Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ОфициозИркутск

2888

17.02.2003, 17:17

С 1 апреля в Иркутске налог на рекламу будут платить по-новому

Согласно новому постановлению о налоге на рекламу рекламодатели, приобретающие на территории Иркутска рекламные услуги, будут платить этот налог в городскую казну.

Такое решение приняли 17 февраля депутаты городской думы Иркутска. Ныне действующее положение “О порядке начисления и уплаты налога на рекламу в Иркутске” не соответствует первой части Налогового кодекса РФ.

Как рассказал начальник Главного экономического управления, заместитель председателя комитета по экономике и финансам администрации Иркутска Валерий Попов, ставка налога на рекламу будет составлять 5% от стоимости услуг по изготовлению, распространению и (или) размещению рекламы, без учета налога на добавленную стоимость, акцизов и налогов с продаж.

Освобождаются от налога на рекламу организации и индивидуальные предприниматели, рекламирующие благотворительные мероприятия, а также осуществляющие театрально-зрелищную деятельность в Иркутске и финансируемые или получающие субсидии из бюджета любого уровня.

Планируется, что в 2003 году поступления от налога на рекламу в городскую казну составят 12,7 млн. рублей, это 0,4% от общих поступлений в бюджет. В 2002 году в городской бюджет в рамках положения “О порядке начисления и уплаты налога на рекламу в Иркутске” поступило 11,2 млн. рублей.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ОфициозИркутск

2888

17.02.2003, 17:17

URL: https://www.babr24.com/irk/?ADE=6112

Bytes: 1278 / 1278

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

02.08 14:00
Суд оштрафовал экс-министра Прибайкалья Марину Быргазову

02.08 11:46
Лису-попрошайку вывезли с Огоя на материк

01.08 20:59
Депутата Гусиноозерска лишили полномочий из-за утраты доверия

01.08 19:06
Проректора КрасГМУ Михаила Кулешко арестовали по делу о хищении премий сотрудников

01.08 18:57
Иномарка опрокинулась в Тункинском районе Бурятии. Один человек погиб, еще трое в больнице

01.08 18:21
Минздрав Красноярского края засудили за перебои с жизненно необходимыми лекарствами для ребенка

01.08 17:55
В Новосибирске мужчина пойдет под суд за незаконные валютные операции

01.08 17:28
Часть домов Ленинского района Томска останется без холодной воды в ночь с 1 на 2 августа

01.08 17:14
Трое детей с травмами глаз поступили за три дня в Ивано-Матрёнинскую детскую больницу

01.08 17:13
Экспорт мороженого из Сибири, в том числе из Томской области, растёт

Другие статьи в рубрике "Официоз" (Иркутск)

Заставь иркутскую мэрию генплан писать – она и лоб расшибет

В Иркутске 29 февраля утвердили новый генеральный план города. Да, от авторов трехлетней реконструкции путепровода на Джамбула и анонсированной со второго захода реконструкции путепровода на Батарейной (начатой в 2021-м).

Георгий Булычев

ОфициозОбществоИркутск

9840

29.02.2024

Иркутской области нашли нового министра здравоохранения?

На неделе в официальных источниках Иркутской области появилось сообщение: в регион приехала главный врач московской больницы №52 Марьяна Лысенко. Причем не как-то так вскользь сообщили, а с максимально возможным пафосом.

Георгий Булычев

ОфициозОбществоПолитикаИркутск

41467

23.02.2024

Инсайд. Реабилитационный центр для ветеранов в Саянске – дорого, неудобно, глупо

Мы обеими руками за реабилитационный центр для ветеранов боевых действий.

Анна Амгейзер

ОфициозЗдоровьеПолитикаИркутск

20391

19.07.2023

Котюков: по работе и кувалда

Александр Усс — все, теперь больше не губернатор Красноярского края. Не буду скрывать, что для меня, оппонента Усса еще с начала 2000-х годов, это радостное событие.

Дмитрий Верхотуров

ОфициозПолитикаЭкономика и бизнесМир

52062

21.04.2023

Марина Седых стала почетным гражданином Иркутской области

Генеральный директор АО «ИНК-Капитал» Марина Седых удостоена звания «Почетный гражданин Иркутской области». Церемония награждения состоялась 27 сентября, награду Марине Седых вручил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Соня Ломачевская

ОфициозЭкономика и бизнесИркутск

29893

28.09.2022

Должность председателя Арбитражного суда ВСО объявлена вакантной

Карьера Олега Попова в роли Председателя Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа может подойти к концу. Высшая квалификационная коллегия судей РФ объявила об открытии вакантной должности Председателя суда. Сейчас эту должность занимает Олег Попов.

Роман Русских

ОфициозСкандалыИркутск Россия

16702

31.01.2022

Лица Сибири

Сутула Василий

Куглянт Алексей

Лаврова Светлана

Погудин Дмитрий

Евчик Сергей

Бакуркин Кирилл

Головина Екатерина

Симиненко Владимир

Бендер Леонид

Балабанов Александр