Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Криминал Иркутск

2036

11.05.2005, 16:12

Задержаны подозреваемые в убийстве сотрудника госнаркоконтроля

Задержаны подозреваемые в убийстве сотрудника федеральной службы госнаркоконтроля Андрея Андреева. Оно совершено ночью 6 мая во время нападения на отдел службы в городе Черемхово. В ходе предварительного расследования установлено, что нападавших было двое. Они похитили с места преступления табельный пистолет с боеприпасами, наркотики и крупную сумму денег. Чтобы скрыть следы, подожгли помещение.

Первого подозреваемого - уроженца Черемхово - взяли под стражу уже через сутки после происшествия. Мужчина быстро дал признательные показания. Рассказал, что был знаком с убитым прапорщиком. В помещение госнаркоконтроля вместе с сообщником проник обманным путем: обещал сообщить важную информацию. Поэтому Андреев, который в ту ночь дежурил, и впустил злоумышленников.

- Планировалось ли убийство сотрудника?

- Нет.

- Зачем это было сделано?

- Не знаю.

- В какой момент это было сделано?

- В самый последний.

Деньги подозреваемые поделили поровну. Часть похищенных средств и наркотики сотрудники правоохранительных органов нашли в колодце теплотрассы. Организатором убийства задержанный назвал второго участника нападения. Мужчина утверждал: ночью, сразу после преступления, его сообщник покинул город. Утром 9 мая предполагаемого организатора нападения задержали в Иркутске. У него изъяли оружие и боеприпасы. "Процентов 80 похищенных вещдоков и оружие возвращены", - сказал Олег Гончар, заместитель начальника регионального управления ФСКН.

Известно, что оба задержанных - наркоманы, ранее судимы. В интересах следствия их имена пока не разглашаются. Возбуждено уголовное дело по трем статьям уголовного кодекса: убийство, кража, а также умышленное уничтожение или повреждение имущества.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Криминал Иркутск

2036

11.05.2005, 16:12

URL: https://www.babr24.com/irk/?ADE=21583

Bytes: 1708 / 1708

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

02.08 14:00
Суд оштрафовал экс-министра Прибайкалья Марину Быргазову

02.08 11:46
Лису-попрошайку вывезли с Огоя на материк

01.08 20:59
Депутата Гусиноозерска лишили полномочий из-за утраты доверия

01.08 19:06
Проректора КрасГМУ Михаила Кулешко арестовали по делу о хищении премий сотрудников

01.08 18:57
Иномарка опрокинулась в Тункинском районе Бурятии. Один человек погиб, еще трое в больнице

01.08 18:21
Минздрав Красноярского края засудили за перебои с жизненно необходимыми лекарствами для ребенка

01.08 17:55
В Новосибирске мужчина пойдет под суд за незаконные валютные операции

01.08 17:28
Часть домов Ленинского района Томска останется без холодной воды в ночь с 1 на 2 августа

01.08 17:14
Трое детей с травмами глаз поступили за три дня в Ивано-Матрёнинскую детскую больницу

01.08 17:13
Экспорт мороженого из Сибири, в том числе из Томской области, растёт

Лица Сибири

Якобсон Юрий

Резников Владимир

Грошева Надежда

Ушаков Игорь

Оланов Андрей

Стекачев Евгений

Ермаков Иннокентий

Дроздов Сергей

Русин Глеб

Юдин Сергей