Артур Скальский

© Вести-Иркутск

Город Иркутск

2597

04.06.2004, 12:17

Летом школьники будут очищать город от мусора

Школьные отряды начали очищать Иркутск от мусора. Ученики и учителя двух школ правобережного округа Иркутска проявили инициативу и решили прибраться в городе.

Администрация округа выдала ребятишкам яркие жилетки, перчатки и инструменты. На каждый отряд по медицинской аптечке на случай порезов и мелких травм. Каждого ребенка застраховали от несчастных случаев, выдали мусорные пакеты. С вывозом мусора проблем не будет, к часу дня подъедут машины и заберут собранный ребятишками мусор, а потом доставят его на полигон для твердых бытовых отходов. Вся работа на общественных началах. Но иркутские бизнесмены пообещали школьникам небольшую зарплату, особо отличившимся премии и подарки. Сегодня очищали Каштаковский парк и речку Сарафановку. Отряды добровольцев будут трудиться весь июнь. Впрочем, работы хватит и на июль, было бы желание.

- Были удивлены, что дети отнеслись к этому с таким энтузиазмом, более того, когда мы вышли на объект, надо было видеть как они убирали первые 15 минут, просто как гребешком. Потом, конечно, у них пыл поубавился, но тем не менее, они поняли, что это труд очень тяжелый, но благнодарный. Возвращаясь вчера с нашего первого объекта, они убирались на улице Глеба Успенского, с гордостью смотрели, что улица осталась чистая вся, - сказала преподаватель школы номер 73 Татьяна Толмачева.

Артур Скальский

© Вести-Иркутск

Город Иркутск

2597

04.06.2004, 12:17

URL: https://www.babr24.com/irk/?ADE=13219

Bytes: 1329 / 1329

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

02.08 14:00
Суд оштрафовал экс-министра Прибайкалья Марину Быргазову

02.08 11:46
Лису-попрошайку вывезли с Огоя на материк

01.08 20:59
Депутата Гусиноозерска лишили полномочий из-за утраты доверия

01.08 19:06
Проректора КрасГМУ Михаила Кулешко арестовали по делу о хищении премий сотрудников

01.08 18:57
Иномарка опрокинулась в Тункинском районе Бурятии. Один человек погиб, еще трое в больнице

01.08 18:21
Минздрав Красноярского края засудили за перебои с жизненно необходимыми лекарствами для ребенка

01.08 17:55
В Новосибирске мужчина пойдет под суд за незаконные валютные операции

01.08 17:28
Часть домов Ленинского района Томска останется без холодной воды в ночь с 1 на 2 августа

01.08 17:14
Трое детей с травмами глаз поступили за три дня в Ивано-Матрёнинскую детскую больницу

01.08 17:13
Экспорт мороженого из Сибири, в том числе из Томской области, растёт

Лица Сибири

Шкурбицкий Василий

Нестерович Геннадий

Шангин Василий

Базаров Борис

Лазарева Марина

Попов Александр

Лапшин Юрий

Корнилов Николай

Шишмарев Дмитрий

Акимов Василий