Александр Макаров

© Babr24.com

РасследованияПолитикаИркутск

22552

16.11.2017, 17:56

Иркутского Че Гевару накажут за помощь в проведении встречи с Навальным

Владельцу мебельного центра «Москва» Дмитрию Толмачеву грозит административное наказание за помощь в организации встречи Алексея Навального с иркутянами.

Полиция составила в отношении Дмитрия Толмачева административный протокол за то, что он предоставил оппозиционеру площадку для выступления. Судебное заседание по этому факту состоится 17 ноября. Суд рассмотрит материалы полиции и назначит предпринимателю наказание. Отметим, что аналогичное административное дело полиция возбудила в отношении руководителя иркутского штаба Навального Сергея Беспалова.

«В отношении Толмачева Дмитрия (Че Гевара) был составлен протокол об административном правонарушении по ч.2 ст.20.2 КоАП РФ, а именно "Организация либо проведение публичного мероприятия", причем на вопрос в чем это выразилось, никто не мог внятно объяснить, т.к. земельный участок, на котором была проведена встреча 04.11.2017 года, был сдан в аренду Сергею Беспалову для проведения частного закрытого мероприятия. Эта территория является частной собственностью, он вправе владеть, пользоваться и распоряжаться по своему внутреннему убеждению», - сообщил адвокат Толмачева Степан Бобров в своем аккаунте в Фейсбуке.

Напомним, что проблемы у предпринимателя Толмачева начались после того, как он дал разрешение провести на своей территории встречу с Навальным. Мэрия Иркутска подала в суд на владельца «Москвы» за то, что он без разрешения чиновников перестроил здание мебельного центра. Перед приездом Навального неизвестные привязали к двери офиса Толмачева свиную голову.

Ранее Бабр писал:

Суд удовлетворил иск мэрии Иркутска к владельцу мебельного центра «Москва» Дмитрию Толмачеву

Народное единство: в Иркутске прошла встреча с Алексеем Навальным

Митинг Навального в Иркутске. Репортаж Бабра

Алексей Навальный и Дмитрий Толмачев, известный как Че Гевара. Фото: navalny.com

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

Александр Макаров

© Babr24.com

РасследованияПолитикаИркутск

22552

16.11.2017, 17:56

URL: https://www.babr24.com/irk/?ADE=167310

Bytes: 2586 / 1977

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Александр Макаров.

Другие статьи в рубрике "Расследования" (Иркутск)

Инсайд. Отставка двух иркутских силовиков: то, что скрыто

Как люди думающие, мы можем и должны рассмотреть ситуацию со сменой двух руководителей силовых ведомств региона с точки зрения ее генезиса — как же так получилось (смена председателя облсуда не в счёт, там немного другая история).

Василий Чайкин

РасследованияИркутск

14147

16.02.2026

Полтора миллиона на прощание: больница и ритуальная контора встретились в суде

Разбирательства между больницей и ритуальной организацией могут обойтись бюджету Иркутской области почти в полтора миллиона рублей. Соответствующее дело рассматривается в Арбитражном суде Иркутской области. Ответчиком выступает ОГАУЗ «Медсанчасть ИАПО».

Ярослава Грин

РасследованияЭкономикаИркутск

18564

15.02.2026

Год за девять: как фирма из Иркутска получила доступ к миллиардам мастер-плана Улан-Удэ

Корпорация развития Дальнего Востока (КРДВ) в декабре опубликовала документ, который фактически определяет, кто будет осваивать бюджет мастер-планов в Бурятии (и в ДФО в целом) в следующие годы. Речь идёт о Каталоге архитектурных бюро — «белом списке» подрядчиков.

Виктор Кулагин

РасследованияЭкономикаБлагоустройствоБурятия Иркутск

26902

07.01.2026

Под Ангарском построят «лабораторию Армагеддона»

Ну что, шах и мат вам, недруги мэра Ангарска Сергея Петрова! Кто там утверждал, что Сергей Анатольевич презентует перед выборами фантастические прожекты? Говорил мэр, что в округе построят уникальный нагревный стенд для изучения физики атмосферы Земли – и вот вам!

Георгий Булычев

РасследованияНаука и технологииИркутск

29200

15.11.2025

Картель в энергетике: суд разоблачает махинации в Иркутске

Приятно и правильно, когда антимонопольная служба становится на защиту интересов бизнеса. Но есть нюансы.

Лера Крышкина

РасследованияЭкономика и бизнесИркутск

32565

31.07.2025

Штурмуя тыл. История одного мэра

Сегодня мы попытаемся разобраться в истории бывшего мэра Усть-Кута Александра Душина, бизнесмена, политика, фигуранта коррупционного скандала, несостоявшегося добровольца СВО. В большую политику Александр Викторович ворвался в 2017 году и сразу занял кресло мэра Усть-Кута.

Николай Головин

РасследованияИркутск

102974

06.03.2025

«СмородинаБайкал»: как без шума и пыли захватить берег Байкала

Громкий скандал может случиться в Байкальске — будущем «главном курортном городе России» (по версии ВЭБ.РФ), смайл. Вернее, в его посёлке-спутнике Утулике, который местные жители считают чем-то типа «Рублёвки», где живут бывшие топ-менеджеры БЦБК и городская элита.

Лера Крышкина

РасследованияТуризмЭкономика и бизнесИркутск Байкал

47442

28.01.2025

Корпорация ВЭБ.РФ и Байкальск: история амбиций, провалов и неэффективного управления

Корпорация ВЭБ.РФ, один из ключевых игроков на поле государственного развития и инвестиций в России, в последние годы активно заявляла о своих амбициях в отношении Байкальска.

Лера Крышкина

РасследованияЭкономика и бизнесИркутск Байкал

36401

14.01.2025

Иркутский депутат Александр Сафронов и его тайная жизнь

Бабр никогда не вмешивается в личную жизнь своих «героев» и совершенно толерантен к тому, что они делают за стенами своих квартир.

Михаил Бломберг

РасследованияПолитикаСкандалыИркутск

173466

02.09.2024

Дело Матвеева: право на правду. Интервью Бабра с участником противостояния

Иркутская область богата на резонансные конфликты. Каждая история противостояния – причем неважно кого: общественников, бизнесменов, политиков – уникальна. И каждая, на самом деле, про взаимоотношения двух или более людей. Где с каждой стороны свои интересы. Корыстные или не очень.

Глеб Севостьянов

РасследованияЭкономика и бизнесСкандалыИркутск

115518

08.08.2024

Депутат Сергей Тен в роли писателя-фантаста

Депутат Госдумы от Иркутской области Сергей Тен - человек уважаемый и известный. Известный в первую очередь как продолжатель дела своего отца, то есть как дорожный строитель. Однако когда Сергей Юрьевич выходит, как говорится, в публичную плоскость, получается не просто смешно, а смешно и глупо.

Лера Крышкина

РасследованияЭкологияЭкономика и бизнесИркутск Бурятия

47810

02.08.2024

Мать двоих детей стала жертвой явной юридической ошибки силовиков Иркутска

В интересную ситуацию попали правоохранители, которые ведут расследование в отношении ряда сотрудников РЖД (среди которых нет начальника ВСЖД) в Иркутской области. Расследование привело их в некий правовой тупик.

Ярослава Грин

РасследованияСкандалыИркутск

55471

24.07.2024

Лица Сибири

Федоров Владислав

Шабанов Гейрат

Лаврова Анна

Симиненко Владимир

Есева Жанна

Шульц Алексей

Кутищева Вера

Ступин Сергей

Апанович Сергей

Коженков Сергей