Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

Криминал Иркутск

4226

07.09.2004, 09:38

Нападение на таксиста совершено в Иркутске

Нападение на таксиста в Иркутске. Мужчина решил подвести трех молодых людей до дому, а они набросили ему на шею удавку. Трагедии удалось избежать лишь благодаря мужеству водителя.

Молодые люди гуляли в центральном парке до позднего вечера. Изрядно выпив, они решили, наконец, отправиться домой. За 200 рублей парни договорились с водителем-частником доехать до Синюшки. Однако по пути выснилось, что необходимой суммы в наличии нет. Не растерявшись, гуляки, по их словам, решили запугать таксиста. Когда машина подъехала к нужному дому, один из парней достал из ботинка шнурок и накинул его на шею водителя.

Артем:задержанный: "Удавку на шею накинули - Кто накинул? - Я". Между тем, мужчина оказался не робкого десятка и дал решительный отпор нападавшим. Двое других парней стали избивать его, но он вырвался и побежал за помощью. Ему удалось вызвать наряд милиции, который и задержал одного из молодых людей.

Петр Кузнецов, начальник УР ОМ №2 Свердловского РУВД г. Иркутска: "Задержали молодого человека, и на месте же стояла автомашина тойота спринтер с водителем, который пояснил, что данный молодой человек вместе с другими двумя накинули удавку на него и пытались завладеть его автомобилем".

Сегодня днем сотрудники милиции задержали и остальных участиков ночного разбоя. Однако они свою вину не признают. Молодые люди ссылаются на пробелы в памяти. Дмитрий: задержанный: "Двери были открыты, я сразу же вылез, упал и в кусты. Упал, меня за ногу кто-то дергает, все больше сам ничего не помню".

Владимир:задержанный: "Как они все выбежали из машины вместе с водителем, и я тоже вышел. Я понять даже ничего не мог, и все, меня водитель задержал ".

Сейчас задержанные дают показания. Оперативники предполагают, что они уже совершали подобные преступления. Всех, кто пострадал от дейстивий данных лиц, просят позвонить по телефону 30-25-14, 30-87-08 или 02.

Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

Криминал Иркутск

4226

07.09.2004, 09:38

URL: https://www.babr24.com/irk/?ADE=15219

Bytes: 1886 / 1886

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

02.08 14:00
Суд оштрафовал экс-министра Прибайкалья Марину Быргазову

02.08 11:46
Лису-попрошайку вывезли с Огоя на материк

01.08 20:59
Депутата Гусиноозерска лишили полномочий из-за утраты доверия

01.08 19:06
Проректора КрасГМУ Михаила Кулешко арестовали по делу о хищении премий сотрудников

01.08 18:57
Иномарка опрокинулась в Тункинском районе Бурятии. Один человек погиб, еще трое в больнице

01.08 18:21
Минздрав Красноярского края засудили за перебои с жизненно необходимыми лекарствами для ребенка

01.08 17:55
В Новосибирске мужчина пойдет под суд за незаконные валютные операции

01.08 17:28
Часть домов Ленинского района Томска останется без холодной воды в ночь с 1 на 2 августа

01.08 17:14
Трое детей с травмами глаз поступили за три дня в Ивано-Матрёнинскую детскую больницу

01.08 17:13
Экспорт мороженого из Сибири, в том числе из Томской области, растёт

Лица Сибири

Фильшин Геннадий

Букрей Юлия

Яшин Михаил

Калищук Андрей

Серебренников Сергей

Свистелин Кирилл

Пашинский Сергей

Айдаев Геннадий

Михалков Никита

Тимофеев Максим