Артур Скальский

© Восточно-Сибирская правда

Прибайкалье Иркутск

2269

29.10.2004, 00:28

Создается Центр предпринимательских возможностей

Начальник департамента предпринимательства, среднего и малого бизнеса областной администрации Алексей Альмухамедов сообщил, что президиум Некоммерческого партнерства товаропроизводителей и предпринимателей области одобрил создание и учреждение Центра предпринимательских возможностей.

Некоммерческое партнерство выступит учредителем центра. В ближайшее время будет определена форма собственности новой структуры.

По словам Алексея Альмухамедова, центр создается для вовлечения населения в предпринимательскую деятельность, достижения структурных изменений в экономике за счет развития высокотехнологического и инновационного предпринимательства. А.Альмухамедов отметил, что в центре будет несколько подразделений: "Фабрика бизнес-идей" (сбор инновационных и предпринимательских идей, разработка наиболее интересных проектов, поиск их финансирования), "Инновационный маркетинговый центр" (оценка рыночного потенциала для развития инновационных идей), "Центр субконтрактации" (использование субконтрактных заказов для дозагрузки временно свободных производственных мощностей крупных промышленных предприятий, потенциала инновационных малых предприятий для субконтрактного размещения заказов от крупных предприятий), "Венчурный фонд" (привлечение средств частных и корпоративных инвесторов к финансированию венчурных фондов), "Информационный центр".

Создание центра запланировано в рамках программы "Поддержка и развитие малого предпринимательства в Иркутской области на 2003 - 2005 годы" при участии средств заинтересованных предпринимательских объединений. В 2004 году в бюджете Иркутской области на поддержку малого и среднего бизнеса предусмотрено 4,8 млн. рублей (в 2003 - 2 млн.).

Артур Скальский

© Восточно-Сибирская правда

Прибайкалье Иркутск

2269

29.10.2004, 00:28

URL: https://www.babr24.com/irk/?ADE=17092

Bytes: 1692 / 1692

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

02.08 14:00
Суд оштрафовал экс-министра Прибайкалья Марину Быргазову

02.08 11:46
Лису-попрошайку вывезли с Огоя на материк

01.08 20:59
Депутата Гусиноозерска лишили полномочий из-за утраты доверия

01.08 19:06
Проректора КрасГМУ Михаила Кулешко арестовали по делу о хищении премий сотрудников

01.08 18:57
Иномарка опрокинулась в Тункинском районе Бурятии. Один человек погиб, еще трое в больнице

01.08 18:21
Минздрав Красноярского края засудили за перебои с жизненно необходимыми лекарствами для ребенка

01.08 17:55
В Новосибирске мужчина пойдет под суд за незаконные валютные операции

01.08 17:28
Часть домов Ленинского района Томска останется без холодной воды в ночь с 1 на 2 августа

01.08 17:14
Трое детей с травмами глаз поступили за три дня в Ивано-Матрёнинскую детскую больницу

01.08 17:13
Экспорт мороженого из Сибири, в том числе из Томской области, растёт

Лица Сибири

Савин Александр

Иовлев Владимир

Голенецкая Елена

Воронин Пётр

Мезенин Сергей

Маценко Жанна

Ковалев Владимир

Меняйло Сергей

Базаров Борис

Кузняная Галина