Илья Буклов

© АС Байкал ТВ

Спорт Иркутск

2601

09.06.2004, 19:33

11 июня откроется парусный сезон

Открытие парусного сезона в Иркутске. В пятницу стартует традиционная регата "Парусное лето". О предстоящих соревнованиях организаторы и участники рассказали сегодня журналистам.

Регата "Парусное лето", по сути, чемпионат Иркутска по крейсерским гонкам. Однако поучаствовать многим яхтсменам не всегда удается. Некоторые, например, не успели завершить ремонт судна. А первый старт - проверка готовности яхты к сезону. Ведь впереди еще более сложные регаты. "Это завершение сложного зимнего периода с ремонтом, со спуском на воду яхты, с их дооборудованием для навигации. Ну и собственно первый спортивный результат", - говорит Игорь Шер, главный судья регаты.

Регата "парусное лето" - это четыре коротких дневных гонки и одна в ночное время. Всего более 70 морских миль. Стартовать, как и в предыдущие годы, будут от ледокола "Ангара". Там же и финишируют. В каждой из пяти групп участников будет свой победитель. Говорят, основная борьба развернется в легких классах. Система подсчета баллов в регате очень сложная. Она построена так, что не всегда первая яхта на финише - победитель. Поэтому помимо основного кубка организаторы учредили и другие призы.

Илья Буклов

© АС Байкал ТВ

Спорт Иркутск

2601

09.06.2004, 19:33

URL: https://www.babr24.com/irk/?ADE=13309

Bytes: 1163 / 1163

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

05.08 18:44
Власти Улан-Удэ взыскали с ТГК-14 2,5 миллиона за разрытые улицы

05.08 17:57
Восемь кандидатов хотят стать мэром Ангарска

05.08 17:52
В Красноярском крае водителя автобуса будут судить после ДТП с 30 пострадавшими

05.08 17:46
Пенсионер переехал ребенка в Красноярске. Водителя отправили на психиатрическое лечение

05.08 17:42
В Красноярском крае начали сносить незаконные заборы, закрывающие доступ к берегам Енисея, Маны и Базаихи

05.08 17:35
В Красноярске власти хотят передать «Блин-гору» из федеральной собственности в краевую

05.08 17:30
В Новосибирске возбудили уголовное дело о домогательство к школьнице в больнице

05.08 17:28
В Хакасии главу сельсовета осудили за снос памятника погибшим в ВОВ

05.08 17:23
Власти потратят 2,4 миллиона рублей на публикации о развитии бизнеса в Красноярском крае

05.08 17:17
Бывшего вице-губернатора Красноярского края признали виновным в хищении, но он остался на свободе

Лица Сибири

Цыренов Валерий

Дубровин Сергей

Семенов Дмитрий

Доржиев Цырен-Даши

Зураев Игорь

Матиенко Владимир

Садовская Марина

Соломатина Татьяна

Миль Михаил

Свердлов Владислав