Патриотизм Людмилы Берлиной

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Людмила Берлина 22 мая побывала в Усолье-Сибирском.

Там она провела встречу с активом города и местным отделением партии «Единая Россия». Верней, с тем, что осталось от партийной ячейки.

Во встрече также приняли участие секретарь ИРО «Единая Россия» Сергей Брилка и мэр города Любовь Лис.

Спикер поведала усольчанам об итогах работы регионального парламента первого созыва, о задачах по решению социальных вопросов, о мерах, предпринимаемых для повышения зарплаты работникам бюджетных учреждений.

Касаясь ситуации в Усолье-Сибирское, спикер, не вдаваясь в детали, дала универсальный рецепт по оздоровлению политической жизни города – необходима консолидация общественных и политических сил города, представителей органов местного самоуправления и бизнес сообщества.

– В Иркутской области есть примеры муниципальных образований, которые демонстрируют впечатляющие темпы социально-экономического развития. Причем, в основе этого лежит активная совместная работа населения и власти, неравнодушная позиция граждан и эффективное взаимодействие мэров с правительством и Законодательным Собранием Иркутской области, – агитировала за диалог с областным центром собравшихся усольчан Людмила Берлина.

В качестве примера такой территории Людмила Берлина назвала Черемхово. Легкий реверанс в сторону патрона? Хотя, справедливости ради, стоит признать, что Черемхово (город, спокойно функционирующий, без особых политических потрясений), действительно может считаться эталоном для своего непоседливого соседа, находящегося в перманентном политическом кризисе.

Закончила спикер свой политический ликбез на позитиве, заявив, что Усолье-Сибирское имеет все необходимые условия и потенциал для того, чтобы так же успешно решать существующие проблемы и улучшать жизнь горожан.

В завершение встречи Людмила Берлина отвечала на вопросы горожан. Помимо вечно-стандартных тем (переселение из ветхого и аварийного жилья, ремонт учреждений здравоохранения, вопрос повышения заработной платы), спикера попросили прокомментировать участившиеся слухи о возможном отъезде на работу в Москву. Людмила Берлина развенчала кулуарный миф, сказав, что подобных планов никогда не строила и намерена продолжать работу в Иркутской области.

URL: https://www.babr24.com/irk/?ADE=115214

Bytes: 2422 / 1932

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Александр Тубин, политический обозреватель.

На сайте опубликовано 1545 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Слишком новые «Новые люди»

Всего четыре года назад (в 2021 году на выборах Госдумы) партия «Новые люди» позиционировала себя как свежая политическая сила, способная бросить вызов монополии «Единой России» и привлечь к участию в политических процессах молодежь.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

5621

01.08.2025

Глава Нижнеудинска Маскаев: секретные материалы

Иркутский областной суд оставил без изменения приговор Нижнеудинского городского суда главе города Юрию Маскаеву. Юрий Николаевич теперь полноценный гражданин с уголовной судимостью за халатность. При этом фигура градоначальника окутана завесой маскировочного тумана.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

6725

31.07.2025

Депутат Кудрявцев: закон для лохов?

Если кто умеет вертеть систему на любых подходящих предметах, – это депутат думы Иркутска Алексей Кудрявцев. Прямо сейчас можно наблюдать очередной впечатляющий оборот. А именно, здание в областном центре по адресу Култукская, 99/9 продолжает стоять, как ни в чем не бывало.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыИркутск

11070

29.07.2025

Телеграм Иркутска за неделю: падение «Ангары» и успокоение Максима Романова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 21 по 27 июля включительно. Трагедия, которую можно было бы избежать В небе над Тындой потерпел крушение самолет АН-24, совершающий перелет по маршруту Хабаровск–Благовещенск–Тында.

Глеб Севостьянов

ПолитикаПроисшествияТранспортИркутск

9666

28.07.2025

Иркутская «Единая Россия» подцепила субстанцию

На прошлой неделе громкое заявление сделал глава иркутского парткома «Единой России» Дмитрий Брянский. Мол, выгоняем из партии выскочек, которые выдвигаются на выборы при уже одобренных партией кандидатах.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

8002

28.07.2025

I`ll be back. В Братском районе медленно спускается с горы Николай Качан

Политическая арена в Братском районе настолько очистилась, что документы на выборы мэра Вихоревки в избирком подал Николай Качан. Можно сказать, муниципальная легенда территории. Напомним, необходимость выбирать возникла в связи с переходом прежнего главы Николая Дружинина на позицию мэра района.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

13801

25.07.2025

Кудрявцевы и иркутская мэрия: общая шайка

Попытка поставить пробу на иркутского депутата Алексея Кудрявцева вряд ли закончится успехом. В послужном списке народного избранника – попытка изнасилования, лишение прав за отказ дышать в трубку на рулем, уголовное дело по факту вымогательства.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

11036

24.07.2025

Выборы губернатора Прибайкалья: Галицков на чиле

Трехдневка выборов губернатора Иркутской области приближается стремительно. Но накала нет. А должен быть, поскольку на кону второе место и звание главной оппозиционной партии региона.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

13087

23.07.2025

Депутатский контроль. Алексей Кудрявцев: по уши… в пуху

Депутат иркутской городской думы Алексей Кудрявцев вновь доказал, что для некоторых народных избранников статус депутата – это не обязанность, а привилегия, граничащая с ощущением полной безнаказанности.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

10702

23.07.2025

Сельхозминистр Сумароков не помог папке стать на ноги

Прекрасную новость сообщили 22 июля: «В Иркутской области 21 начинающий фермер получит грант «Агростартап» на общую сумму почти 91 миллион рублей». Этот благородный конкурс не первый год дает старт и импульс свежеиспеченным кормильцам региона и не только.

Макар Громов

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

12549

22.07.2025

Вадим Семенов. Быть мэром

Памятник Евгению Гришину открыли на днях в Черемхово. Спортсмен родился и вырос в этом городе. Вообще-то его имя, которое в едином порыве скандировал стадион «Труд», стало легендарным в Иркутске. Но в Иркутске памятника нет, да при мэре Болотове, усилиями власти, он вряд ли бы появился.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

10932

21.07.2025

Телеграм Иркутска за неделю: звезда не родилась: Сарсенбаев не пошел в мэры Ангарска, а «Новые люди» оказались уж больно новыми

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов со 14 по 21 июня включительно.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

12591

21.07.2025

Лица Сибири

Геевский Олег

Носков Иван

Вепрев Александр

Мари Алексей

Ведерников Александр

Копылова Наталья

Цыбиков Аркадий

Каньков Олег

Полосин Константин

Григоров Антон