Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ИркутскИркутск

2450

10.03.2007, 09:26

Новый акушерский стационар скоро появится в Иркутске

Власти хотя бы в этом пытаются помочь будущим родителям. Количество рожениц с каждым годом увеличивается. И в скором времени, говорят медики, может возникнуть проблема с нехваткой мест.

Старые дома, распиленные бревна, кучи песка - такую картину можно увидеть сейчас в центре Иркутска, рядом с роддомом на улице Бограда. Но скоро всего этого здесь не будет. На площадке начнут строительство акушерского стационара. Из городской казны выделили деньги. И врачи уже строят планы. "Планируется строительство в этом корпусе индивидуальных родильных залов, только одноместных палат. То есть, понимаете, все то, что крайне необходимо на сегодня. На сегодня, на завтра и на пятнадцать лет вперед", - сказала Ирина Ежова, главный врач городского перинатального центра.

Оценить выбранную территорию приехал глава города. Владимир Якубовский в окружении журналистов спешит на место. Посмотрел. Одобрил. И сразу первый прогноз. Сколько же времени потребуется на возведение нового здания? "На этом месте буквально через три года появится новое здание, новый родильный дом. Общая площадь 3,5 тысячи квадратных метров. В этом году заложены деньги на проектирование - 3,5 миллиона рублей", - сообщил Владимир Якубовский, мэр г.Иркутска.

Всего строительство обойдется городу в 200 миллионов рублей. А в апреле состоятся первые торги на снос деревянных зданий и проектирование нового роддома.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ИркутскИркутск

2450

10.03.2007, 09:26

URL: https://www.babr24.com/irk/?ADE=36468

Bytes: 1386 / 1386

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

16.09 09:11
Предприятия Томской области погасили долг в десять миллионов за негативное воздействие на атмосферу

16.09 08:57
Красноярск потратит ₽22 миллиона на наблюдение за разрушающимся склоном на 2-й Огородной

16.09 00:07
Инсайд. Скандал в Нижнеангарской ЦРБ: нарушения и бездействие руководства

15.09 23:57
В Новосибирске за прошедшую неделю произошло 35 пожаров

15.09 23:52
В Новосибирске зафиксировали 157 нарушений с проведением выборов

15.09 23:41
В Новосибирске ввели режим повышенной готовности на территории пристройки

15.09 23:31
В Новосибирской области водителя, который насмерть сбил трех человек, оставили под невыездом

15.09 20:50
Внешнеторговый оборот Монголии за 2025 год составил 16,6 миллиарда долларов

15.09 20:35
Осенний месячник чистоты в Улан-Удэ стартует 27 сентября

15.09 20:24
Монголию посетили 617 тысяч иностранных туристов в 2025 году

Лица Сибири

Шмидт Александр

Цыбикмитов Зоригто

Михалков Никита

Калабин Геннадий

Малов Игорь

Гордеев Владимир

Лебедь Владислав

Симиненко Владимир

Яковлев Владимир

Ружников Игорь