Егор Щербаков

© Агентство "Телеинформ"

ЭкономикаИркутск

2187

12.06.2009, 14:46

Жители Иркутской области смогут следить за расходами на электричество через интернет

Потребители ООО «Иркутская энергосбытовая компания» смогут узнавать на сайте компании данные о своих платежах за электричество и снятые специалистами показания счетчиков. Как сообщил на брифинге директор «Иркутской энергосбытовой компании» Сергей Бабкин, новая услуга будет доступна с 18 июня 2009 года.

«Я думаю, что это первый шаг к переходу на электронные платежи», – заметил он. Новая услуга затрагивает непосредственно потребителей «Иркутской энергосбытовой компании». Чтобы узнать данные о лицевом счете и о потреблении электроэнергии, пользователю необходимо будет указать свою фамилию и ввести номер лицевого счета. Последний одновременно является и паролем, который будет гарантировать конфиденциальность информации.

Кроме того, «Иркутская энергосбытовая компания» до конца лета планирует начать обмен информацией об энергопотреблении посредством интернета и с юридическими лицами. В частности, данные о потреблении электричества планируется передавать предприятиям в электронном виде. Сергей Бабкин отметил, что в дальнейшем система электронных платежей будет применяться и при работе с юридическими лицами.

Егор Щербаков

© Агентство "Телеинформ"

ЭкономикаИркутск

2187

12.06.2009, 14:46

URL: https://www.babr24.com/irk/?ADE=78443

Bytes: 1123 / 1123

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

22.06 23:30
В Новосибирской области пресекли незаконный оборот муниципальной земли

22.06 23:22
В Новосибирске продлили работу фонтанов

22.06 23:15
В Новосибирской области зафиксировали почти две тысячи случаев ВИЧ за прошлый год

22.06 23:08
В Новосибирске сняли режим повышенной готовности на мосту через реку Ельцовка-2

22.06 22:58
В Новосибирской области модернизируют восемь библиотек

22.06 22:47
В Новосибирской области упал показатель выдачи ипотеки

22.06 18:17
В Новосибирской области после вмешательства прокуратуры восстановили задолженность по зарплате в 140 миллионов

22.06 18:09
В Новосибирской области мужчина пойдет под суд за дачу взятки полицейскому

22.06 17:59
В Новосибирске у нелегальных торговцев изъяли более 500 килограммов фруктов

22.06 17:54
В Новосибирской области «Единая Россия» представила три человека, которые возглавят фракцию в Заксобрании

Лица Сибири

Ушаков Игорь

Намдаков Даши

Сибиряков Юрий

Осадчий Алексей

Очиров Виктор

Миеэгомбын Энхболд

Янчуковская Анна

Курганская Галина

Чимэдийн Сайханбилэг

Пашинский Сергей