Ирина Ружникова

© Байкальские Вести

ОбществоИркутск

2593

04.07.2009, 00:39

Творческая молодежь соберется на Байкале

Молодежный лагерь "Байкал-2020" будет работать в поселке Большое Голоустное, Иркутского района, 17-23 июля. В этом году мероприятие стало международным: впервые участие в нем примет делегация молодежи Монголии.

Лагерь "Байкал-2020" собирается уже в третий раз. Молодых людей ждут тренинги, мастер-классы, работа в области СМИ, бизнеса, социальной политики.

- Проект "Байкал-2020" вошел в федеральный план мероприятий Года молодежи, - отметил заместитель министра по физической культуре, спорту и молодежной политике Игорь Иванов. - Мероприятие направлено на вовлечение молодежи в социально-экономическое развитие региона и основано на стратегии развития России до 2020 года.

Всего в проекте участвуют 300 молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет из Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. Иркутскую область представят 200 человек из 22 муниципальных образований. Участники "Байкала-2020" были отобраны из пяти тысяч желающих.

- В этом году впервые будет организована молодежная студия телевидения, на которой вместе с участниками проекта будут работать сотрудники ведущих телекомпаний Иркутской области - ИГТРК, АИСТа, АС Байкал ТВ, - отметил Игорь Иванов. - Кроме того, создается радиостудия и интернет-центр, будут представлены и печатные издания. В блоке СМИ будут обучаться 30 молодых людей.

- Молодежный лагерь "Байкал-2020" - это уникальная площадка, где в экспериментальной форме проектируется взаимодействие органов власти, бизнес-сообщества и общественности, - отметила председатель областного Законодательного собрания Людмила Берлина. - Проект реализуется нами уже третий год и ежегодно приносит новые идеи и открывает новые имена.

Экспертами на "Байкале-2020" станут представители Государственной думы - председатель комитета по делам молодежи Павел Тараканов и депутат Татьяна Воронова, депутаты Законодательного собрания области и представители правительства региона, другие лица.

Самые активные участники проекта получат рекомендации, которые могут быть представлены при прохождении процедуры включения в кадровый резерв, при поступлении на государственную гражданскую или муниципальную службу, приеме на работу в коммерческие и некоммерческие организации, выдвижении кандидатур на выборные должности, при участии в межрегиональных конкурсах в сфере журналистики, общественно-политической и социально-экономической сферах.

- Ожидания самые радужные, самые светлые, - говорит Людмила Берлина. - И я еще раз возвращаюсь к собственным эмоциям после общения с приехавшими на "Байкал-2020". Знаете, можно коротко сказать: просто хочется жить!

Ирина Ружникова

© Байкальские Вести

ОбществоИркутск

2593

04.07.2009, 00:39

URL: https://www.babr24.com/irk/?ADE=79120

Bytes: 2583 / 2583

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Общество" (Иркутск)

ЗАГСу Бодайбо осталось регистрировать только смерти

В стремительно теряющем население Бодайбо новая демографическая напасть. С 4 октября с родивших в Иркутске жительниц далекого золотоносного муниципалитета по дороге домой стали требовать свидетельство о рождении ребенка. Раньше на борт можно было попасть с одной медицинской справкой о рождении.

Георгий Булычев

ОбществоЗдоровьеТранспортИркутск

2643

23.10.2025

Чем согреться в осенние холода: готовим пунш, грог и глинтвейн

Октябрь заканчивается, и впереди нас ждёт самый мрачный осенний месяц — ноябрь. В это время хочется сидеть, завернувшись в плед, и пить что-то горячее. Если чай, кофе или какао с зефирками уже надоели, предлагаем вспомнить про пунш, глинтвейн и грог.

Алина Саратова

ОбществоИркутск

2408

22.10.2025

Адвокат Дмитриев: о налогах, национализации и оправдательных приговорах для бизнеса

Текущий год принес много новых изменений в законодательстве для среднего и малого бизнеса, а значит для большой части занятого населения страны. Мы решили поговорить с юристами о том, что изменится в юридической системе страны уже с зимы этого года.

Ярослава Грин

ОбществоКриминалЭкономика и бизнесРоссия Иркутск

14459

20.10.2025

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: Попов в красных труселях, Девочкин на вертолете

Пришло время заглянуть в депутатские соцсети. Как провели излет лета народные избранники из Законодательного собрания Иркутской области? Эх, миновали времена, когда братчанин Олег Попов лоцировался где-то на Мальдивах! Теперь он закрывает сап-сезон в родном Братске.

Георгий Булычев

ОбществоПолитикаИркутск

15279

31.08.2025

Ловим лето за арбузный хвостик: обзор арбузных развалов в иркутских супермаркетах

Последняя неделя лета идёт по северному полушарию. И в эту неделю принято вдруг вспоминать, что именно мы не сделали летом и стараться восполнить. Для тех, кто, как и часть нашей редакции, не успел насладиться арбузами и дынями, наш сегодняшний обзор. Где покупают арбузы?

Алина Саратова

ОбществоИркутск

3017

26.08.2025

Инсайд. Российская прокуратура: практика "отмены"

На днях довелось побеседовать с бывшим коллегой. Говорили о многом, но постоянно возвращались к прошлой работе.

Лера Крышкина

ОбществоРоссия Иркутск

4380

26.08.2025

Мигрантов в Иркутской области будут учить закону и «правильному поведению»

В Иркутской области готовят серию лекций для трудовых мигрантов. Власти называют это шагом к лучшей адаптации людей, которые приезжают сюда работать, к жизни в регионе и в стране.

Анна Моль

ОбществоОбразованиеПолитикаИркутск

15886

18.08.2025

Нам пишут. Где найти правду?

Дорогая редакция! Обращаемся к вам от имени всей нашей семьи в надежде найти справедливость и помощь в сложной ситуации, с которой мы столкнулись после пожара в нашем доме. 23 февраля 2025 года в многоквартирном доме по адресу Шпачека, 17-3 произошло возгорание крыши из-за замыкания в электрощите.

Глеб Севостьянов

ОбществоПроисшествияПолитикаИркутск

18872

13.08.2025

От пустыря к спортплощадке: преображение Усть-Кута

В Усть-Куте началось строительство многофункциональной спортивной площадки в микрорайоне Железнодорожник, которая станет новым центром притяжения для активных жителей всех возрастов.

Сергей Кузнецов

ОбществоСпортИркутск

6812

07.08.2025

Несчастье чистой воды: иркутская мэрия против бань

– А бани? – Что бани? – Разве может цивилизованный человек понять, что это такое! Рубленый дом, из которого валит дым! И в этом угаре русские занимаются развратом, вакханалией! – Ой, Сережа, ты говоришь чушь. В банях моются. – Три раза в неделю?!.

Георгий Булычев

ОбществоПолитикаСкандалыИркутск

25430

04.07.2025

Иркутская область: как Сергей Сергеевич голыми руками бешенство побеждает

Ветеринарная служба Иркутской области рапортует о раскладке вакцины от бешенства в лесах Иркутской области. Напомним, в 2023-м выяснилось, что в Прибайкалье появилась эта опаснейшая инфекция. До того в регионе она не фиксировалась более полувека.

Георгий Булычев

ОбществоЗдоровьеБратья меньшиеИркутск

7755

01.07.2025

Блогнот. История про разбитое сердце победила в прошлом голосовании, хотя я болела за охоту

История про разбитое сердце победила в прошлом голосовании, хотя я болела за охоту. Ну штош, символично согласно великой женской теории знаков. Дело в том, что сегодня в Улан-Удэ День города. Так вышло, я не специально, оно само.

Зоя Кузнецова

ОбществоНедвижимостьБурятия Иркутск

4088

17.06.2025

Лица Сибири

Баженова (Горбачева) Светлана

Мазуренко Альберт

Куглянт Александр

Глушков Александр

Колесов Роман

Климов Константин

Кузнецова Алеся

Шабанов Гейрат

Шишмарёв Виталий

Лукин Валерий