Алексей Баратов

© КП-Байкал

ИркутскИркутск

2361

14.06.2006, 17:27

Мост через Ангару закроют 1 июля

Мост закроем с 1 июля, если погода будет хорошей и новые рельсы вовремя привезут, - рассказывает специалист Управления ЖКХ Иркутска Наталья Литвинцева. - Пешеходное движение мы перекрывать не станем.

А вот транспорт через мост не будет ходить почти месяц. За это время рабочие заменят рельсы, шпалы и бетонные плиты на дорожном полотне. Сейчас укрепляют крайние опоры моста, а после реконструкции сделают косметический ремонт - покрасят фонарные столбы черным цветом.

- В этом году мы проведем только часть работ, - говорит директор МУП "Служба эксплуатации мостов" Анатолий Ткач. - Впереди еще капитальный ремонт. Но его начнем только после того, как откроют движение по новому мосту. А это значит, что полная реконструкция старой переправы может затянуться в среднем на 10 лет.

В конце июля движение по мосту вновь откроется. Но ночью ремонт все равно будет продолжаться. В сентябре установят бетонные ограждения высотой 70 см. Их общая длина 2 км. Бордюром разграничат полосу движения по обеим сторонам моста. Покрасят его в полосатый черно-белый цвет. Впрочем, преграда может быть и выше. Министерство транспорта требует в качестве меры безопасности сделать забор до 1,2 см.

- Высота бордюра, который сейчас стоит на мосту, около 40 см, - говорит Наталья Литвинцева. - Такое заграждение в случае аварии не сможет защитить ни пешеходов, ни транспорт.

Алексей Баратов

© КП-Байкал

ИркутскИркутск

2361

14.06.2006, 17:27

URL: https://www.babr24.com/irk/?ADE=30638

Bytes: 1399 / 1399

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

02.08 14:00
Суд оштрафовал экс-министра Прибайкалья Марину Быргазову

02.08 11:46
Лису-попрошайку вывезли с Огоя на материк

01.08 20:59
Депутата Гусиноозерска лишили полномочий из-за утраты доверия

01.08 19:06
Проректора КрасГМУ Михаила Кулешко арестовали по делу о хищении премий сотрудников

01.08 18:57
Иномарка опрокинулась в Тункинском районе Бурятии. Один человек погиб, еще трое в больнице

01.08 18:21
Минздрав Красноярского края засудили за перебои с жизненно необходимыми лекарствами для ребенка

01.08 17:55
В Новосибирске мужчина пойдет под суд за незаконные валютные операции

01.08 17:28
Часть домов Ленинского района Томска останется без холодной воды в ночь с 1 на 2 августа

01.08 17:14
Трое детей с травмами глаз поступили за три дня в Ивано-Матрёнинскую детскую больницу

01.08 17:13
Экспорт мороженого из Сибири, в том числе из Томской области, растёт

Лица Сибири

Калинин Алексей

Петров Сергей

Калюжный Виктор

Евладов Алексей

Рубцов Олег

Панько Александр

Коновалов Андрей

Свистелин Кирилл

Шаврин Константин

Матханов Михаил