Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Политика Иркутск

3006

29.09.2006, 13:16

Депутаты ЗС поддержали поправки к областному бюджету

Бюджетный комитет Законодательного собрания Иркутской области 28 сентября поддержал поправки, подготовленные для внесения в действующий областной бюджет. Об этом сообщает пресс-служба ЗС.

Напомним, что первоначальный вариант предложений, подготовленных областной администрацией, обсуждался на заседании бюджетного комитета 14 сентября. Депутаты обратили внимание на то, что предлагавшаяся корректировка не решала всех финансовых проблем. Особое беспокойство вызвало отсутствие ясности относительно источников средств на повышение заработной платы работникам социальной сферы, в частности, вопрос 11%-ного повышения ставок, которое должно произойти с начала октября по всей стране. Поэтому бюджетный комитет не стал принимать окончательного решения и предложил руководству областной администрации вернуться к расчётам по корректировке действующего бюджета.

Как отметил председатель бюджетного комитета Геннадий Истомин, практически все замечания депутатов нашли отражение в уточнённом варианте законопроекта. Прежде всего, был снят главный вопрос – об 11%-ной надбавке к заработной плате работников социальной сферы. По уточнённым расчётам, расходы на её выплату до конца года составят 216 млн. рублей. Кроме того, найдена возможность ещё почти на 42 млн. рублей увеличить расходы по выплате жилищных субсидий для малообеспеченного населения. Средства были изысканы за счёт внутренних резервов, предлагается внутрибюджетное перераспределение средств. В частности, на 18 млн. рублей сокращается финансирование органов государственной власти. Одновременно предлагается уменьшить расходы на поддержку сельского хозяйства, учреждений социальной сферы.

С учётом почти трёх десятков поправок, предлагаемых к внесению в областной бюджет, его основные параметры несколько изменятся. Доходы областной казны, полученные из собственных источников, увеличиваются почти на миллиард рублей и достигнут 24,5 млрд. рублей. Безвозмездные поступления из федеральной казны увеличиваются ещё на 336 млн. рублей и достигнут 7,5 млрд. рублей. Общая сумма доходов областного бюджета составит 32,9 млрд. рублей. При этом расходная часть возрастёт на 1,5 млрд. рублей и составит 36,1 млрд. рублей. Дефицит бюджета возрастает на 99,6 млн. рублей.

Своим постановлением бюджетный комитет рекомендовал уточнённый вариант бюджетных поправок к окончательному принятию на предстоящей сессии ЗС.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Политика Иркутск

3006

29.09.2006, 13:16

URL: https://www.babr24.com/irk/?ADE=32960

Bytes: 2372 / 2372

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

02.08 14:00
Суд оштрафовал экс-министра Прибайкалья Марину Быргазову

02.08 11:46
Лису-попрошайку вывезли с Огоя на материк

01.08 20:59
Депутата Гусиноозерска лишили полномочий из-за утраты доверия

01.08 19:06
Проректора КрасГМУ Михаила Кулешко арестовали по делу о хищении премий сотрудников

01.08 18:57
Иномарка опрокинулась в Тункинском районе Бурятии. Один человек погиб, еще трое в больнице

01.08 18:21
Минздрав Красноярского края засудили за перебои с жизненно необходимыми лекарствами для ребенка

01.08 17:55
В Новосибирске мужчина пойдет под суд за незаконные валютные операции

01.08 17:28
Часть домов Ленинского района Томска останется без холодной воды в ночь с 1 на 2 августа

01.08 17:14
Трое детей с травмами глаз поступили за три дня в Ивано-Матрёнинскую детскую больницу

01.08 17:13
Экспорт мороженого из Сибири, в том числе из Томской области, растёт

Лица Сибири

Тютюшева Юлия

Платонов Леонид

Кадыров Валерий

Алдаров Кузьма

Иванов Антон

Побойкин Виктор

Зименков Николай

Еловский Дмитрий

Медведев Александр

Суркова Анна