Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ИнтернетИркутск

2505

22.11.2001, 00:00

До Иркутска добрался еще один "червь"

22 ноября многие электронные почтовые системы Иркутска подверглись так называемой "вирусной атаке". Внешне это выглядит так: со знакомого получателю адреса приходит письмо с темой на английском языке "Горячие картинки (Hot pictures)", "Уникальный сайт", "Новый музыкальный файл" и предложением открыть конверт, содержащий якобы аудио-видео файл (audio/x-wav)

Как только получатель ставит курсор мыши на сообщение, автоматически запускается программа с названием "whatever.exe", которая начинает "хозяйничать" в почтовой программе. Почтовая программа пытается "проиграть" мнимый аудиоролик, на самом деле "вирус" начинает самостоятельно прочитывать адресную книгу и саморассылаться по всем известным адресам.

"Данная программа не является вирусом, это так называемый "червь". "Червь" не может повредить компьютер, его задача -- разослать собственные копии по всем известным адресам и самоуничтожиться. Единственная проблема, которая может возникнуть у владельцев компьютеров -- это "захламление" почты огромным количеством сообщений", - прокомментировал ситуацию Денис Опанасенко, главный инженер ЗАО "ИД Номер Один". Способы борьбы с "червем" достаточно просты: либо отключиться от сети Интернет сразу же после получения подозрительного сообщения и удалить "червя"(если у Вас не выделенная линия), либо установить новую версию Outlook.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ИнтернетИркутск

2505

22.11.2001, 00:00

URL: https://www.babr24.com/irk/?ADE=847

Bytes: 1340 / 1340

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

02.08 14:00
Суд оштрафовал экс-министра Прибайкалья Марину Быргазову

02.08 11:46
Лису-попрошайку вывезли с Огоя на материк

01.08 20:59
Депутата Гусиноозерска лишили полномочий из-за утраты доверия

01.08 19:06
Проректора КрасГМУ Михаила Кулешко арестовали по делу о хищении премий сотрудников

01.08 18:57
Иномарка опрокинулась в Тункинском районе Бурятии. Один человек погиб, еще трое в больнице

01.08 18:21
Минздрав Красноярского края засудили за перебои с жизненно необходимыми лекарствами для ребенка

01.08 17:55
В Новосибирске мужчина пойдет под суд за незаконные валютные операции

01.08 17:28
Часть домов Ленинского района Томска останется без холодной воды в ночь с 1 на 2 августа

01.08 17:14
Трое детей с травмами глаз поступили за три дня в Ивано-Матрёнинскую детскую больницу

01.08 17:13
Экспорт мороженого из Сибири, в том числе из Томской области, растёт

Лица Сибири

Сутула Василий

Куглянт Алексей

Лаврова Светлана

Погудин Дмитрий

Евчик Сергей

Бакуркин Кирилл

Головина Екатерина

Симиненко Владимир

Бендер Леонид

Балабанов Александр