Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

Прибайкалье Иркутск

2389

07.06.2005, 17:08

Авиакомпания "Сибирь", возможно, откроет авиарейс "Иркутск – Маньчжурия"

Авиакомпания «Сибирь», возможно, в 2006 году откроет прямой авиарейс из Иркутска в город Маньчжурия Китая. Соответствующий протокол о намерениях был подписан 3 июня руководителями Восточно-Сибирского регионального филиала «Сибири», ФГУП «Аэропорт Иркутск» и делегацией Маньчжурии, возглавляемой председателем Управления по делам иностранных дел и эмигрантов Се Шиюй.

Об этом сообщил директор регионального филиала авиакомпании Александр Зюбр. По его словам, аэропорт в Маньчжурии открылся в декабре 2004 года.

- По государственным законам Китая, любой новый аэропорт обязан один год отработать на внутренних линиях, прежде чем начать осуществлять международные перевозки. Поэтому возможность открытия рейса «Иркутск - Маньчжурия» следует рассматривать не ранее января 2006 года, - рассказал Александр Зюбр. - Однако на прошедших переговорах китайская делегация дала понять, что уже после шестимесячной эксплуатации аэропорта Маньчжурии на внутренних линиях существует возможность начать международные рейсы по временной схеме. Инфраструктура аэропорта уже готова к их принятию и обслуживанию.

Как отметил Александр Зюбр, авиакомпания «Сибирь» намерена более обстоятельно изучить возможный пассажиропоток на новом направлении, просчитать все затраты, связанные с открытием рейса. В ближайшее время пройдут дополнительные консультации между сторонами. Возможно также посещение аэропорта Маньчжурии делегацией Иркутска.

Справка

Маньчжурия («Маньчжоули» по-китайски) – быстро развивающийся торговый и транспортный центр. Город находится в северо-восточном районе Китая, называемом Внутренняя Монголия, на расстоянии 3 км от границы с Россией. Маньчжурия была одним из первых четырёх открытых приграничных городов Китая.

Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

Прибайкалье Иркутск

2389

07.06.2005, 17:08

URL: https://www.babr24.com/irk/?ADE=22204

Bytes: 1743 / 1736

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

02.08 14:00
Суд оштрафовал экс-министра Прибайкалья Марину Быргазову

02.08 11:46
Лису-попрошайку вывезли с Огоя на материк

01.08 20:59
Депутата Гусиноозерска лишили полномочий из-за утраты доверия

01.08 19:06
Проректора КрасГМУ Михаила Кулешко арестовали по делу о хищении премий сотрудников

01.08 18:57
Иномарка опрокинулась в Тункинском районе Бурятии. Один человек погиб, еще трое в больнице

01.08 18:21
Минздрав Красноярского края засудили за перебои с жизненно необходимыми лекарствами для ребенка

01.08 17:55
В Новосибирске мужчина пойдет под суд за незаконные валютные операции

01.08 17:28
Часть домов Ленинского района Томска останется без холодной воды в ночь с 1 на 2 августа

01.08 17:14
Трое детей с травмами глаз поступили за три дня в Ивано-Матрёнинскую детскую больницу

01.08 17:13
Экспорт мороженого из Сибири, в том числе из Томской области, растёт

Лица Сибири

Юмашев Евгений

Балданов Баир

Федоров Александр

Веселкова Елена

Жукова Илона

Салмин Владимир

Елизарьев Алексей

Лоншаков Александр

Морозова Маргарита

Васюткин Николай