Алина Саратова

© Babr24.com

Транспорт

4366

21.06.2017, 15:29

На автотранспортном предприятии Братска назначен конкурсный управляющий

21 июня Арбитражный суд Иркутской области, рассмотрев иск ООО «Братский бензин», которое является одним из кредиторов муниципального пассажирского автотранспортного предприятия Братска о признании АТП банкротом, счел его обоснованным. Решением суда на предприятии введена процедуру наблюдения, которая продлится до 22 ноября 2017 года. Внешним управляющим назначен Владислав Деменчук.

Заключение управляющего будет подготовлено в течение нескольких месяцев. Итогом проверки может стать решение о банкротстве МП АТП либо о проведении мероприятий по его финансовому оздоровлению.

Предприятие обслуживает Падунский и Правобережные районы города. Долги у перевозчика стали накапливаться с 2012 года, и сейчас его задолженность составляет более 90 миллионов рублей. Финансовое положение ухудшилось после введения региональными властями ограничения в 30 поездок в месяц для пенсионеров, из-за которого АТП ежемесячно стало терять 1,5 миллиона рублей.

Председатель комитета промышленности и транспорта администрации Братска Руслан Захаров пообещал, что признание перевозчика несостоятельным не повлияет на работу общественного транспорта. Пока не будет принято окончательное решение, в Падунском и Правобережном районах будут работать 15 регулярных и 5 сезонных маршрутов. К тому же в Братске уже действует договоренность с коммерческими перевозчиками, которые будут перевозить льготников. Возмещение затрат частным фирмам происходит за счет Министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области.

Следующее заседание Арбитражного суда по вопросу банкротства МП АТП Братска состоится 22 ноября в 14:30.

Алина Саратова

© Babr24.com

Транспорт

4366

21.06.2017, 15:29

URL: https://www.babr24.com/irk/?ADE=161214

Bytes: 1724 / 1631

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

02.08 14:00
Суд оштрафовал экс-министра Прибайкалья Марину Быргазову

02.08 11:46
Лису-попрошайку вывезли с Огоя на материк

01.08 20:59
Депутата Гусиноозерска лишили полномочий из-за утраты доверия

01.08 19:06
Проректора КрасГМУ Михаила Кулешко арестовали по делу о хищении премий сотрудников

01.08 18:57
Иномарка опрокинулась в Тункинском районе Бурятии. Один человек погиб, еще трое в больнице

01.08 18:21
Минздрав Красноярского края засудили за перебои с жизненно необходимыми лекарствами для ребенка

01.08 17:55
В Новосибирске мужчина пойдет под суд за незаконные валютные операции

01.08 17:28
Часть домов Ленинского района Томска останется без холодной воды в ночь с 1 на 2 августа

01.08 17:14
Трое детей с травмами глаз поступили за три дня в Ивано-Матрёнинскую детскую больницу

01.08 17:13
Экспорт мороженого из Сибири, в том числе из Томской области, растёт

Лица Сибири

Жуков Константин

Доржиев Баир

Барташов Александр

Выговский Евгений

Степанов Юрий

Гордеев Владимир

Базаров Борис

Игнатенко Сергей

Деньгина Наталья

Евтушенко (Гангнус) Евгений