Артур Скальский

© Администрация Иркутской области

Спорт

2231

17.07.2009, 16:00

Павел Новиков: развитие физкультуры и спорта в Иркутской области является приоритетным направлением для Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ

Развитие физкультуры и спорта в Иркутской области является одним из приоритетных направлений работы для Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ, - заявил заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Павел Новиков на рабочем совещании под руководством первого заместителя Председателя Правительства Иркутской области Юрия Параничева.

Павел Новиков подчеркнул, что необходимо разработать программу по строительству спортсооружений в Приангарье, тем более что в области есть все возможности, чтобы активно развивать и спорт высших достижений, и массовые занятия физкультурой.

- Региону необходимы современные спортивные объекты, чтобы заниматься спортом могли все желающие, - отметил Юрий Параничев. - В высокой степени готовности уже находятся центр зимних видов спорта в Братске, спортивно-оздоровительный комплекс в Ангарске, искусственные футбольные поля в Братске и Иркутске.

Павел Новиков сообщил, что в этом году из федерального бюджета будет выделено 100 млн. рублей на строительство ледового дворца «Ермак» и 15 млн. – на лыжероллерную трассу в Ангарске. Кроме того, поступят средства из государственной казны и на продолжение строительства легкоатлетического манежа «Империя Спорта» в Иркутске.

По словам генерального директора ФГУП «Спорт-Инжиниринг» Александра Васюкова, в 2010 году из федерального бюджета возможно выделение 257 млн. руб. на развитие физкультуры и спорта, если такая же сумма будет запланирована в региональной казне.

Также на встрече речь шла о центре подготовки спортсменов, который планируется возвести в Слюдянском районе в районе гор Соболиная и Мангутай. Участники совещания обсудили и ситуацию с универсальным спортивно-демонстрационным залом на 3 тысячи мест с искусственным льдом в Иркутске, больше известном как Ледовый Дворец.

- Когда объект передавался в ведение области, мы взяли на себя обязательства сохранить его целевое назначение и внешний облик, - напомнил Юрий Параничев. – Чтобы достроить объект, необходимы значительные средства, об этом мы также ведем переговоры с Министерством спорта, туризма и молодежной политики РФ.

Артур Скальский

© Администрация Иркутской области

Спорт

2231

17.07.2009, 16:00

URL: https://www.babr24.com/irk/?ADE=79610

Bytes: 2126 / 2126

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

17.06 17:30
Численность диких северных оленей в Красноярском крае сократилась в 3,5 раза

17.06 17:23
В сентябре в Красноярске пройдут последние довыборы перед муниципальной реформой. На них потратят ₽12,5 миллиона

17.06 17:19
Суд оставил на свободе мужчину, обвиняемого в убийстве в Сосновоборске. Видео

17.06 17:15
В Красноярском крае 11% жителей живут за чертой бедности

17.06 16:39
И.о. мэра Красноярска впервые дал комментарий журнлаистам после ареста Владислава Логинова

17.06 16:28
Мэр Новосибирска потребовал проверить ливневки

17.06 16:23
В облизбирком подал документы Игорь Кобзев. «ЕР» выдвинула его на выборы губернатора

17.06 16:22
В Ачинске, Абакане и Черногорске объявили режим «черного неба»

17.06 16:14
Судовладелец оплатит утилизацию отходов после разлива 30 тонн топлива на Енисее

17.06 16:06
В Красноярске изменили график отключения холодной воды на июнь

Другие статьи в рубрике "Спорт" (Братск)

Лица Сибири

Мазур Юлия

Жвачкин Сергей

Апанович Сергей

Матханов Владимир

Чекотова Нина

Удоденко Юрий

Темгеневский Василий

Батищев Сергей

Матиенко Владимир

Дикунов Эдуард