Н.Е.Белинский

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

23657

13.08.2012, 00:11

СССР XXI века с блэкджеком и шлюхами

Геннадий Андреевич Зюганов… лидер коммунистической партии, доктор философских наук, «вечно подающий надежды» кандидат в президенты. Внешне типичный генсек - крестьянин в пиджаке и за трибуной, трясущий мужицким кулаком. Смотрю на него, и каждый раз сердце кровью обливается. Жалко мужика!

Нет, ну правда. За что ни возьмется, все у него не так. Вот и главные задачи: раздать земли, вернуть награбленное - никак не удается реализовать. Все попытки реанимировать Страну Советов терпят крах… Обидно? Да. Но это еще полбеды. Вдвойне обидно, когда конкурент на политической арене смог тебя изящно перещеголять, легким движением руки вернув Советский Союз. Более того, сделал это «тихой сапой».

Уверен, вы уже догадались о ком идет речь. Нет? Ну, что вы… кто у нас альфа-самец? Кто у нас настолько крут, что позволяет себе идти на выборы без президентской программы? Правильно, наш «раб на галерах»!

Сразу признаюсь, я всегда наивно полагал, что «возвращение СССР» - это не более чем сказка, вынуждающая наших бабушек и дедушек ронять крокодильи слезы по прекрасному прошлому. Ошибался. Нежданный камбэк Совка уже свершился. Вообще, культивация «Союза нерушимых…» на новой, современной почве принесла богатый урожай. Все сложилось как нельзя лучше.

Так какой же он, СССР XXI века? Да все такой же! Правда, стоит отметить, что все-таки пара существенных отличий имеется. У нас есть секс, и нет железного занавеса. Ну, словом, те самые условия, что бы быдло лишних вопросов не задавало. Иллюзия демократии, так сказать. Думаю, примеры наступившего тоталитарного режима всем известны. Это и набившие оскомину «Pussy Riot», и «Закон об информации», и прочее, прочее…

А что же наша родина? К сожалению, Россия умерла молодой, по человеческим меркам даже до пубертатного возраста не дожила. И раз так, то может впору уже и новое название нашей стране придумать, м?

Степень моей правоты, как всегда, можно будет определить по содержанию комментариев.

Н.Е.Белинский

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

23657

13.08.2012, 00:11

URL: https://www.babr24.com/irk/?ADE=107777

Bytes: 1954 / 1954

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Н.Е.Белинский.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Слишком новые «Новые люди»

Всего четыре года назад (в 2021 году на выборах Госдумы) партия «Новые люди» позиционировала себя как свежая политическая сила, способная бросить вызов монополии «Единой России» и привлечь к участию в политических процессах молодежь.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

4292

01.08.2025

Глава Нижнеудинска Маскаев: секретные материалы

Иркутский областной суд оставил без изменения приговор Нижнеудинского городского суда главе города Юрию Маскаеву. Юрий Николаевич теперь полноценный гражданин с уголовной судимостью за халатность. При этом фигура градоначальника окутана завесой маскировочного тумана.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

5805

31.07.2025

Депутат Кудрявцев: закон для лохов?

Если кто умеет вертеть систему на любых подходящих предметах, – это депутат думы Иркутска Алексей Кудрявцев. Прямо сейчас можно наблюдать очередной впечатляющий оборот. А именно, здание в областном центре по адресу Култукская, 99/9 продолжает стоять, как ни в чем не бывало.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыИркутск

10576

29.07.2025

Телеграм Иркутска за неделю: падение «Ангары» и успокоение Максима Романова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 21 по 27 июля включительно. Трагедия, которую можно было бы избежать В небе над Тындой потерпел крушение самолет АН-24, совершающий перелет по маршруту Хабаровск–Благовещенск–Тында.

Глеб Севостьянов

ПолитикаПроисшествияТранспортИркутск

9352

28.07.2025

Иркутская «Единая Россия» подцепила субстанцию

На прошлой неделе громкое заявление сделал глава иркутского парткома «Единой России» Дмитрий Брянский. Мол, выгоняем из партии выскочек, которые выдвигаются на выборы при уже одобренных партией кандидатах.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

7600

28.07.2025

I`ll be back. В Братском районе медленно спускается с горы Николай Качан

Политическая арена в Братском районе настолько очистилась, что документы на выборы мэра Вихоревки в избирком подал Николай Качан. Можно сказать, муниципальная легенда территории. Напомним, необходимость выбирать возникла в связи с переходом прежнего главы Николая Дружинина на позицию мэра района.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

13552

25.07.2025

Кудрявцевы и иркутская мэрия: общая шайка

Попытка поставить пробу на иркутского депутата Алексея Кудрявцева вряд ли закончится успехом. В послужном списке народного избранника – попытка изнасилования, лишение прав за отказ дышать в трубку на рулем, уголовное дело по факту вымогательства.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

10765

24.07.2025

Выборы губернатора Прибайкалья: Галицков на чиле

Трехдневка выборов губернатора Иркутской области приближается стремительно. Но накала нет. А должен быть, поскольку на кону второе место и звание главной оппозиционной партии региона.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

12850

23.07.2025

Депутатский контроль. Алексей Кудрявцев: по уши… в пуху

Депутат иркутской городской думы Алексей Кудрявцев вновь доказал, что для некоторых народных избранников статус депутата – это не обязанность, а привилегия, граничащая с ощущением полной безнаказанности.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

10499

23.07.2025

Сельхозминистр Сумароков не помог папке стать на ноги

Прекрасную новость сообщили 22 июля: «В Иркутской области 21 начинающий фермер получит грант «Агростартап» на общую сумму почти 91 миллион рублей». Этот благородный конкурс не первый год дает старт и импульс свежеиспеченным кормильцам региона и не только.

Макар Громов

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

12341

22.07.2025

Вадим Семенов. Быть мэром

Памятник Евгению Гришину открыли на днях в Черемхово. Спортсмен родился и вырос в этом городе. Вообще-то его имя, которое в едином порыве скандировал стадион «Труд», стало легендарным в Иркутске. Но в Иркутске памятника нет, да при мэре Болотове, усилиями власти, он вряд ли бы появился.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

10726

21.07.2025

Телеграм Иркутска за неделю: звезда не родилась: Сарсенбаев не пошел в мэры Ангарска, а «Новые люди» оказались уж больно новыми

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов со 14 по 21 июня включительно.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

12408

21.07.2025

Лица Сибири

Нимаева Лидия

Пешков Виталий

Прокопьев Анатолий

Ли Маргарита

Цветкова Людмила

Дубровин Сергей

Селиверстов Леонид

Жуковец Антон

Куликов Константин

Язев Сергей