Сергей Беспалов

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

27752

15.11.2015, 16:02

Блогнот. Менга снимают коммунисты?

Во всей этой истории с Менгом есть один важный для меня политический момент. Менга одновременно хотят снять единороссы и коммунисты. С единороссами все ясно - какой с пидор..ов спрос, а по поведению КПРФ надо объясняться.

Я не для того выбирал нового губернатора, что бы лучшие практики Коли Слободчикова со снятием кандидатов "за запятые" получили развитие с помощью нынешней областной власти. Я сам был тем, кого снимали таким образом. Эта не та демократия, в которую я верю. Так что не в Менге дело - дело в принципе. Славе Иванцу спасибо что не смотря на свои отношения с КПРФ не зассал защищать Менга.

ЗЫ. Думаю пора прекращать задавать мне вопросы кем и когда я буду в правительстве. В таком - никем и никогда.

Ниже пост Славы Иванца:

"В пятницу в Иркутском районном суде начались слушания по делу о снятии с предвыборной гонки самовыдвиженца А.А.Менга. Исполняющий обязанности главы района Александр Менг, один из реальных кандидатов на назначенных на декабря 2015 года досрочных выборах Мэра Иркутского района подвергся атаке другого кандидата – С.Якубова. Последний не ведет предвыборной агитации, и, как следует из представленного фин.отчета (доступен на сайте ТИК) не формирует избирательный фонд. Иными словами, единственной его ролью в шоу под названием «выборы» является снятие других кандидатов. Он - так называемый «технический» кандидат.

В своем иске С.Якубов просит отменить регистрацию А.Менга поскольку тот, якобы неверно указал наименование своей должности. Кроме того, истец настаивает, что А.Менг нарушил его, Якубова, права, не указав в одном из документов ИНН своей жены. Позиция А.Менга заключается в том, что выдуманная Якубовым должность «и.о.» не существует, полномочия мэра он исполняет временно, как первый зам.главы, в силу требования Устава района, и именно должность первого зама он указал в подписных листах.

Кроме того, А.Менг утверждает, что свидетельство о присвоении ИНН его жене не выдавалась, и он просто не мог обмануть ТИК. Ее честь федеральный судья Н.В.Лозневая, рассматривающая дело, сочла доказательство истца в виде распечатки с сайта сомнительным, судебное было отложено для истребования сведений из налоговой.

Обращает на себя внимание, что интересы кандидата С.Якубова представляет в суде мой коллега - известный в Иркутске адвокат Дмитрий Дмитриев. При этом, своих затрат на оплату услуг данного представителя в суд г-н С.Якубов в своем финансовом отчете не отразил. Как уже указывалось, он вообще не формирует избирательный фонд. Полагаю, что оплата услуг представителя в данном судебном споре в обход средств избирательного фонда также является нарушением.

В понедельник, 16.11.2015 в 9-00 слушания по иску С.Якубова к А.Менгу продолжатся.

Фото: Афанасий Лагранж

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

Сергей Беспалов

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

27752

15.11.2015, 16:02

URL: https://www.babr24.com/irk/?ADE=140397

Bytes: 3265 / 2880

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Сергей Беспалов.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Телеграм Иркутска за неделю: ликвидация первого уровня ОМСУ и карьерный вылет Ларисы Егоровой

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 27 октября по 2 ноября включительно. Новый закон о муниципальной реформе В Ассоциацию муниципальных образований Иркутской области поступил законопроект о принципах организации ОМСУ.

Сергей Кузнецов

ПолитикаОбществоИркутск

80

03.11.2025

Госдума-2026. Лариса Егорова ягодка опять

Депутат Законодательного собрания Иркутской области Лариса Егорова избрана в президиум центрального совета партии «Справедливая Россия». Между прочим, представитель Прибайкалья вошел в состав высшего руководящего органа эсеров впервые. В президиуме всего-то 29 человек.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

12559

31.10.2025

Остались без папы, или Осиротевший «Мой бизнес»

Пока депутаты Заксобрания руками и ногами упираются от принятия закона о секвестировании регионального бюджета, несчастное правительство Иркутской области, зависшее едва не на грани разорения, кажется, ищет новые и новые способы «сберечь впрок» копеечку. И под «расстрел» (наконец?

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыЭкономика и бизнесИркутск

10792

31.10.2025

Мандат со штампом. Ангарским депутатам запретили ходить «налево»

Мэр Ангарска изобрел новый политический лайфхак, как давить в зародыше потенциальных конкурентов и оппонентов. Вот в прямом смысле: недавним решением почти бездебатной думы Сергея Петрова депутатам запрещено работать с обращениями жителей других округов.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

10908

30.10.2025

Конец местной власти?

В Иркутской области готовится масштабная административно-территориальная реформа, которая коренным образом изменит систему местного самоуправления.

Евгений Павловский

ПолитикаСобытияИркутск

14293

29.10.2025

А ну-ка, Девочкин!

Крупное политическое событие случилось в Иркутской области на прошлой неделе. А именно, депутат Заксобрания региона от «Единой России» Максим Девочкин дал интервью. Ну очень обширное – прямо на телеге не объедешь.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

15464

28.10.2025

Депутатский контроль. За Обухова не в ту дверь заходил некий «товарищ»

Через три месяца после своего ареста в эфир вышел депутат Законодательного собрания Иркутской области Анатолий Обухов. Суд выписал Анатолию Васильевичу запрет определенных действий, и все прошедшее время он молчал как рыба.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

9077

27.10.2025

Власть личных интересов. Константин Бушуев о прошлом, настоящем и будущем Иркутского округа

Константин Бушуев сейчас – одна из самых одиозных и обсуждаемых фигур на политическом поле Иркутской области.

Евгений Павловский

ПолитикаЭкономика и бизнесОбществоИркутск

20587

27.10.2025

Телеграм Иркутска за неделю: не ходите а разведку с Обуховым и закупайтесь бензином впрок

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 20 по 26 октября включительно.

Глеб Севостьянов

ПолитикаКриминалЭкономика и бизнесИркутск

13882

27.10.2025

Борода из ваты для спикера Ведерникова

Законодательное собрание Иркутской области, как известно, готовится рассмотреть параметры сокращения бюджета 2025 года. А в ожидании предложений правительства, наверное, сжав зубы и затянув пояса, экономит средства на собственное содержание.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

15819

24.10.2025

Туды их в качель: «ЕР» и мэрия сделали иркутянам шринкфляцию мечт

У иркутской мэрии новый прорыв. Пресс-служба победоносно отрапортовала, что в микрорайоне Солнечном установили-таки «Качели желаний». Судя по циклу публикаций на эту тему, этот мегапроект занял у команды Руслана Болотова год.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

16469

20.10.2025

Телеграм Иркутска за неделю: шансы Якубовского, порицание Гудкова и бизнес «по-новому»

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 13 по 20 октября включительно. Не вернул уважение Северу В 2021 году депутат Госдумы Александр Якубовский шел на выборы под девизом «Верну уважение Северу».

Сергей Кузнецов

ПолитикаСкандалыИркутск

11867

20.10.2025

Лица Сибири

Лобков Артем

Надымов Дмитрий

Торгунаков Геннадий

Прокопьева-Райс Инна

Ушаков Игорь

Цырфа Ирина

Тютюшева Юлия

Цыбиков Батор

Мажукин Михаил

Колмаков Евгений