Сергей Бредихин

© Babr24

ПолитикаИркутск

13855

23.01.2018, 22:23

Блогнот. Зачем своих так подставлять?

Вообще, конечно, наши правоохранители в политической борьбе это что-то с чем-то) Лично был свидетелем как некий подполковник, пытавшийся попросить открыть ему кабинет обкома КПРФ для осмотра, резко поворачивался и уходил после того, как его просили представиться.

Фантастика. Первый раз такое видел. Ему говорят "представьтесь, пожалуйста", а он молча поворачивается и уходит. В какой-то момент его удалось разговорить, задав вопрос "Что вы ищите в этих кабинетах?". Ответ был ошеломляющий: "Незаконные избирательные бюллетени"!

- Что-что?!

- Ну бюллетени избирательные...

- Может информационные?

- Да-да! Точно! Незаконные информационные агитационные бюллетени! (облегченно вздыхает).

Грустно. Человек наверно всю жизнь ловил воров и убийц, ну может с пьяными дебоширами воевал по молодости. А теперь его послали изымать какие-то "избирательные бюллетени", будь они неладны! Зачем же своих так подставлять?

Ну а исполняющий обязанности прокурора Иркутской области просто отжег, подписав документ на имя первого секретаря обкома КПРФ С.Г.Левченко под названием "Информация о недопустимости нарушения закона". Документ, в общем-то, солидный, аж на двух страницах формата А4, но первая же строка "информации" повергает в шок. Прокурорский эпос начинается словами: "В прокуратуру из аппарата полномочного представителя Президента РФ в Иркутской области поступила информация...".

Эй, там, наверху! Кто-нибудь расскажите нашим прокурорам, что полномочный представитель президента назначается на целый федеральный округ, а не в каждый субъект Российской Федерации. В Иркутской области есть только федеральный инспектор, который подчиняется полпреду президента РФ в СФО. Это тоже самое, что прокурора Иркутской области назвать заместителем генпрокурора России по СФО, отобрав эту должность у соратника Ю.Я.Чайки Ивана Семчишина))

Так откуда "поступила информация"? От федерального инспектора или от аппарата полпреда, который располагается в Новосибирске?

Ну а если учесть, что гражданин Девицкий сначала пишет заявление в полицию (если верить прокуратуре), а только потом собирает облизбирком, чтобы формально утвердить свое решение, всё происходящее вокруг несчастной листовки о Грудинине - это просто песня! Отличная работа!))).

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

Сергей Бредихин

© Babr24

ПолитикаИркутск

13855

23.01.2018, 22:23

URL: https://www.babr24.com/irk/?ADE=169915

Bytes: 2696 / 2375

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Сергей Бредихин.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Депутатский контроль: «своих не сдают», но своих же и сдали

Сегодня, когда федеральный центр окончательно поставил крест на политической карьере Антона Красноштанова, отказав ему в выдвижении от «Единой России» на думские выборы 2026 года, его дражайший родитель Алексей Красноштанов ушел в политическую тень. Не видно, не слышно политического мастодонта.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

3218

20.03.2026

Корпорация развития Иркутской области: на премиум-катере к такой-то матери

Корпорация развития Иркутской области (КРИО) – контора, созданная для инвестиционной деятельности в регионе и поддержки «экономики развития». Находится в 100-процентной собственности правительства региона. Соответственно, деньги берет, в основном, из его же казны.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

3988

20.03.2026

Операция «Ы»: сессия Заксобрания Прибайкалья. Онлайн Бабра

Интересный пункт содержится в повестке 35 сессии Законодательного собрания Иркутской области. Постановление «О рекомендациях, выработанных по итогам депутатских слушаний «Об актуальных вопросах территориальных и организационных основ местного самоуправления на территории Иркутской области».

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

17361

18.03.2026

Охота за мандатом: Костенко, Гудков и Шульгин. Депутат Кудрявцев рассказал, кто и зачем пытается «подорвать его репутацию»

Алексей Кудрявцев – фигура в иркутской политике известная и неоднозначная. Бизнесмен с 2003 года, выпускник ИГУ, член «Единой России» (до недавнего времени) и депутат думы Иркутска от округа № 18.

Евгений Павловский

ПолитикаКриминалСкандалыИркутск

9110

17.03.2026

Здравый смысл, а не идеология: интервью с «новым человеком» Александром Гудковым

Кандидат наук, депутат Заксобрания Иркутской области, проживший несколько лет на другом конце земного шара – в Австралии. Все это Александр Гудков.

Евгений Павловский

ПолитикаЭкономикаОбществоИркутск

8558

17.03.2026

К учебному году готов?

До поры сдачи единого государственного экзамена, самой волнительной поры школьных будней, еще три месяца. А тем временем иркутские чиновники вошли в непростую пору проверки собственных умственных и строительных способностей.

Сергей Кузнецов

ПолитикаОбразованиеСкандалыИркутск

7564

16.03.2026

Телеграм Иркутска за неделю: праймериз «Единой России», кадровые перемещения и задержание юриста

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни. Праймериз «Единой России» Первый участник праймериз от «Единой России» в Иркутской области — судмедэксперт Тигран Зайцев.

Анна Моль

ПолитикаРасследованияИркутск

11315

16.03.2026

Ангарский офшор: первый пошел?

Еще один муниципалитет, близкий к городу Иркутску, оказался в пелене следственной кутерьмы. А ведь еще пару месяцев назад казалось: прошли те яркие и шумные годы «мэропада», когда уголовные дела против градоначальников и приближенных к ним сыпались, как из рога изобилия.

Глеб Севостьянов

ПолитикаКриминалИркутск

16378

13.03.2026

Семейный подряд под покровом молодежной политики и зачем это Иркутской области?

История с иркутским министерством по молодежной политике в последние годы все чаще вызывает не вопросы, а откровенное недоумение. Чем дальше, тем больше складывается ощущение, что речь идет не о системной работе с молодежью региона, а о некоем закрытом клубе по интересам.

Анна Моль

ПолитикаЭкономикаМолодежьИркутск

14591

13.03.2026

Иркутская область: депутату от «Единой России» семь миль не крюк

Полгода осталось до выборов нового созыва Госдумы Иркутской области – и партии потихоньку являют общественности кандидатов. Правда, делают они это как-то исподтишка.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

10154

12.03.2026

Александр Якубовский, скажи мне, кто твой друг?

Люди любят говаривать, мол, раньше было лучше. Утверждение, конечно, дискуссионное. Но оглядываясь на некоторые прошлые эпохи жизни Иркутска, подтверждаем: бывали времена у областной столицы и получше.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

14123

12.03.2026

Москва слезам Красноштанова не поверила

Эх, забурлило не по-детски в иркутском политическом болоте! Болото все более настойчиво передает сигнал, что действующий депутат Государственной Думы от «Единой России» Антон Красноштанов не получит поддержки партии власти на предстоящих выборах.

Лилия Войнич

ПолитикаИркутск

16815

11.03.2026

Лица Сибири

Макаров Алексей

Верхозин Александр

Лескин Владимир

Осадчий Алексей

Ушаков Максим

Печерская Наталья

Бондаренко Ирина

Шульц Алексей

Гайкова Ольга

Королев Сергей