"Единая Россия" согласовала кандидатов на муниципальные выборы 2016 года

В Иркутске прошло заседание Регионального политсовета «Единой России», на котором было принято решение о согласовании кандидатов на муниципальных выборах. На заседании Регионального политсовета присутствовала секретарь Иркутской избирательной комиссии Людмила Шавенкова.

Сергей Брилка напомнил членам регионального политсовета, что 18 сентября в Иркутской области пройдет 73 выборных кампании муниципального уровня: «За последние три года в целом на муниципальных выборах в регионе «Единая Россия» не получала менее 62% мандатов. Это показатель того, что Региональное отделение эффективно работает во всех муниципальных образованиях», - сказал Брилка.

Выборы мэров районов – важнейшая часть политической работы регионального отделения Партии. 18 сентября избираются мэры трех территорий. Региональный политсовет согласовал кандидатуры для выдвижения на должность мэра Ольхонского района Александра Мороева, на должность мэра Тайшетского района Евгения Пискуна, на должность мэра Черемховского района Сергея Доскальчука.

Региональный политсовет также принял решение о выдвижении кандидатов на должность глав муниципальных образований.

На должность главы муниципального образования «Куйта» Аларского района согласована кандидатура Натальи Григорьевой.

На должность главы Коноваловского муниципального образования Балаганского района - Ирину Бережных.

Согласованы кандидатуры Татьяны Крапусто на должность главы муниципального образования «Васильевск», Германа Емнуева на должность главы муниципального образования «Нагалык», Владимира Ханарова на должность главы муниципального образования «Хогот» Баяндаевского района.

В Братском районе согласованы кандидатуры Елены Фатфулиной на должность главы Зябинского муниципального образования, Михаила Коротюка на должность главы Тарминского муниципального образования, Светланы Поповой на должность главы Наратайского муниципального образования.

Кандидатура Валерия Орноева согласована на должность главы Заларинского муниципального образования.

Кандидатура Анны Алексеенко согласована на должность главы Хазанского муниципального образования Зиминского района.

Согласованы кандидатуры Михаила Соболева на должность главы Голоустненского муниципального образования, Александра Шамсудинова на должность главы Листвянского муниципального образования, Алены Ткач на должность главы Мамонского муниципального образования, Александра Россова на должность главы Молодежного муниципального образования, Татьяны Широкова на должность главы Ревякинского муниципального образования Иркутского района.

Кандидатура Юрия Рыкова согласована на должность главы Манзурского муниципального образования Качугского района.

Кандидатура Ольги Аксаментовой согласована на должность главы Киренского муниципального образования.

Кандидатура Леонида Гайдара согласована на должность главы Наратайского муниципального образования Куйтунского района.

Кандидатура Андрея Самохина согласована на должность главы Солонецкого муниципального образования Нижнеудинского района.

Кандидатура Руслана Леоненко согласована на должность главы Старо-Акульшетского муниципального образования Тайшетского района.

Кандидатура Елены Гапеевцевой согласована на должность главы Алгатуйского муниципального образования Тулунского района.

Согласованы кандидатуры Александра Саленика на выборы главы Невонского муниципального образования, Татьяны Лаптевой на выборы главы Эдучанского муниципального образования Усть-Илимского района.

На выборы главы Черемховского муниципального образования согласована кандидатура Владимира Зинкевича.

Александр Рукосуев согласован на выборы главы Червянского муниципального образования Чунского района.

Региональный политсовет также согласовал кандидатуры для выдвижения кандидатами в депутаты дум Балаганского, Заларинского района, Черемхово и 23 сельских поселений.

На дополнительных выборах в городскую думу в Иркутске выдвинут Алексей Распутин (22 округ), в Ангарске – Александр Алексеев, В Усть-Илимске – Феодосия Стрекаловская, в Черемхово – Николай Ступин.

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://www.babr24.com/irk/?ADE=147045

Bytes: 4514 / 4186

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Лера Крышкина, журналист.

На сайте опубликовано 2258 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Слишком новые «Новые люди»

Всего четыре года назад (в 2021 году на выборах Госдумы) партия «Новые люди» позиционировала себя как свежая политическая сила, способная бросить вызов монополии «Единой России» и привлечь к участию в политических процессах молодежь.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

4413

01.08.2025

Глава Нижнеудинска Маскаев: секретные материалы

Иркутский областной суд оставил без изменения приговор Нижнеудинского городского суда главе города Юрию Маскаеву. Юрий Николаевич теперь полноценный гражданин с уголовной судимостью за халатность. При этом фигура градоначальника окутана завесой маскировочного тумана.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

5962

31.07.2025

Депутат Кудрявцев: закон для лохов?

Если кто умеет вертеть систему на любых подходящих предметах, – это депутат думы Иркутска Алексей Кудрявцев. Прямо сейчас можно наблюдать очередной впечатляющий оборот. А именно, здание в областном центре по адресу Култукская, 99/9 продолжает стоять, как ни в чем не бывало.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыИркутск

10607

29.07.2025

Телеграм Иркутска за неделю: падение «Ангары» и успокоение Максима Романова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 21 по 27 июля включительно. Трагедия, которую можно было бы избежать В небе над Тындой потерпел крушение самолет АН-24, совершающий перелет по маршруту Хабаровск–Благовещенск–Тында.

Глеб Севостьянов

ПолитикаПроисшествияТранспортИркутск

9395

28.07.2025

Иркутская «Единая Россия» подцепила субстанцию

На прошлой неделе громкое заявление сделал глава иркутского парткома «Единой России» Дмитрий Брянский. Мол, выгоняем из партии выскочек, которые выдвигаются на выборы при уже одобренных партией кандидатах.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

7633

28.07.2025

I`ll be back. В Братском районе медленно спускается с горы Николай Качан

Политическая арена в Братском районе настолько очистилась, что документы на выборы мэра Вихоревки в избирком подал Николай Качан. Можно сказать, муниципальная легенда территории. Напомним, необходимость выбирать возникла в связи с переходом прежнего главы Николая Дружинина на позицию мэра района.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

13580

25.07.2025

Кудрявцевы и иркутская мэрия: общая шайка

Попытка поставить пробу на иркутского депутата Алексея Кудрявцева вряд ли закончится успехом. В послужном списке народного избранника – попытка изнасилования, лишение прав за отказ дышать в трубку на рулем, уголовное дело по факту вымогательства.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

10792

24.07.2025

Выборы губернатора Прибайкалья: Галицков на чиле

Трехдневка выборов губернатора Иркутской области приближается стремительно. Но накала нет. А должен быть, поскольку на кону второе место и звание главной оппозиционной партии региона.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

12877

23.07.2025

Депутатский контроль. Алексей Кудрявцев: по уши… в пуху

Депутат иркутской городской думы Алексей Кудрявцев вновь доказал, что для некоторых народных избранников статус депутата – это не обязанность, а привилегия, граничащая с ощущением полной безнаказанности.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

10518

23.07.2025

Сельхозминистр Сумароков не помог папке стать на ноги

Прекрасную новость сообщили 22 июля: «В Иркутской области 21 начинающий фермер получит грант «Агростартап» на общую сумму почти 91 миллион рублей». Этот благородный конкурс не первый год дает старт и импульс свежеиспеченным кормильцам региона и не только.

Макар Громов

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

12363

22.07.2025

Вадим Семенов. Быть мэром

Памятник Евгению Гришину открыли на днях в Черемхово. Спортсмен родился и вырос в этом городе. Вообще-то его имя, которое в едином порыве скандировал стадион «Труд», стало легендарным в Иркутске. Но в Иркутске памятника нет, да при мэре Болотове, усилиями власти, он вряд ли бы появился.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

10745

21.07.2025

Телеграм Иркутска за неделю: звезда не родилась: Сарсенбаев не пошел в мэры Ангарска, а «Новые люди» оказались уж больно новыми

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов со 14 по 21 июня включительно.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

12428

21.07.2025

Лица Сибири

Нимаева Лидия

Пешков Виталий

Прокопьев Анатолий

Ли Маргарита

Цветкова Людмила

Дубровин Сергей

Селиверстов Леонид

Жуковец Антон

Куликов Константин

Язев Сергей