Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

Общество Иркутск

2432

22.12.2004, 14:38

Иркутский общественный антикоррупционный центр учреждает два конкурса для журналистов

Два конкурса для журналистов намерен организовать в 2005 году недавно созданный в Иркутской области общественный антикоррупционный центр. Об этом сообщил его руководитель, председатель совета Гуманитарного фонда «Байкал, Третье Тысячелетие» Владимир Наумов 21 декабря на общественных слушаниях, посвященных определению главных направлений антикоррупционной деятельности центра.

По его словам, один конкурс предназначен для студентов журналистских факультетов ВУЗов и окончивших их менее года назад. На него будут приниматься любые материалы, посвященные противодействию коррупции. Владимир Наумов особо отметил тот факт, что в конкурсе смогут участвовать в том числе и работы, не опубликованные в официально зарегистрированных СМИ. Первая премия составит 10 тыс. рублей. Кроме того, учреждено две вторых премии по 5 тыс. рублей и три третьих – по 3 тыс. рублей.

- Мы также намерены объявить конкурс для профессиональных, состоявшихся журналистов, - рассказал Владимир Наумов. – В его рамках будет вручено шесть премий за лучшие журналистские расследования и антикоррупционные материалы. Суммы денежных вознаграждений предлагаются значительные: первая премия – 100 тыс. рублей, две вторых – 50 тыс., три третьих – по 30 тыс. рублей.

По замыслу организаторов, в жюри обоих конкурсов должны прежде всего войти авторитетные журналисты Иркутска и области, которые смогут дать профессиональную оценку представленным работам. Скорее всего, конкурсы стартуют в марте, во время Всероссийской недели противодействия коррупции. Итоги планируется подвести к 12 июня 2005 года. Эту дату Владимир Наумов предложил объявить Днем независимости от номенклатуры.

Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

Общество Иркутск

2432

22.12.2004, 14:38

URL: https://www.babr24.com/irk/?ADE=18505

Bytes: 1652 / 1652

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

05.08 18:44
Власти Улан-Удэ взыскали с ТГК-14 2,5 миллиона за разрытые улицы

05.08 17:57
Восемь кандидатов хотят стать мэром Ангарска

05.08 17:52
В Красноярском крае водителя автобуса будут судить после ДТП с 30 пострадавшими

05.08 17:46
Пенсионер переехал ребенка в Красноярске. Водителя отправили на психиатрическое лечение

05.08 17:42
В Красноярском крае начали сносить незаконные заборы, закрывающие доступ к берегам Енисея, Маны и Базаихи

05.08 17:35
В Красноярске власти хотят передать «Блин-гору» из федеральной собственности в краевую

05.08 17:30
В Новосибирске возбудили уголовное дело о домогательство к школьнице в больнице

05.08 17:28
В Хакасии главу сельсовета осудили за снос памятника погибшим в ВОВ

05.08 17:23
Власти потратят 2,4 миллиона рублей на публикации о развитии бизнеса в Красноярском крае

05.08 17:17
Бывшего вице-губернатора Красноярского края признали виновным в хищении, но он остался на свободе

Лица Сибири

Амагыров Валерий

Тюменев Олег

Фоменко Андрей

Мухамедьяров Рустам

Ступин Дмитрий

Лобанов Александр

Кудрявцева Галина

Дудин Максим

Куранов Александр

Вепрев Александр