Александр Макаров

© Babr24.com

ПолитикаИркутск Россия

16699

17.01.2018, 09:15

Виктория Дворниченко: нужно «полечиться», поддержать Путина, и всё будет хорошо

В Иркутске 16 января открылся штаб кандидата в президенты Владимира Путина.

Штаб возглавили доверенное лицо кандидата в Иркутской области, главврач иркутского онкодиспансера Виктория Дворниченко, а также директор Иркутского академического драматического театра имени Н.П. Охлопкова Анатолий Стрельцов и председатель Иркутского областного совета женщин Галина Терентьева.

На пресс-конференции в день открытия Дворниченко заявила, что в Иркутске открывается «штаб нашего главного кандидата, самого важного и нужного».

«Иркутская область весьма специфична. Я призываю всех: если мы не придем на голосование, мы останемся в темноте. Я, как врач, говорю: нужно оставить все наши конфликты, разговоры, «полечиться», и все будет хорошо. Вы поймите, поддержка будет исходить от власти, если эту власть мы будем солидарно избирать и поддерживать. Мы должны сходить на голосование, проголосовать большим числом, показать нашу солидарность», - заявила Виктория Дворниченко (Цитаты – ИА «Байкал 24»).

Напомним, что в Иркутске сейчас идет сбор подписей в поддержку Путина. Ранее на сборщиков подписей подали жалобу в прокуратуру: главред газеты «Байкальская Сибирь» Сергей Королёв заявил, что точки сбора в торговых центрах Иркутска могут быть несанкционированным публичным мероприятием, и попросил ведомство провести проверку.

Кроме того, в соцсетях обсуждается видео, где сборщики подписей не могут ответить на вопросы о предвыборной программе и отправляют интересующегося иркутянина за ответами на вопросы к «начальству». К слову, программа кандидата Путина к данному моменту не опубликована.

Впрочем, в штабе Путина заявили, что студенты, собирающие подписи в его поддержку, не имеют к штабу никакого отношения.

Ранее Бабр писал:

Жалоба на сборщиков подписей за Путина поступила в прокуратуру Иркутской области

Виктория Дворниченко стала доверенным лицом Путина

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

Александр Макаров

© Babr24.com

ПолитикаИркутск Россия

16699

17.01.2018, 09:15

URL: https://www.babr24.com/irk/?ADE=169635

Bytes: 2572 / 2001

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Александр Макаров.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Телеграм Иркутска за неделю: морозы, отставки и партийные чистки

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни.

Анна Моль

ПолитикаЖКХИркутск

4902

02.02.2026

Январь в Прибайкалье. Усть-кутские файлы Эпштейна и мороз

Отгуляв новогодние праздники, Иркутская область обнаружила, что инфляция в 2025 году составила 8,5 процента. А ощущается, как пишет обычно сайт Gismeteo, не меньше 30. А то и больше. И на жизнь хватает не всегда! А тем более на праздничный стол.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

10533

31.01.2026

Мэры Прибайкалья в соцсетях: молодцеватый Марач, стройный Хрычов, самоотверженный Коняев

Поискав порох в пороховницах депутатов парламента, решили заглянуть и к мэрам Иркутской области. Как пережили они крещенские морозы? Мэр Боханского района Эдуард Коняев лично испытывал на себе погодные условия, призывая жителей на основании этого наглядного опыта быть осторожнее.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

8844

31.01.2026

Болотов окончательно посадил иркутский футбол на аутсорс

Что-то не проводит мэр Иркутска Руслан Болотов пресс-конференцию по итогам 2025-го. В прошлом году была, и большая, даром что место для злых журналистов объявлять не стали. Ну, а после «выборов мэра» зачем напрягаться?

Георгий Булычев

ПолитикаСпортСкандалыИркутск

6850

29.01.2026

Почему Сумароковым – можно, а Тюковым – нельзя?

История с лишением Александра Тюкова кресла мэра Тулунского района наделала немало шума. Вся его вина состоит в том, что он решил платить по две тысячи рублей в месяц обладателям звания «Почетный гражданин Тулунского района». А в числе обладателей этого звания – родной отец Тюкова Юрий Юрьевич.

Георгий Булычев

ПолитикаЭкономикаСкандалыИркутск

9542

29.01.2026

Уволенного Александра Тюкова настигло тулунское проклятие

Пока все следили за руками прокуратуры, которая хочет снять с должности мэра Тулуна Михаила Гильдебранта за нарушение антикоррупционного законодательства, земля разверзлась под мэром Тулунского района Александром Тюковым, который Гильдебранта на выборах три года назад и победил (после чего ...

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

15776

28.01.2026

Дров будет меньше, но хватит! Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

Ну что ж, первая сессия Законодательного собрания Иркутской области в 2026 году стартовала. Вопросов много: тут и про заготовку дров гражданами, и про гражданскую оборону, и про наказание за склонение к абортам. Бабр ведет текстовую трансляцию.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

16095

28.01.2026

Яма для ДСИО, ямы от ДСИО

Акционерное общество «Дорожная служба Иркутской области» (ДСИО) в очередной раз просит помощи. На этот раз – миллиард рублей в долг у Иркутского международного аэропорта. Это лишь один пункт из списка шести просьб к правительству региона.

Сергей Кузнецов

ПолитикаЭкономикаИркутск

9620

27.01.2026

Политического сталкера Якубовского отправили продвигать MAX

Припугнуть россиян, похоже, отправили депутата Госдумы от Братского округа Иркутской области Александра Якубовского.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск Россия

9840

26.01.2026

Телеграм Иркутска за неделю: дело Душина, исчезновение Тышкивского и авария в Казачинско-Ленском районе

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 19 по 25 января включительно. Финал дела Александра Душина Главной темой недели стал новый приговор экс-мэру Усть-Кута Александру Душину.

Анна Моль

ПолитикаРасследованияПроисшествияИркутск

10754

26.01.2026

Инсайд. Отставка отменяется: «серый дом» продлил полномочия Прокопьева

Полномочия заместителя губернатора — руководителя администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Анатолия Прокопьева продлены ещё на один год. Ранее фамилия чиновника фигурировала в кулуарных обсуждениях его скорой отставки и выхода на почётную пенсию.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

9302

26.01.2026

И на пыльных тропинках иркутских округов останутся чьи-то следы

У депутата Госдумы от Братского округа Александра Якубовского неприятности начались откуда не ждал.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

14719

24.01.2026

Лица Сибири

Пшонко Елена

Митусов Валерий

Ханхалаев Евгений

Гага Владимир

Аргучинцев Валерий

Мордовской Петр

Макаревич Татьяна

Макеев Сергей

Циплин Геннадий

Медведев Михаил