Полицейского, пистолетом угрожавшего задержанному в Слюдянке, будут судить
Завершилось расследование уголовного дела в отношении младшего оперуполномоченного линейного отдела МВД России на станции Иркутск-Пассажирский.
Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 статьи 286 Уголовного кодекса РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия и с угрозой его применения). В декабре 2018 года обвиняемый ударил по голове гражданина, находившегося в помещении Слюдянского линейного пункта полиции, задержанного по подозрению в преступлении. Затем сотрудник полиции приставил к голове задержанного приведенный в боевую готовность табельный пистолет, угрожая ему.
Уголовное дело в отношении бывшего полицейского с обвинительным заключением направлено в суд, — информирует 11 июля Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте.
Поделиться в соцсетях:
 Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
 Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники
irkbabr24@gmail.comПоследние новости
                    
        03.11 22:16
      
        
Инсайд. От Жалсараева до "Культурмы": как упала планка министра культуры Бурятии03.11 18:44
      
        
Четыре большегруза столкнулись в Куйтунском районе01.11 18:58
      
        
Улан-удэнку, с особой жестокостью убившую двухмесячного сына, приговорили к 13 годам колонии01.11 18:32
      
        
Хакасии и Красноярскому краю предрекают ноябрь с избытком осадков01.11 18:16
      
        
Суд обязал виновника лесного пожара в Красноярском крае выплатить ₽900 тысяч за тушение01.11 17:59
      
        
В Томской области собрали на 40% больше картофеля01.11 17:53
      
        
В Красноярском крае автобус столкнулся с легковым автомобилем. Пострадали четыре человека01.11 17:50
      
        
Подросток в Тайшете сбил полицейского01.11 17:29
      
        
Красноярцев предупредили о ветре до 25 метров в секунду01.11 17:17
      
          
Суд подтвердил полномочия парламента Хакасии в распределении бюджетных средств





















