Артур Скальский

© Телекомпания "НТС"

Авто-мотоИркутск

2172

14.02.2007, 13:45

Операция "Скорость-обгон" началась в Иркутске

Несмотря на обледеневшие иркутские дороги, многие водители ездят быстро. Даже быстрее, чем разрешено. Любители такой езды чаще попадают в аварии. Становятся причиной гибели и людей, и животных.

Сегодня контролировать автомобилистов на улицы города вышли сотрудники ГАИ. В Иркутске началась операция "Скорость-обгон".

- Вы нарушили требования дорожного знака, ограничивающего скорость 40 километрами в час. Вы двигались со скоростью 92 километра в час. Превышение 52 километра.

Водитель не спорит. Доказательства более чем убедительные. Бортовой компьютер фиксирует скорость движения и одновременно с помощью видеокамеры записывает информацию на жёсткий диск. Синие цифры -допустимый километраж, красные - нарушение скоростного режима. Такое оборудование установили на девяти патрульных машинах. Павел Зайцев, госинспектор дорожного надзора ГИБДД: "Можно и принтер подключить, и номер протокола сразу вносить. Мы пока работаем так, ещё до конца не успели все возможности изучить".

Водители диву даются, расспрашивают, но антирадар ещё не придумали.

За год в ДТП погибли 34 человека, около четырёхсот иркутян получили травмы. А вот количество пострадавших животных никто не подсчитывает. Бывают дни, когда в питомник "К-9" привозят несколько сбитых собак.

В собачьей палате-реанимации за жизнь борется дворняжка Пушок. Машина проехала по передним лапам. Щенку сделали операцию, вставили шпильку в кость. Через три месяца хирургическое вмешательство нужно будет повторить. А Дружок уже может ходить. Несколько месяцев назад его тоже сбила машина . Был перелом бедра. Сначала Елена думала, что не спасёт. А теперь хозяев пациенту подыскивает. Елена Славина, кинолог питомника "К9": "Сегодня приезжали две женщины. Привезли машину корма, поднялись посмотреть. Стояли и плакали над ними. Есть люди милосердные, которые их и забрать захотят. Такие случаи уже были".

Сбитые собаки поступают в питомник регулярно. В месяц больше 10 пациентов. А весной травмированных животных сюда привозят ещё чаще. На большой скорости по гололёду водителю резко остановиться ещё тяжелее.

Артур Скальский

© Телекомпания "НТС"

Авто-мотоИркутск

2172

14.02.2007, 13:45

URL: https://www.babr24.com/irk/?ADE=35984

Bytes: 2075 / 2075

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

02.08 14:00
Суд оштрафовал экс-министра Прибайкалья Марину Быргазову

02.08 11:46
Лису-попрошайку вывезли с Огоя на материк

01.08 20:59
Депутата Гусиноозерска лишили полномочий из-за утраты доверия

01.08 19:06
Проректора КрасГМУ Михаила Кулешко арестовали по делу о хищении премий сотрудников

01.08 18:57
Иномарка опрокинулась в Тункинском районе Бурятии. Один человек погиб, еще трое в больнице

01.08 18:21
Минздрав Красноярского края засудили за перебои с жизненно необходимыми лекарствами для ребенка

01.08 17:55
В Новосибирске мужчина пойдет под суд за незаконные валютные операции

01.08 17:28
Часть домов Ленинского района Томска останется без холодной воды в ночь с 1 на 2 августа

01.08 17:14
Трое детей с травмами глаз поступили за три дня в Ивано-Матрёнинскую детскую больницу

01.08 17:13
Экспорт мороженого из Сибири, в том числе из Томской области, растёт

Лица Сибири

Леньшина Ирина

Пономарёв Алексей

Соболь Яна

Буханцов Владимир

Волков Константин

Липунова Елена

Баттулга Халтмаагийн

Лобаков Александр

Куликов Константин

Мащицкий Виталий