Депутата думы Черемхово Семенова суд оштрафовал за избиение учительницы

Черемховский городской суд 7 сентября рассмотрел дело об избиении пенсионера и учительницы депутатом черемховской думы Сергеем Семеновым.

На Сергея Семенова наложен административный штраф по статьям 6.1.1 КоАП за нанесение побоев 11 октября 2017 года учительнице географии школы села Балухарь Ксении Антипиной и ее 68-летнему отцу, - со ссылкой на пресс-службу суда информирует ИА «ИркСиб». Суд назначил ему штраф в пять и шесть тысяч рублей по двум административным протоколам - всего 11 тысяч рублей.

Напомним, истцы заявили, что в тот день депутат Семенов подрезал их автомобиль на дороге, несколько раз ударил пенсионера и женщину, повелев «заткнуться», и уехал. С января 2018 года дело возвращалось из суда на дорабатку в полицию трижды, - ответчик на заседания суда не являлся, и процесс не мог проходить без него.

Пострадавшие считают, что нападение Семенова имело политическую подоплеку. Ксения Антипина ранее являлась директором школы, но должности лишилась после отказа агитировать за кандидата на пост главы поселения, которого поддержал мэр Черемховского района Виктор Побойкин. Мэр категорически не согласен с ее трактовкой ситуации, - контракт с Антипиной не стала продлять начальник районного отдела образования Светлана Шаманова, с нее и спрос. По удивительному стечению обстоятельств должности лишился директор еще одной школы, отказавшийся агитировать за поддержанного Побойкиным кандидата.

Ранее Бабр писал:

«Депутата Семёнова не наказывают за избиение учительницы из-за разгильдяйства полиции»

URL: https://www.babr24.com/irk/?ADE=181910

Bytes: 1727 / 1527

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

02.08 14:00
Суд оштрафовал экс-министра Прибайкалья Марину Быргазову

02.08 11:46
Лису-попрошайку вывезли с Огоя на материк

01.08 20:59
Депутата Гусиноозерска лишили полномочий из-за утраты доверия

01.08 19:06
Проректора КрасГМУ Михаила Кулешко арестовали по делу о хищении премий сотрудников

01.08 18:57
Иномарка опрокинулась в Тункинском районе Бурятии. Один человек погиб, еще трое в больнице

01.08 18:21
Минздрав Красноярского края засудили за перебои с жизненно необходимыми лекарствами для ребенка

01.08 17:55
В Новосибирске мужчина пойдет под суд за незаконные валютные операции

01.08 17:28
Часть домов Ленинского района Томска останется без холодной воды в ночь с 1 на 2 августа

01.08 17:14
Трое детей с травмами глаз поступили за три дня в Ивано-Матрёнинскую детскую больницу

01.08 17:13
Экспорт мороженого из Сибири, в том числе из Томской области, растёт

Другие статьи в рубрике "Расследования" (Черемхово)

Инсайд. Побег губернаторского сына: след спецслужб и риски для папы

Итальянские силовики ищут след российских спецслужб в недавнем побеге из-под домашнего ареста бизнесмена Артема Усса — сына красноярского губернатора Александра Усса.

Макс Веселов

РасследованияПолитикаМир

37638

31.03.2023

Иркутский Hilton by Дмитрий Лебедев: загорится ли свечка?

В очередной для Иркутска раз бизнесмен Дмитрий Лебедев вознамерился построить отель гостиничной сети Hilton. Но удастся ли это сделать при его бэкграунде?

Роман Русских

РасследованияЭкономика и бизнесНедвижимостьМир Иркутск Россия

64818

01.03.2022

Лица Сибири

Жуков Константин

Доржиев Баир

Барташов Александр

Выговский Евгений

Степанов Юрий

Гордеев Владимир

Базаров Борис

Игнатенко Сергей

Деньгина Наталья

Евтушенко (Гангнус) Евгений