Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ЭкономикаИркутск

2728

28.05.2002, 00:00

Административный комитет рассматривает два варианта развития экономики области

Оба варианта социально-экономического развития региона на следующий год административный комитет счел весьма осторожными. В частности, рост производства в этих прогнозах не превышает шести процентов. В выступлениях прозвучала мысль, что область может рассчитывать на большее.

Прогноз развития области, который озвучил сегодня главный аналитик областной администрации Александр Суходолов, основан на макроэкономических показателях правительства и прогнозах предприятий области. "Доходы населения увеличатся на 16-25 процентов - это опережающий рост, в сравнении с уровнем инфляции. Заработная плата работников достигнет 5100-5600 рублей по сравнению с 3700 в прошлом году", - заявил Александр Суходолов, председатель Комитета экономического анализа и прогнозирования администрации Иркутской области.

Прогноз подвергся критике. Она касалась темпов роста производства. Александр Суходолов называет цифру от двух до шести процентов. При этом губернатор области Борис Говорин в минувшую пятницу в своем послании к общественности говорил о десяти процентах прироста. Александра Суходолова, как и правительство России, упрекнули в отсутствии амбиций. Сам он объясняет это осторожностью, а цифру в 10 процентов считает лишь целью, к которой надо стремиться.

Представителей Законодательного собрания не устроил прогнозируемый рост энерготарифов. Они считают, что увеличение платежей населения за электроэнергию в два с половиной раза ничем не оправдано.

Прогноз, представленный сегодня, лишь предварительный. В дальнейшем возможны его изменения. Но в любом случае, серьезных инвестиций извне в экономику области чиновники не ожидают. Все денежные вливания планируются в основном за счет собственных средств предприятий. И то при условии увеличения объемов производства.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ЭкономикаИркутск

2728

28.05.2002, 00:00

URL: https://www.babr24.com/irk/?ADE=2526

Bytes: 1770 / 1770

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

01.08 20:59
Депутата Гусиноозерска лишили полномочий из-за утраты доверия

01.08 19:06
Проректора КрасГМУ Михаила Кулешко арестовали по делу о хищении премий сотрудников

01.08 18:57
Иномарка опрокинулась в Тункинском районе Бурятии. Один человек погиб, еще трое в больнице

01.08 18:21
Минздрав Красноярского края засудили за перебои с жизненно необходимыми лекарствами для ребенка

01.08 17:55
В Новосибирске мужчина пойдет под суд за незаконные валютные операции

01.08 17:28
Часть домов Ленинского района Томска останется без холодной воды в ночь с 1 на 2 августа

01.08 17:14
Трое детей с травмами глаз поступили за три дня в Ивано-Матрёнинскую детскую больницу

01.08 17:13
Экспорт мороженого из Сибири, в том числе из Томской области, растёт

01.08 16:55
Компании из Томской области реже берут займы из-за жёстких условий кредитования

01.08 16:34
Томича оштрафовали на пять тысяч за нарушение правил благоустройства

Лица Сибири

Кляйн Иван

Стрельцов Анатолий

Корнилов Николай

Суркова Анна

Горбенко Константин

Тощева Мария

Титков Антон

Сафронов Александр

Емелин Алексей

Поблинков Дмитрий