Артур Скальский

© Babr24.com

Братск

1936

19.08.2009, 19:11

Работы по газификации Братска ведутся в плановом режиме

Работы по газификации Братска ведутся в плановом режиме, проект газификации поселка Гидростроитель выполнен.

Об этом 19 августа заявил губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев по итогам рабочего совещания с членами регионального Правительства.

Обсуждались корректировки проекта по строительству участка от газораспределительной станции «Осиновка» до котельной ОАО «Иркутскэнерго». Необходимость корректировок вызвана уточнением расчетного потребления газа крупными предприятиями. В течение месяца проект должен быть направлен на экспертизу.

Также на совещании рассматривался вопрос о газификации поселка Зяба Братского района. На эти цели ОАО «Газпром» выделило 75 млн. рублей. До 15 сентября газовая котельная в поселке будет готова к проведению испытаний. Администрация поселка уже готовит список физических лиц – потребителей газа.

Как заявил Губернатор, в ближайшее время намечено подписание соглашения и договора о сотрудничестве между ОАО «Газпром» и Правительством Иркутской области.

- Уверен, что конструктивное взаимодействие, которое сложилось между областью и компанией «Газпром» ускорит приход газа в населенные пункты Иркутской области, - отметил Дмитрий Мезенцев.

Напомним, Председатель Правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер в ответ на обращение главы регионального Правительства принял решение о выделении Иркутской области дополнительных 160 млн. рублей по программе газификации регионов РФ.

Это решение стало результатом встречи Дмитрия Мезенцева с заместителем Председателя Правления «Газпрома» Александром Ананенковым, состоявшейся в начале июня.

Средства направлены на газификацию Братска. За счет них планируется профинансировать строительство участка газопровода ГРС «Осиновка» - котельная «Иркутскэнерго». Ввести в эксплуатацию трубопровод и теплоисточник предполагается в конце этого года.

Артур Скальский

© Babr24.com

Братск

1936

19.08.2009, 19:11

URL: https://www.babr24.com/irk/?ADE=80724

Bytes: 1847 / 1847

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

02.08 14:00
Суд оштрафовал экс-министра Прибайкалья Марину Быргазову

02.08 11:46
Лису-попрошайку вывезли с Огоя на материк

01.08 20:59
Депутата Гусиноозерска лишили полномочий из-за утраты доверия

01.08 19:06
Проректора КрасГМУ Михаила Кулешко арестовали по делу о хищении премий сотрудников

01.08 18:57
Иномарка опрокинулась в Тункинском районе Бурятии. Один человек погиб, еще трое в больнице

01.08 18:21
Минздрав Красноярского края засудили за перебои с жизненно необходимыми лекарствами для ребенка

01.08 17:55
В Новосибирске мужчина пойдет под суд за незаконные валютные операции

01.08 17:28
Часть домов Ленинского района Томска останется без холодной воды в ночь с 1 на 2 августа

01.08 17:14
Трое детей с травмами глаз поступили за три дня в Ивано-Матрёнинскую детскую больницу

01.08 17:13
Экспорт мороженого из Сибири, в том числе из Томской области, растёт

Лица Сибири

Снарский Сергей

Бренюк Сергей

Зарубин Аркадий

Ермаченко Михаил

Елизарьев Алексей

Минченко Андрей (Гедеон)

Зенков Сергей

Терещенко Александр

Синявская Валентина

Васильев Михаил