Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Иркутск Иркутск

2110

10.08.2006, 15:23

"Шанхай" перенесут до октября

Муниципального рынка "Шанхай" не должно остаться в центре Иркутска к октябрю. Об этом заявил сегодня вице-мэр города Игорь Бычков. Частным предпринимателям, торгующим на этом месте, предложили переехать в район рынка "Парус" в Ленинском округе.

Минус 86 миллионов рублей из городского бюджета. Такую цифру озвучил сегодня вице-мэр Иркутска Игорь Бычков и пояснил, что это потери необходимые. Нужно привести центр города в порядок, закрыть рынок "Шанхай" и освободить площадь под строительство более перспективного объекта. "Так вот, "Шанхай" занимает у нас только вот это красненькое место. А район дальше, который тоже работает на рынок и в сторону 1-ой Советской, сейчас не рассматривается", - сказал Игорь Бычков, вице-мэр г. Иркутска.

С хозяевами остальных частных рынков администрация города намерена достичь соглашения, чтобы переоборудовать весь квартал. Но пока оговариваются сроки закрытия участка муниципального предприятия площадью 7 гектаров. Торги планируют начать в ближайшее время, 18 августа опубликуют объявление. "18 и 20 сентября мы подводим итоги, к 1-ому октября на площадке не должно остаться ни одного киоска и торгового ряда", - говорит Игорь Бычков, вице-мэр г. Иркутска.

Кто победит на торгах и что будут возводить в центре города, пока неизвестно. Но сроки окончания строительства уже определены - через три года. Самый оптимальный вариант, по мнению городских властей, это постройка административно-торгового центра. Городские власти уже не раз объявляли об окончательных срока переноса китайкого рынка на окраину Иркутска. Но до сих пор "Шанхай" остается на прежнем месте.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Иркутск Иркутск

2110

10.08.2006, 15:23

URL: https://www.babr24.com/irk/?ADE=31876

Bytes: 1609 / 1609

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

02.08 14:00
Суд оштрафовал экс-министра Прибайкалья Марину Быргазову

02.08 11:46
Лису-попрошайку вывезли с Огоя на материк

01.08 20:59
Депутата Гусиноозерска лишили полномочий из-за утраты доверия

01.08 19:06
Проректора КрасГМУ Михаила Кулешко арестовали по делу о хищении премий сотрудников

01.08 18:57
Иномарка опрокинулась в Тункинском районе Бурятии. Один человек погиб, еще трое в больнице

01.08 18:21
Минздрав Красноярского края засудили за перебои с жизненно необходимыми лекарствами для ребенка

01.08 17:55
В Новосибирске мужчина пойдет под суд за незаконные валютные операции

01.08 17:28
Часть домов Ленинского района Томска останется без холодной воды в ночь с 1 на 2 августа

01.08 17:14
Трое детей с травмами глаз поступили за три дня в Ивано-Матрёнинскую детскую больницу

01.08 17:13
Экспорт мороженого из Сибири, в том числе из Томской области, растёт

Лица Сибири

Жуков Константин

Доржиев Баир

Барташов Александр

Выговский Евгений

Степанов Юрий

Гордеев Владимир

Базаров Борис

Игнатенко Сергей

Деньгина Наталья

Евтушенко (Гангнус) Евгений