандал

В Новосибирской области разворачивается очередной скандал, связанный с предвыборным финансированием губернатора Андрея Травникова, который в 2023 году успешно переизбрался на второй срок.

Александра Рубинштейн

ПолитикаРасследованияЭкономика и бизнесНовосибирск Иркутск

17325

21.04.2025

Телеграм Иркутска за неделю: сам Владимир Владимирович в Иркутске, сломленный Пионер и подсудный Тюков

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 14 по 20 апреля включительно. Визит высоких гостей На прошедшей неделе в Иркутск с рабочим визитом прибыл генсовет партии «Единая Россия» Владимир Якушев.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСобытияКриминалИркутск

9965

21.04.2025

Тулунские отцы и дети: Гильдебранты и Тюковы

Вновь тревожные новости приходят из Тулунского района. За нарушения законодательства о противодействии коррупции хотят снять с должности мэра Александра Тюкова. Пока неизвестно, какие именно нарушения. Заседание суда предстоит 6 мая. Вроде как, речь идет о конфликте интересов.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыИркутск

19877

18.04.2025

Лица Сибири

Минченко Андрей (Гедеон)

Пивень Виктор

Пешков Виталий

Балуев Алексей

Кириленко Егор

Серышев Анатолий

Ефимова Юлия

Алексеев Игорь

Григоров Антон

Левченко Андрей