Баброконтроль в "Пятёрочке" на Лисихе: косячный сосед "Слаты"

"Пятёрочка" продолжает держать планку на уровне отвратительного качества. Существование этой сети супермаркетов бессмысленно, ведь предоставить клиентам что-то новое они не могут.

Баброконтроль посетил ещё один филиал "Пятёрочки" по адресу Байкальская 202/6. Рядом находятся два филиала "Слаты", каждая из которых объективно хорошая. В соседних "Слатах" нарушений нет, овощи всегда свежие и, в целом, в магазинах приятно находиться. Так что расположение Пятёрочки в этом районе находится под большим вопросом - супермаркет явно проигрывает в качестве. Никогда не нужно недооценивать своих конкурентов.

Очевидно, что целью "Пятёрочки" является захват рынка в Прибайкалье, но пока что супермаркеты находятся на уровне дискаунтеров "ХлебСоль". С такими темпами магазины очень быстро станут неинтересны или же вообще закроются.

Заходя в "Пятёрочку", первое что видят покупатели – грязь в помещении. Видимо, уборщицы нет, или же сотрудник не справляется со своими обязанностями. Помимо грязных полов, посетителей отталкивает беспорядок на полках.

Далее, чтобы посетить большинство отделов нужно подниматься по ступенькам. Проблема возникает у покупателей с тележками, которым нужно добраться до верхних отделов. Они вынуждены идти до пандусов, которые расположены в разных концах магазина. Следующая проблема возникает из-за узких проходов. Пройти практически невозможно – уже по классике, в помещении стоят коробки и тележки, которые преграждают путь. Это доставляет большие неудобства, ведь люди толкают друг друга и роняют товары с полок.

Выбрать нужный товар тоже сложно, потому что ценники перепутаны. Хотя эту проблему "Пятёрочка" смогла решить. В магазине есть сканер, с помощью которого можно узнать сколько стоит интересующий товар. А при сравнении цен в этом супермаркете и в соседней "Слате" оказалось, что разницы практически нет. Минус в том, что в "Пятёрочке" широкий ряд позиций не представлен. Покупателям приходится идти в другой магазин или же покупать то, что есть.

Люди отмечают выпечку хорошего качества, но на деле прилавки пустуют. Непонятно, почему отдел кулинарии постоянно открыт, посетители заходят туда по ошибке, пока ходят по магазину. Также любой может зайти туда и взять что угодно. Очередная осечка от "Пятёрочки".

Судя по отзывам покупателей, многие люди также недовольны качеством обслуживания. Основные претензии поступают в сторону сотрудников. Посетители регулярно сталкиваются с грубостью и непрофессиональной работой. Кассиры постоянно хамят, не спрашивают маску и паспорт при покупке алкоголя и табачной продукции. Охранников либо нет на месте, либо они буквально преследуют покупателей. Кажется, сеть супермаркетов "Пятёрочка" решила потерять своих клиентов, которых и так намного меньше, чем у "Слаты".

В итоге супермаркет на грани закрытия, ведь назвать его конкурентоспособным невозможно. С такими темпами "Пятёрочка" покинет рынок в Иркутской области, даже не попытавшись исправить свои косяки.

Ранее Бабр писал:

Баброконтроль в "Пятёрочке": завоевание рынка в Прибайкалье остаётся лишь мечтой

URL: https://www.babr24.com/irk/?IDE=226010

Bytes: 3785 / 3092

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Денис Миронов.

Другие статьи в рубрике "Общество" (Иркутск)

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: Попов в красных труселях, Девочкин на вертолете

Пришло время заглянуть в депутатские соцсети. Как провели излет лета народные избранники из Законодательного собрания Иркутской области? Эх, миновали времена, когда братчанин Олег Попов лоцировался где-то на Мальдивах! Теперь он закрывает сап-сезон в родном Братске.

Георгий Булычев

ОбществоПолитикаИркутск

13353

31.08.2025

Ловим лето за арбузный хвостик: обзор арбузных развалов в иркутских супермаркетах

Последняя неделя лета идёт по северному полушарию. И в эту неделю принято вдруг вспоминать, что именно мы не сделали летом и стараться восполнить. Для тех, кто, как и часть нашей редакции, не успел насладиться арбузами и дынями, наш сегодняшний обзор. Где покупают арбузы?

Алина Саратова

ОбществоИркутск

2682

26.08.2025

Инсайд. Российская прокуратура: практика "отмены"

На днях довелось побеседовать с бывшим коллегой. Говорили о многом, но постоянно возвращались к прошлой работе.

Лера Крышкина

ОбществоРоссия Иркутск

3345

26.08.2025

Мигрантов в Иркутской области будут учить закону и «правильному поведению»

В Иркутской области готовят серию лекций для трудовых мигрантов. Власти называют это шагом к лучшей адаптации людей, которые приезжают сюда работать, к жизни в регионе и в стране.

Анна Моль

ОбществоОбразованиеПолитикаИркутск

14287

18.08.2025

Нам пишут. Где найти правду?

Дорогая редакция! Обращаемся к вам от имени всей нашей семьи в надежде найти справедливость и помощь в сложной ситуации, с которой мы столкнулись после пожара в нашем доме. 23 февраля 2025 года в многоквартирном доме по адресу Шпачека, 17-3 произошло возгорание крыши из-за замыкания в электрощите.

Глеб Севостьянов

ОбществоПроисшествияПолитикаИркутск

15273

13.08.2025

От пустыря к спортплощадке: преображение Усть-Кута

В Усть-Куте началось строительство многофункциональной спортивной площадки в микрорайоне Железнодорожник, которая станет новым центром притяжения для активных жителей всех возрастов.

Сергей Кузнецов

ОбществоСпортИркутск

4206

07.08.2025

Несчастье чистой воды: иркутская мэрия против бань

– А бани? – Что бани? – Разве может цивилизованный человек понять, что это такое! Рубленый дом, из которого валит дым! И в этом угаре русские занимаются развратом, вакханалией! – Ой, Сережа, ты говоришь чушь. В банях моются. – Три раза в неделю?!.

Георгий Булычев

ОбществоПолитикаСкандалыИркутск

24339

04.07.2025

Иркутская область: как Сергей Сергеевич голыми руками бешенство побеждает

Ветеринарная служба Иркутской области рапортует о раскладке вакцины от бешенства в лесах Иркутской области. Напомним, в 2023-м выяснилось, что в Прибайкалье появилась эта опаснейшая инфекция. До того в регионе она не фиксировалась более полувека.

Георгий Булычев

ОбществоЗдоровьеБратья меньшиеИркутск

7407

01.07.2025

Блогнот. История про разбитое сердце победила в прошлом голосовании, хотя я болела за охоту

История про разбитое сердце победила в прошлом голосовании, хотя я болела за охоту. Ну штош, символично согласно великой женской теории знаков. Дело в том, что сегодня в Улан-Удэ День города. Так вышло, я не специально, оно само.

Зоя Кузнецова

ОбществоНедвижимостьБурятия Иркутск

3923

17.06.2025

Благовещение Пресвятой Богородицы

Благовещение — один из древнейших и важнейших христианских праздников. Он служит напоминанием о том дне, когда архангел Гавриил известил Деву Марию о том, что ей предстоит родить Спасителя.

Эля Берковская

ОбществоКультураРелигияМир

9094

07.04.2025

Ханами — когда зацветёт сакура

На просторах России зима ещё вовсю борется с весной, Сибирь то топит паводками, то заметает снегом, а в стране восходящего солнца начался сезон цветения сакуры. Сотни туристов устремляются в Японию, чтобы застать кратковременный, но невыразимо прекрасный период ханами.

Эля Берковская

ОбществоИсторияКультураМир

9410

26.03.2025

Святой Патрик — национальный символ и пример отличного маркетинга

17 марта — День святого Патрика (Lá `le Pádraig), небесного патрона и национального символа Ирландии.

Эля Берковская

ОбществоСобытияМир

4876

17.03.2025

Лица Сибири

Курбатова Татьяна

Булыгин Игорь

Сафронов Рево

Зуляр Юрий

Цындыжапов Артем

Кузеванов Виктор

Цыбиков Аркадий

Перетолчин Владимир

Гоголев Александр

Беспалов Сергей