Алина Саратова

© Babr24.com

СкандалыНедвижимостьОбществоИркутск

4134

05.05.2022, 08:40

70% недоделок в школе в Большом Голоустном устранены

Мэр Иркутского района Леонид Фролов 4 мая в своём телеграм-канале заявил, что компания-застройщик школы в Большом Голоустном устранила 70% выявленных недостатков.

Факт устранения проверят на заседании Арбитражного суда Иркутской области 15 июня. Нарушения, которые касаются ширины проездов для пожарной техники и эвакуационных путей будут устранены в течение летних каникул.

Напомним, КУМИ администрации Иркутского района подал иск в суд с требованием об обязании подрядчика устранить недостатки, список которых занимает полтора листа.

• Напомним, новую школу-детский сад в Большом Голоустном строили взамен той, что сгорела в декабре 2020 года. Построить модульное здание должны были к 1 сентября 2021 года, однако открыли только в декабре 2021 года. На строительство потратили 318 миллионов рублей. Проверка показала, что здание школы построили капитальным вместо модульного, при этом разрешение на строительство не выдавалось, проект экспертизу не проходил. МЧС обнаружило в здании огромное количество нарушений противопожарной безопасности, из-за чего школу нельзя эксплуатировать — она опасна для детей и педагогов.

• Из-за выявленных нарушений в марте 2022 года СУ СКР по Иркутской области возбудило уголовное дело.

• 21 апреля КУМИ района подал иск в арбитражный суд, в котором потребовал обязать «АКМ-Сервис» устранить недостатки при строительстве школы.

• Кстати, по делу о строительстве школы в Большом Голоустном были задержаны заммэра Иркутского района Игорь Кузнецов и чиновник КУМИ Евгений Антипов. Их обвиняют в получении взятки в сумме 13 миллионов рублей.

Алина Саратова

© Babr24.com

СкандалыНедвижимостьОбществоИркутск

4134

05.05.2022, 08:40

URL: https://www.babr24.com/irk/?IDE=228391

Bytes: 2024 / 1587

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

26.12 17:08
Томич, отбывающий пожизненный срок, получил ещё девять лет за убийство вкладчика «МММ»

26.12 16:54
Эксперты разрешили масштабное преображение Татышева и Бобрового в Красноярске. Что там будет?

26.12 16:40
Власти Красноярского края просят администрацию президента перенести фестиваль молодежи на 2028 год

26.12 16:35
Обслуживание губернаторских «Лексусов» в 2026 году обойдется Красноярскому краю в 18 миллионов рублей

26.12 16:16
Забастовка в центре Красноярска: строители метро требуют выплатить 45 миллионов рублей долга

26.12 16:12
Из торгового павильона в Томске изъято 250 литров пива без документов

26.12 16:10
В Иркутск вернулся рейс, улетевший в Бодайбо

26.12 16:01
В Красноярске закроется популярная сеть магазинов. Бизнес не переживет налоговую реформу

26.12 15:57
В Томской области требуется установить охранные зоны ещё для десяти ООПТ

26.12 15:56
В столице Бурятии снова объявили режим «черного неба»

Другие статьи в рубрике "Скандалы" (Иркутск)

Паром Шредингера, или Фальстарт ольхонской блокады

Мэр Ольхонского района Андрей Тыхеев «взорвал» информационную повестку, опубликовав официальное уведомление от Восточно-Сибирского речного пароходства (ВСРП) в своем Telegram-канале.

Глеб Севостьянов

СкандалыТранспортПолитикаИркутск

10631

19.12.2025

Нечестное «пионерское»: круг замкнулся

В Иркутске случилось почти невероятное: земля под старым стадионом «Пионер», казалось бы, навсегда ушедшая в частные руки и уже приготовившаяся стать фундаментом для очередных многоэтажек, сделала кульбит и вернулась городу.

Глеб Севостьянов

СкандалыНедвижимостьПолитикаИркутск

9549

18.12.2025

Котлета для мэра Иркутска: голодают дети

Скоро два месяца, как иркутский рынок школьного питания штормит так, будто речь идёт не о котлетах с пюре, а как минимум о борьбе за нефтяные месторождения.

Ярослава Грин

СкандалыОбразованиеПолитикаИркутск

29442

15.10.2025

Телеграм Иркутска за неделю: перебежчик Шульц, аутсайдер Кудрявцев и приход нового игрока на рынок

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 1 по 8 сентября включительно. Красный оплот После недолгой игры в верноподданного Мишку Алексей Шульц вновь примеряет личину ярого коммуниста.

Лилия Войнич

СкандалыПолитикаЭкономика и бизнесИркутск

14856

09.09.2025

Большой иркутский красный глюк глюкометрами не меряют

Скандал случился на неделе. В Иркутске силовики задержали двоих соучредителей и пятерых руководителей завода по производству глюкометров и тест-полосок для измерения уровня глюкозы в крови «МедТехСервис» (ОГРН 1083811007510).

Георгий Булычев

СкандалыПолитикаЭкономика и бизнесИркутск

17665

31.08.2025

ДТП категории VIP в Иркутской области. Как правят, так и рулят

Ну ладно, согласны, VIP – сильно громко для муниципальных чиновников. Тем не менее, они-то себя именно «вери импотент» ощущают. Как бы народ этот оборот ни понимал. И вот очередное сообщение: утром 22 августа в Тайшете случилось дорожно-транспортное происшествие.

Георгий Булычев

СкандалыОбществоПолитикаИркутск

24156

29.08.2025

«Испанский стыд» Сергея Прокофьева

То, что медицина про услуги, а не про здравоохранение, мы давно усвоили. Тем более, когда это относится к частным медицинским клиникам. В которых ещё сильнее стирается грань между буквальным значением глагола лечить и сленговым «лечить» — то есть «впарить», «развести на деньги».

Ярослава Грин

СкандалыЭкономика и бизнесОбществоИркутск

53845

09.07.2025

Иркутский район: У Фролова горит «труба»…

В повестку 12-го заседания думы Иркутского района, запланированного на 26 июня, вновь вынесен вопрос о злополучном водоводе в Смоленщине. Протаскивать скандальную тему через депутатов районная администрация начала ещё в марте этого года.

Ярослава Грин

СкандалыЖКХПолитикаИркутск

29709

24.06.2025

Школа преткновения: строительство в «Союзе» продолжает буксовать

Продолжается эпопея вокруг буксующего строительства школы в микрорайоне Союз. Строительство никак не сдвинется с «мертвой» точки, но с каждым днем обрастает все более и более тревожащими подробностями. А жители, которых насильно лишили придомовой территории, ощущают себя брошенными.

Глеб Севостьянов

СкандалыПолитикаНедвижимостьИркутск

22049

18.06.2025

Синие дьяволята: Кудрявцев и Сафронов с медным тазом

Депутаты думы Иркутска, видные представители фракции партии «Единая Россия» Алексей Кудрявцев и Александр Сафронов обладают поразительным талантом не просто генерировать постоянные скандалы, а делать это с особым шиком, порождая мемы. Вот и новая история из серии «Нарочно не придумаешь».

Георгий Булычев

СкандалыИркутск

6106

23.05.2025

Судили усть-илимскую девушку одну...

Усть-Илимский городской суд 13 мая должен рассмотреть уголовное дело в отношении экс-мэра города Анны Щекиной. И впору, действительно, затянуть жалостливую песню про «блондинку с чудными глазами». Связано дело с закрытием усть-илимского трамвая.

Георгий Булычев

СкандалыОбществоИркутск

5146

29.04.2025

Вы нас не ждали, а мы приперлися, или Возвращение Татьяны Макаревич

Совсем пропала в последние месяцы с радаров глава Марковского муниципального образования Татьяна Макаревич.

Лилия Войнич

СкандалыЖКХПолитикаИркутск

23565

16.04.2025

Лица Сибири

Климов Алексей

Кушкин Павел

Мухамедьяров Рустам

Дудин Петр

Потапов Леонид

Павлова Лариса

Соломатина Татьяна

Курин Юрий

Апрелков Николай

Шангин Василий